OFF Квартирный вопрос (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 OFF Квартирный вопрос (+)
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Вопрос касается, в первую очередь, москвичей.
Задумал я поменять имеющуюся однокомнатную квартиру в Митино на такую же однокомнатную квартиру в районе улицы Подбельского. Делать всё самому нет сил, времени и желания. Хочу обратиться в агенство недвижимости, чтобы они нашли и оформили всё за меня. В связи с этим вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобной задачей? Какие конторы можете посоветовать? Какие подводные камни? И вообще, буду признателен за любую информацию.

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: OFF Квартирный вопрос (+)
Автор: ogon  (219.133.0.---)
Дата:   давно

Я покупал квартиру через Бэст-недвижимость. Нормальная контора.
 
 Re: OFF Квартирный вопрос (+)
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

А какие действия от тебя требовались? Мне в одной конторе обещали, что нужно только написать доверенность, все остальные контакты они берут на себя. В Бэсте то же самое?

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: OFF Квартирный вопрос (+)
Автор: ogon  (219.133.0.---)
Дата:   давно

Могут и так сделать. Но все равно смотреть варианты квартир нужно самому. Какой тогда смысл в доверенности? На сделке купли-продажи тоже нелишне самому присутствовать. Еще нелишне помнить, что главные риски всегда ложатся на покупателя. А с агентства взятки гладки. Так что для пущей уверенности, я бы рекомендовал контролировать процесс, а не доверяться полностью агентству.
 
 Кого знал (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

лично - все оформляли и проверяли всё сами, нанимая лишь юриста для оформления и контроля особо отвественных документов (или стадий).

Все к этому пришли после того, как пообщавшись с агенством в течении длительного времени (от 1 мес до 6 мес), не поняли, что толку с агентства не будет.
Это всего четыре человека, но я им доверяю.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: OFF Квартирный вопрос (+)
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Делал размен, через агенство хорошего знакомого, после продажи квартиры даже деньги не забирал, а подкопил занес и они мне подобрали достойный вариант. А на первую сумму они подоборали хорошую квартиру бывшей жене. Брали я знаю с продавца 6%.
 
 Re: Кого знал (+)
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

Роман, привет!
Как сам?
Я бы и рад сам всё делать, но возможности нет. На работе до упора задерживаюсь, да ещё и по командировкам езжу. Так что времени будет хватать только на то, чтобы смотреть предложения. :(

Recuerdos,
Алекс Эф.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024