OFF: Мужики, Хочу перевезти брата в Россию. Ищу хорошее место.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 OFF: Мужики, Хочу перевезти брата в Россию. Ищу хорошее место.
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

Мужики, тема такая - двоюродный брат с семьей и матерью живет в Киргизии, хотя они русские. Ну все в курсе что там щас делается. Очень хочу перевезти в Россию. Нужен совет - куда. Все дело в том, что он маньяк - от земли не уйдет. Соответственно переезжать согласится только в деревню. Я конечно понимаю, лучше осесть ему там, где земля лучше - Белгородская, Курская, Орловская, Липецкая области ну или еще где. Подскажите, кто знает - реально ли там за небольшие деньги дом купить, землю в аренду взять, технику хотя-бы б/у купить. Ну и остальные ньюансы. Буду премного благодарен за советы, ток просьба - нужны РЕАЛЬНЫЕ советы
Пасиб всем!

Во как раскумарило!!! :о)
Toyota Corolla AE100 92 года
Ася 309-135-255
 
 Re: OFF: Мужики, Хочу перевезти брата в Россию. Ищу хорошее место.
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

реальный совет - посели поближе к себе - брат все-таки

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: OFF: Мужики, Хочу перевезти брата в Россию. Ищу хорошее место.
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

А,где это в Орловской и Липецкой хорошая земля!?(ИМХО)
У нас ,вот, земля хорошая,южнее Челябинска-чернозёмы,но климат плохой!!А осесть нормально можно.Цены божеские,я в пригороде живу,хотя городской и две квартиры в городе есть.Реальные цены на жильё,с участком-от 20т.(халупы) до300- 500т.(хороший дом с газовым отоплением,водой,всеми удобствами,баней,гаражом,стайками),а выше уже всякие "котеджи" и пр.-были бы деньги.Но не оформлено у людей много,сам уж как пол года залог отдавал до 1.12.2004г,а купил только на той неделе,1.04.05 документы в Рег.палате получать.Люди у нас не обязательные и надеются на авось(я не такой).
Земли навалом,брошенная(но чья то)стоит,зарастает.Совхозы(ООО,ТОО...)загибаются в основном,всё хуже и хуже...Десятки на плаву,а успешных-единицы...Зарплаты нищенские,да и тех не видать.Народ бежит работать в города,ездит на своих "новых-старых" жигулях таксовать,да туалетную бумагу нарезать...Остаются (работать)на селе одни старики,да пьянь...Грустно...Фермеры есть,но жирных не видал,так,штаны поддержать...Много стало переселенцев,но с гражданством проблемы,а от того и нормальной работы не найти,а без работы-гражданство не дают(как белка в колесе,реально говорю)...А так же много переселенцев с города,чёрные маклеры и риэлтеры не спят,наживаются...
Где то в глубинке, на своём с/х прожить можно,но люди бегут и от туда.Вот, у жены сестра прибежала,с мужем и тремя детьми,был большой хороший дом,с землёй и куча скотины...Но,детей то, учить надо...
Да ,а здесь они остались,года через два после приезда, и без скотины и с худшим домом и без нормальной работы-то здесь поработают,то там...
Дети один год не доучились до 11-го и в училище пошли в городе,хорошего и там мало...Но, может работу найдут,притрутся...А жильё?
Не видел я в общем у нас успешных переселенцев,да вообще успешного мало...
Но мне жить тут нравиться и в город я не хочу уж как 10 лет...Но то отдельный разговор(про меня).

Удачи на дорогах!
 
 Re: OFF: Мужики, Хочу перевезти брата в Россию. Ищу хорошее место.
Автор: Лимон (212.14.205.---)
Дата:   давно

Я бы посоветовал по климату и земле Воронеж - там родители живут, и мои и жены. Цены на жилье в поселках (деревнях) божеские. Одно лишь лично меня останавливает от переезда в Воронеж - уж больно люди там СВОЕОБРАЗНЫЕ... И еще момент - в Воронеже постоянная чехарда во власти - как краснопузые рулят рассказывать не надо, да и вообще чиновничья братия в этом городе - просто супер ...! Кстати, твоему брату наверное понравилось бы и на Колыме. В континетальной части Магаданской области лето жаркое, многие культуры спецы выращивают в открытом грунте, в холодное время года - в теплицах. Для тех, кто серьезно занимается - это достаточный доход.
Вот такой велкам получился))... Удачи тебе и брату!
 
 Re: OFF: Мужики, Хочу перевезти брата в Россию. Ищу хорошее место.
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

То Лимон.
Ну ты про центральную часть Колымы насмешил.ХЕ Хе
И где же там в открытом грунте выращивают.Название посёлков плиз
 
 Re: OFF: Мужики, Хочу перевезти брата в Россию. Ищу хорошее место.
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

Пасиб мужики!
Сегодня звонил, говорит не хочу за урал, а по поводу поближе - я щас в москве работаю/живу, по симферопольской трассе постоянно к теще мотаюсь. вот и думал - на юго-западе где-нить поселить. Рядом нереально, а в нижнем батя узнавал - еще хуже. Обездил штук 30 сел нормальных по размеру, с начальством разговаривал - те не в какую, говорят нахрен не нужны. И с землей муть какая-то
:о((

Во как раскумарило!!! :о)
Toyota Corolla AE100 92 года
Ася 309-135-255
 
 Re: OFF: Мужики, Хочу перевезти брата в Россию. Ищу хорошее место.
Автор: Никола 2005 (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

А Краснодарский край как? У меня там свекровь живет, в селе под Усть-Лабинском. Дом кирпичный , газ, отопление, вода... В прошлом году такой дом за 150000 р стоил,- не стали продавать, т.к. цены низкие. А земля там по 2 урожая дает и цены низкие. Маманька нам даже колбасу зимой отправляет оттуда. У нас все в 2 раза дороже. Пробей по Инету. Если что село Красногвардейское. Удачи!
 
 Re: OFF: Мужики, Хочу перевезти брата в Россию. Ищу хорошее место.
Автор: крещатик-77 (213.251.192.---)
Дата:   давно

ДА КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ ЭТО ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ВСЕ РАСТЕТ И ТЕПЛО И МОРЕ РЯДОМ!!! ОТ МОСКВЫ 1500КМ
 
 Re: OFF: Мужики, Хочу перевезти брата в Россию. Ищу хорошее место.
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

Реально! Если есть на свете рай - это краснодарский край. Сам Краснодар не впечатлил, а край - единственное место в России, куда бы я переехал.

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: OFF: Мужики, Хочу перевезти брата в Россию. Ищу хорошее место.
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

Но там хрен кто чем поможет - куркули. Туда надо ехать с деньгами

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024