фило-OFF: ну почему мы такие?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 фило-OFF: ну почему мы такие?
Автор: ник(омск)  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

в разных темах постоянно проскакивает - ах, мы не такие... ах, мы не сякие... низзя нам ничего. а то себе, понимаешь руки ноги переломаем, ягод ядовитых нажермся, попу наждачкой вытирать станем. почему улицы, леса и туалетную бумагу запретить!!! и оружия нам нельзя, и демократии нам нельзя, и машин нам нельзя... ну ничего нельзя.

блииииин. почему? что за этакое дикое смешение двух уродских коплексов - народа богоносца и народа имбецила?
почему каждый конкретный хорош сам по себе, но не готов увидеть осознанную и последовательную личность в окружающих? а может быть всего лишь и этого достаточно?

... расскажу маленькую историю ...

в 1998 году у меня были серьезные проблемы с залом. ну после дефолта денег не было ни у меня, ни у группы, а тренировки прерывать ох как не хотелось, тем более что уже дело катилось к зиме, так что ой... на улицу не убежишь. Мне предложили зал на халяву. в интернате. специальном. при условии что я возьму в группу так называемых трудных детей. тех самых 14-ти летних отморозков. пришлось соглашаться.

тяжело было? тяжело. в первую очередь потому что СЕБЯ как ЛИЧНОСТЬ они не сознавали. И боли не хотели. И глупенькие были. Приходилось возится и пояснять - что надо ребятки. "Терпи казак, атаманом будешь".

Через год я в серьез обсуждал с ними Басё и спорил о толкованиях Экклезиаста. Что они творили в спаррингах - это вообще песня. Таких учеников у меня не было ни до, ни после. И это всего лишь те самые отморозки, кошмар благопорядочных граждАн, к которым просто отнеслись со взрослыми критериями. Ну и чуть-чуть помогли. Это важно - не я их такими сделал - ОНИ УЖЕ БЫЛИ ТАКИМИ. Надо было просто помочь им это увидеть.

Так зачем делать из окружающих идиотов - когда надо просто их немного полюбить и отнестись как ко взрослым. Да, ребенок может порезаться ножом. Дык ить что, вообще нож никогда не давать?!?!?! А чем он тогда по жизни будет себе хлебушек резать?

Запрет - не путь. Отношение как к умственно-ущербному - не спасение. Единственный правильный путь - дать идти вперед и расшибать себе свой глупый нос. Только так растет Человек.

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: фило-OFF: ну почему мы такие?
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

В случае с детьми - полность согласна. На некоторым взрослым - поздно, извините... Все хорошо в свое время. Не научить ребенка до трех лет разговаривать - скорее всего, уже не научится, спросите специалистов. Наша задача - растить своих детей сильными, свободными, разумными и ответственными людьми. А все остальное - демагогия, извините.
 
 Re: фило-OFF: ну почему мы такие?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.n246-168-62.zra.ru)
Дата:   давно

Молодец! Хоть одному человеку помог.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: фило-OFF: ну почему мы такие?
Автор: alex82 [Moscow] (---.zr.ru)
Дата:   давно

Да тоже скажу, что детей то можно перевоспитать, найти в них лучшие черты. Но если время упущено, то можно и не только нос расшибить, а проку не будет. Хотя Высоцкий пел по этому поводу про баобаб.
Насчёт ножа - всему своё время должно быть. А то пологике получается - спички детям с рождения и наплевать на последствия. Лишний раз убеждаюсь, что каждый конкретный случай надо обдумывать, а догмы - это так, для общего понимания.

Ребята! Будем жить!!!
 
 Re: фило-OFF: ну почему мы такие?
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Я поддерживаю Легася!!!

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: фило-OFF: ну почему мы такие?
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да Ник по-любому прав. Чо толку, если чел вообще ничего не может сам сделать? Лучше дать ему возможность и направить на верный путь, а если зарежется (сгорит, застрелится, разобьется) - значит слабый для выживания в данной среде.
 
 Re: фило-OFF: ну почему мы такие?
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

А вот и дарвинисты появились...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024