OFF: про самогон :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 OFF: про самогон :)
Автор: 1G-FE [Находка] (80.237.99.---)
Дата:   давно

У нас тут на работе возник спор - что вреднее наша водка по 100 р за бутылку, или самогон приготовленный для себя, то есть с нормальных продуктов?
кто что думает :)

"Нам в людях не нравится прежде всего то, что не нравится в себе...."
 
 Re: OFF: про самогон :)
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

С тестем, только родную (самодельную) и потребляем ..... если не успевает созреть, то берем хорошую проверенную водовку в районе 90-120 за 0,5. Но все равно родная лучше, голова утром не болит и выпивается больше, и переноситься лучше ....
 
 Re: OFF: про самогон :)
Автор: 1G-FE [Находка] (80.237.99.---)
Дата:   давно

Просто мне товарищ пытается доказать что там сивушных масел раз в 10 больше чем в обычной водке, вопрос возник потому как недавно с товарищем выпили литр оного - так я утром даже и не сказал бы что вчера змия употребляли, однако от водки значительно хужее бывает :)

На выходных у родственников в деревне ещё 2 литра купил...

"Нам в людях не нравится прежде всего то, что не нравится в себе...."
 
 Re: OFF: про самогон :)
Автор: darvin (---.ru)
Дата:   давно

прав товаришь
в ХОРОШЕЙ и неподдельной водке гораздо меньше эфиров, формальдегидов, сивушных масел и прочей хрени, которую нереально выделить из продукта в домашних условиях.

Это факт. А то что голова не болит и т.д. - это все лирика.

Замечено - на Байкале сколько не выпей - на утро как огурчик :-)
 
 Re: OFF: про самогон :)
Автор: Vol (62.165.34.---)
Дата:   давно

А где ты ее видел то Хорошую???
Ужо и по 150 и более покупали...
ИМХО вообще лучше спирт...
 
 Re: OFF: про самогон :)
Автор: vl  (213.59.159.---)
Дата:   давно

если брага не перестоит, при процессе не жадничать, т.е. брать все до остатка-то не каждая водовка может поспорить со своей-то.

меня еще бабушка учила : на флягу 6кг сахару, в теплом месте одна неделя -6 дней, брать не более 6 литров. заметили, 666 получается.
причем мелкие подробности: на шестой день если флягу открыть и поднести зажженную спичку к поверхности, то она не должна гаснуть-иначе недоигралось, ну дрожжи бяка, тепло не то.
Первую поллитру нужно отдельно гнать и не мешать с остальными- там кстати находятся все эфиры , для растираний и прочее..., последние 1- 1,5 литра тоже есть смысл отделять там больше сивух всяких, что дает маслянистый вкус и благородную отрыжку, мы их собирали на второй перегон.
итого 4 литра прекрасного напитка, я считаю не мало. Очень вредно передерживать брагу-выход сивух увеличивается. жить в деревне и бегать в магазин это - фи!
 
 точна...
Автор: Паныч [Пермь] (217.107.124.---)
Дата:   давно

вотка чище и лучше.. ет я как химик заявляю..:)
 
 Про самогон (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

С 10 литров браги - 2 литра. Потом 2 месяца настаиваешь с малиной, клюквой и т.д. - родственники приезжают, нажираются до посинения, утром как огурцы. Есть с чем сравнивать - деньги на крутую водку у них есть, но какая крутая она не была, всё равно после водки утром чуть живые, поэтому наша (батина) самогонка пользуется большим спросом.

А осенью читал в журнале "Деньги" про проект каких-то кренделей, которые собрались гнать самогон на промышленной основе, то есть выпускать алкоголь, изготовленный из сахара, дрожжей и т.д., а не из покупного спирта (гидролизного).
Так вот, они пошли официальным путём, им разработали технологию в каком-то институте, провели сертификацию продукта и т.д.
Короче, вывод такой: то что продают в магазине (за исключением водки по 250 руб за поллитру) не идёт ни в какое сравнение с обычным самогоном. И дело там вовсе не в сивушных маслах, напротив, какой то эксперт там писал о том, что ни даже полезны и т.д.
Журнал у меня есть, поищу в инете электронную версию - брошу ссылку.

Резюме: собственный опыт и опыт журналистов показывает, что самогон собственной выделки в современной России предпочтительнее водки, изготовленной на промышленном предприятии.
 
 Вот тут (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

http://www.kommersant.ru/search.html

если набрать самогонные хроники, то будет написано про то, что такие статьи были, но за почитать хотят денег...
 
 Забыл (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

надо выбрать для поиска журнал Деньги и год поставить 2003
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024