OFF - А чем можно заклеить трещину в чайнике чтобы не отравиться потом этим клее

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 OFF - А чем можно заклеить трещину в чайнике чтобы не отравиться потом этим клее
Автор: VlaidmirD (---.nov.net)
Дата:   давно

Появилась трещина на указателе уровне воды в чайнике. Жалко выбрасывать его из-за такой мелочи, и в то же время раздражает, что постянно с него сочиться с этой трещинки. Чем заклеить, чтобы не травить соый организм потом этой химией?

Или напомойку его выкинуть и купить себе новый?
 
 Re: OFF - А чем можно заклеить трещину в чайнике чтобы не отравиться потом этим клее
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

с обратной стороны паяльником заплавь и все, или купи новый чайник лучше ! ))))))
 
 Re: OFF - А чем можно заклеить трещину в чайнике чтобы не отравиться потом этим клее
Автор: PROFY at work (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

Пищевая пластмасса как правило никаким клеем не клеится. Можно заплавить, как правильно посоветовали, или залить это место герметиком, если трещина в подходящем месте. А если у тебя указатель в виде трубки, то можно посто его выдернуть и выкинуть (новый вряд ли найдёшь) а дырочки заткнуть/заплавить/замазать герметиком. И подарить этот чайник тёще. ;) А себе купить новый. ;)
 
 Re: OFF - А чем можно заклеить трещину в чайнике чтобы не отравиться потом этим клее
Автор: alex_v_b (---.kts.ru)
Дата:   давно

В сервисе мне такую фигню заменили за 160 рублей.
Фирменный сервис мулинекс.
 
 Re: OFF - А чем можно заклеить трещину в чайнике чтобы не отравиться потом этим клее
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

ИМХО все клеи для пластика - отрава. Если этот чайник тебе очень дорог, то купи новый (такой же) и переставь с него указатель. :)))
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 НИ ФИГА СЕБЕ
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

НЕТ НУ БЫВАЮТ ЖЕ ТАКИЕ СОВПАДЕНИЯ!!!
На прошлой неделе не выдержал - выкинул старый чайник из которого тоже сочилось, только в месте где кончается железное дно. - ПРиходилось наливать в чайник воды на полтора стакана - ПОЛГОДА я держался, а тут как осенило - 1200р - ЭТО ДЕНЬГИ?!?! пошёл и купил - давно мне так хорошо не было......:))))))))))))))))))
 
 Re: OFF - А чем можно заклеить трещину в чайнике чтобы не отравиться потом этим клее
Автор: foxwizard [Нижневартовск] (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Почти вся пластмасса клеится дихлорэтаном. это универсальный растворитель. он потом испарится и все.
 
 Re: OFF - А чем можно заклеить трещину в чайнике чтобы не отравиться потом этим клее
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

Да это то понятно, что дихлорэтаном, но не допускается он к контакту с пищевыми продуктами. Тем более с кипящей водой. Теоретически вроде понятно, аквариумы им склеивают - рыбки не дохнут, но на всех таких клеях (в том числе и на основе дихлорэтана) имеется пометка "о недопустимости".
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: OFF - А чем можно заклеить трещину в чайнике чтобы не отравиться потом этим клее
Автор: Spitfaer.. (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Родственики проткнули насквозь тефаль у самого низа, запаяли паяльником применив кусок от старой детской игрушки, до сих пор уже пятый год его юзают.
А свой просто сменил.
Далеко живешь, а то я тебе бы свой подарил.
 
 Re: OFF - А чем можно заклеить трещину в чайнике чтобы не отравиться потом этим клее
Автор: PROFY  (81.2.35.---)
Дата:   давно

Дихлорэтан не поможет. Только паяльник или герметик (если нет нагрузки).

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024