Полный OFF или как меня заклинило...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Полный OFF или как меня заклинило...
Автор: OLEG 444 (195.46.96.---)
Дата:   давно

В общем снимаю я гараж в одном учреждениии. Сигнализация, охрана, видеокамеры все дела..750 руб. в месяц. Прелесть, ворота большие, высокие, тяжелые блин:( тока сам заезд узкий т.к. там школьный автобус стоит перпендикулярно моим воротам (он через другие заезжает). Короче когда через ворота проезжаю двери открыть невозможно. Начинаю заезжать задом и с ужасом вижу, как левая воротина медленно но неуклонно под порывом ветра надвигается на крыло :0 за секунду в голове пронеслись все варинты как избежать кузовных неприятностей.............можно газануть но не факт что успею по всей длине крыла обскребет или не дай бог в апогее догонит переднюю оптику. ГЫ... я когда заезжаю всегда опускаю боковые стекла ну типа в зеркала виднее......ну и не придумал ничего лучше чем
ВЫСУНУТЬ В ЛЕВЫЙ ОКОННЫЙ ПРОЕМ ЛЕВУЮ НОГУ и остановить воротину (авто Эрнесса, рост 183) достал тока, тока. И ВСЕ так и остался в позе летящего Брюса Ли.....стоп кадр. Это надо было видеть.
Если воротину отпустить,что я через 5мин. воплей и матов и сделал) то один хрен ущерба не избежать, тяжелая зараза.
 
 Re: Полный OFF или как меня заклинило...
Автор: Антоха (Н-ск)  (---.ip-t.com)
Дата:   давно

Повезло, а меня воротина зимой всетаки хлопнула по арке заднего колеса, подпорка двери от порыва ветра по льду как санки покатилась., краску блин сколола, так же как ты сижу и вижу, газу дать дак вообще бочину порвать могу решил остановиться.

Toyota Sprinter Carib AE-95.
Toyota Master Ace Surf YR30, 3Y.
 
 Re: Полный OFF или как меня заклинило...
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

ох, и я попадал на каррене... После этого одна мысль (после матов) - "след. машина будет С ПЛАСТМАССОВОЙ ПОЛОСОЙ от носа до zопы..
Так и вышло, слава богу, на пайзере (pyzar-е, кто не в ладах с инглишем)

Казань
 
 Re: Полный OFF или как меня заклинило...
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

А я в том году успел в гараж заехать (следом воротина захлопнулась).На следующий же день приделал упоры из стального прутка как мне неоднократно соседи советовали. :)
 
 Re: Полный OFF или как меня заклинило...
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Железяки ладно. А вот случай был.
Было мне 18, кенту 19 лет-он в отпуск из армейки прикатил, к стати возил какого то майора на бобике.
Вечером ставим его Чарлик в гараж. В сам гараж спуск к воротам крутенький, ворота открыты, он за рулем сидит, машина заглушена на спуске стоит попой в гараж, вроде он её ножным тормозом держал и чё то там в бардачке ковырялся, дверца открыта.
А я задницей к выходу в самом гараже чёт делал.
Вдруг слышу небольшой удар и скрежет, и сразу вопль!?
Ну думаю дверцу не закрыл и воет от досады.
Поворачиваюсь так и есть, тока гляжу Сеня чёт сильно уж растраивается-его аж ведёт как то!
Подбегаю, глядь а он оказывается ногу из машины высунул и её между низом дверцы, порогом и косяком ворот зажало, благо косяк-шпала.
Почти ночь, темно ни хрена толком не видно, машина стоит мордой к верху, ключей в замке нет, (да и я только потом сообразил, что бы он там одной ногой делал), да ещё на тот момент у него голова явно помутилась от боли, мне в машину лезть нельзя-добавочная масса, он на меня смотрит и воет. Всё это конечно быстро.
В попу Чарлик толкать? У меня сил не хватит-больно подъём крутой, да и страшно, вдруг ноги у меня соскользнут, (а какое там на ноге повреждение? х.з.) вдруг додавит-дорежет тогда. Я конечно попробовал, но оказалось что не выходит.
Тогда я уцепился за шпалу (благо там крюк какой то торчал и слава богу более-менее удобно) а обеими ногами упёрся в арку вод. дверцы и
в-п-е-е-р-ё-ё-ё-ё-д. Чуть не обхезался, а он с-ка-Чарлик ну совсем чутка поддался и ногу высвободить ну никак. Я опять натужился, аж в глазах потемнело и ору Сене, чтоб он рукоятку проверил. Ну так и есть-первая была воткнута, и сразу оба усекли, что он успел ещё и ручник впендюрить (еслиб не впендюрил х.з. как там с ногой бы вышло).
Ну после ентих манипуляций Чарлик сразу подался и о чудо нога на свободе. Обошлось! Кость цела, икроножная мышца разрезана, кожа порвана. Заштопали, зелёнкой залили, через две недели на службу укатил в Монголию. Вот такая история. Вспоминаем её иногда, он меня подкалывает: а помнишь грит, как ты пёрнул когда ногами упирался, а я ему не-е-е грю, эт ты, от страха :)
 
