OFF: Поспешишь - людей насмешишь.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 OFF: Поспешишь - людей насмешишь.
Автор: Кляйн [Новосибирск] (212.20.7.---)
Дата:   давно

Для начала скажу что есть у нас 3 авто. Мой Марк, и у отца М-412 и ИЖ-2126.
Дак вот вчера, в один из редких дней, когда я смог отдохнуть от общества своей подруги,
я решил собрать таки некогда разобранную систему ручника. Всё прочистил, смазал, собрал.
Поднимаю правое колесо на домкрате, вынул чурку, одел колесо, наживулил, опустил
на землю, докрутил гайки, пошёл к левому колесу. Одел чугуняку, прикрутил суппорт,
поднял на домкрате кузов, вынул чурку.
Теперь внимание. Одеваю колесо. Наживуливаю гайки, пытаюсь повернуть колесо (чтобы гайки равномерно
сели) - не крутится ! У меня в голове проноятся мысли: Клинанул суппорт (недавно в конфе как раз тема поднималась). Мать моя женщина !
Лихорадочно считаю траты. Ладно, снимаю колесо, откручиваю суппорт (я уже это на время могу делать).
Колесо не крутится ! Так.... Видимо клинанул ручник ! Снимаю чугуняку. Вот он ! Работает как швейцарские часы.
Так... И постепенно до меня начинает доходить... Другое колесо стоит на земле ? На земле.
АКПП стоит на "P" ? На "P". Блять ! И понеслась. Одеваю взад чугуняку, суппорт, колесо..... :)

Но самое клавное, что ведь на Москвиче у меня такая фишка с прокруткой колеса на передаче получалась.
Дифференциал и всё такое. Мистика короче. Но, видимо, матчасть не доучил.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 ДДДДДауж)
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: OFF: Поспешишь - людей насмешишь.
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Хорошо, что сам допер, а то бы СТОошники над тобой вволю поглумились :))
 
 Re: OFF: Поспешишь - людей насмешишь.
Автор: atas (---.admin.chita.ru)
Дата:   давно

У меня хлеще было
Купил галант, а там же движка наоборот развернута.
Решил сразу же на скорячек масло поменять в движке. Заехал в гараж на яму, прыгнул под машину и отвернул пробку с картера. Че-т, думаю, странно - масло красное какое-то... В общем заодно и декстрон в коробке поменял.
 
 Re: Как то менял резину на колесе сам.......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Короче прикуртил колесо, но торопился и непротянул-забыл.....
Через день начались стуки на поворотах, а был это 1994 год и привода были на вес золота. Короче вот думаю влетел, блин.
А стуки все усиливаются. Я уже к мастеровым-они в одни голос-привод правый (сидели за рулем внтури машины).
Вечером посадил брата за руль а сам на улице послушал.
Блин, сразу услышал неприкрученное колесо. 3 минуты и все страхи улетучились.
Бувает и на старуху проруха............

Влад
 
 Re: Как то менял резину на колесе сам.......
Автор: atas (---.admin.chita.ru)
Дата:   давно

СТОшники действительно бараны попадаются... мне на диагностике сказали что из под сальника из движки масло гонит.
полез менять даже сальник купил - оказалось в помпе подшипник накрылся и тосол выкидывало наружу - поэтому картер был мокрый.
А сальник этот у меня так и болтается третий год уже, машину продал давно.
 
 Re: Как то менял резину на колесе сам.......
Автор: Вячеслав (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Главное правило СТОшника - разберем, там увидим.
Помогает. Но денег отнимает у клиента кучу.
Так и с гранатками у Влада2 - даже если спецы и видели колесо - ни один не признается. Сравни сколько стоит поменять гранату и сколько колесо затянуть, а оно в концев-концов и будет затянуто.
 
 А представляешь
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно

если б запчасти уже купил бы вот номер то :-))))
 
 Re: OFF: Поспешишь - людей насмешишь.
Автор: cross (---.serdi.ru)
Дата:   давно

Лет 8 назад был у меня м-2141. Стуки в трансмиссии при перемене режима. На СТО сказали, что это резинки на стабилизаторе и затребовали 350 р. и машину оставить им на целый день. Раскинув тем ,что было у меня в голове, я не решился им довериться(были причины). Резинки поменял сам за 1,5 часа. Результат нулевой. С тех пор ремонтирую всё сам, кроме балансировки колёс. А причина была в износе внутренних ШРУСов.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024