OFF: Айкидо в Хабаровске

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 OFF: Айкидо в Хабаровске
Автор: Serg370 (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Читал давеча в газете что в Хабаровске есть организация Айки-до. Кто знает как на них выйти, с кем связаться. Хочу управлять своим Ки. И начистить кой-чего Сигалу.(шутка, а то обидится)
 
 Re: OFF: Айкидо в Хабаровске
Автор: Siberia  (82.151.17.---)
Дата:   давно

2 Serg370
Правильно решил! Попробуй поискать в яндексе! А вообще попробуй позвонить в редакцию этой газеты, спроси того журналюгу который написал эту статейку и спроси у него. Если не секрет тебе лет сколько? Я рад что ты выбрал айкидо!!!
 
 Re: OFF: Айкидо в Хабаровске
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Достойное занятие ИМХО.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: OFF: Айкидо в Хабаровске
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Эх,ходил я в своё время по подвалам и спортзалам школ.Занимались тогда каратэ нелегально (1975 г и позднее).
Позже мечтал заняться айкидо.Искал Учителя.Так и не удалось(((
Жалею до сих пор.
А сын сачкует,хотя всё сейчас доступно.Говорит только практика уличного боя годится в жизни.Прав он,но только отчасти.Ни ОФП ни духа он не приобретёт,а жалко(((
 
 Re: OFF: Айкидо в Хабаровске
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Айки-до красиво и зрелищно, как и другие виды единоборств.
Вся эта красивость для соревнований и теле/кино экранов.
Из всех этих "красивых" видов спортивных единоборств, только ограниченные вещи можно применить на практике.
ОФП ни чего не заменит.
А ДУХ,... он или есть у человека, или его просто нет, редко когда бывает иначе.
Для себя заниматься можно чем угодно, лишь бы шло на пользу.




 
 Re: OFF: Айкидо в Хабаровске
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.b.pppool.de)
Дата:   давно

В своё время занимался Айки-до, жаль только что не долго. Много друзей и знакомых занимались-занимаются другими единоборствами , но у всех мнение одно- Айки-до лучше , совершенние , красивее и действенние нежели другие виды единоборств. Но что самое важное - это НЕ СПОРТ , это БОЕВОЕ ИСКУССТВО и этим принципиально отличается от всего остального. На данный момент нет возможности заниматься Айки-до , а так хочется эх.........

Короче , если решил , то дерзай , не пожалеешь.
Удачи!
 
 Re: OFF: Айкидо в Хабаровске
Автор: антон973 [Нижний Новгород] (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Настоящее Айкидо
Сейчас уже нет Настоящего Айкидо. В наше время айкидо называется, когда два @!#$а лупят друг друга пятками в челюсть или ломают друг другу суставы, или не знаю, чем они там ещё занимаются, не видел никогда.
А Настоящее Айкидо - оно было совсем другое. Оно заключалось в том, чтобы победить Неприятеля так, чтобы самому не сильно напрягаться. Для этого даже не обязательно с этим Неприятелем встречаться.
Ну вот, например, идёт к вам Неприятель с топором, чтобы вас зарубить на_уй. А вы живёте в таком месте, что пока Неприятель к вам шёл, он два раза на @!#$ище поскользнулся и в это же @!#$ище ещё и мордой въехал. И отрубил себе от злости палец. Кто победил? Вы, конечно, победили и даже, может быть, про это и не узнали. Это самая правильная победа.
Или ещё, допустим, Неприятель решил послать вас по-всякому на_уй. А у вас мобила отключена за неуплату и телефон тоже дома отключен за неуплату, а дверь вы никому не открываете, потому что @!#$ уже - ходят и ходят. Неприятель в вашу дверь звонил-звонил, барабанил-барабанил, ну и прокусил себе от злости руку. А вы опять его победили.
Ну или ладно, пришлось вам всё-таки выйти на это татами, или как оно там у них называется. И Неприятель тоже вышел, рычит. А вы стоите такой, знаете, босенький, руки в цыпках, носом шмыгаете. Неприятель как на вас посмотрел, так сразу и вспомнил детство своё босоногое, речушку, карасика, мормышку, поплавок из пробки, маму старенькую, которой уж лет пять не звонил, да и заплакал. Махнул на вас рукой и пошёл домой. А по дороге объелся, как в детстве, мороженым, захворал да и окочурился.
А вы опять, как всегда, победили.
Другое дело, что нет уже больше таких Мастеров Настоящего Айкидо, пропали все куда-то. На иного посмотришь - вроде бы и Мастер, но всё равно однажды не уследил, расслабился, задумался - ну вот уже и валяется на татами с топором в спине и три раза на_уй посланный
 
 Re: OFF: Айкидо в Хабаровске
Автор: Serg370 (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

АВТОРА !!!!
А годков мне 29.
 
 Re: OFF: Айкидо в Хабаровске
Автор: Семен  (---.main.interbiz.net)
Дата:   давно

Да чувствуется мастера собрались серьезные,особенно в области теории.
Чтобы в айкидо достичь маломальских результатов,необходимо минимум 10 лет ежедневно заниматься и обязательно у серьезного сэнсэя.
В реальном бою айкидо малопрактично. И в любом виде единоборств нужны прежде всего физические данные,как и в любом виде спорта.
Для поддержания тонуса можно чем угодно заниматься,типа китайскими танцами(ушу),либо айкидо. В кино это не реальный бой(типа летающий Ван Дам),настоящие мастера достигают максимального эффекта при минимуме лишних телодвижений. Наиболее опасными являются боевые разделы джиу джитсу,которые не встретиш в литературе и которые используются спецслужбами и прочими профи.
Все восточные единоборства-боевые искуства. Я сам каратэ занимался серьезно более 10 лет и знаю,что в айкидо больше мистики и защита эта от дилетантов(типа гопников,которые кроме грубой силы ничего не имеют). Поэтому если для результата,то лучше все же каратэ,а вот если для души,то можно и айкидо попробовать.
Все ИМХО.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024