 Да я тоже детали машин так спасал
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (195.133.144.---)
Дата:   давно

Да!!!
Вспомнил и я историю.
Когда-то был я счастливым владельцем ВАЗ 21061.
Хорошая машина, проблем не приносила вообще, даже на 12 году эксплуатации.

Но где-то на 90 тыс. пришла пора менять сцепление.
А я ни тогда ни сейчас в сервисы стараюсь не обращаться.

Работал один, в гараже (тогда у меня был частный дом и капитальный гараж с оборудованной ямой).

В общем снял я коробку, сцепление.
Наклепал новые накладки. Собрал всё поехал проверять.
Блин! Сцепление"ведёт".
Я на радостях, что эпопея с заменой заканчивается забыл замерить толщину диска с накладками (оказалось больше)

В общем снял я опять Коробку и всё ботву, замерил, подложил колечки под корзину. СОБРАЛ! Поехал проверять
БЛИН! БУКСУЕТ СЦЕПЛЕНИЕ!

В общем я разобрал опять всё. Подложил шайбочки потоньше.
Начал ставить коробку.
А времени было как раз около часа ночи, и шёл в общей сложности 6 час "любви".
Как я уже сказал, что снимал коробку и ставил я один.

В общем держу я коробку над головой пытаюсь надеть, у чуствую, что всё руки уже не держат и пальцы разжимаются.

Глянул вниз а там пол бетонный, в общем грохнется Коробка и хрен знает чем всё закончится.

в общем я ничего лучше не придумал как подставить ногу под неё и эта гадость как гахнет по ноге. Во был кайф. Зато коробка целая.

Но всё-таки я всё установил и на радостях поехал кататься (правда уже в третьем часу ночи)

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
 
 Re: Да я тоже детали машин так спасал
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Ну ты даёшь. В натуре танкист :)))
 
 Re: Полный OFF или как меня заклинило...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Танкист,мы вроде тебя в отпуск проводили или я перепутал?
OLEG 444,молодец,быстро соображаешь))).
smit тоже молодец,за друга чуть не родил))).
Я тоже как-то тут в гараже сижу,ковыряюсь,Крауна наполовину выкатил,колёса чего-то вдруг(интуиция) выкрутил вправо.Никого,тишина,сижу делаю чего-то.Краем глаза слышу машина подъехала и встала около меня.Я голову даже не поднимаю.Вдруг,она порычала-порычала,бух,я думал в воротину.Смотрю,мужик из Жигуля вылезает.
-Ты что,спрашиваю,в ворота чтоль тюкнул?
-Нет,говорит,в твоё колесо,хотел задом развернуться чтобы в гараж въехать.
-Ты чего,мужик,говорю,охерел что ли,кроме меня в гараже никого и ты умудрился в меня въехать.А если бы колесо не было вывернуто ты бы мне крыло снёс.Ты чего ездить не умееш?
-Да я редко,только на дачу…
-А ну,говорю,дай сюда ключи,чучело,не умеешь – попроси.
Сел,загнал его таз грёбанный.Счастье,что колесо спасло.А так бы из-за придурка гемморой заимел бы,хоть у меня крылья и на болтах,съёмные.
Вообще не люблю когда рядом трутся-трутся,того и гляди или въедут или поцарапают.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024