OFF предпятничный: про абстрактное мышление

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 OFF предпятничный: про абстрактное мышление
Автор: doctor_Zorge [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

(с) ??

***
отец зажал сына в угол.
- у тебя два яблока. я одно выбросил. сколько у тебя осталось?
тихое скуление.
- у тебя было два яблока. я одно порезал на куски. сколько у тебя осталось?
скулеж, тычки, прижатие к стене.
- у тебя было два яблока. я одно сожрал!... я сожрал одно! сколько у тебя осталось?
плач, рев, удары.
- ты держал в своих грязных руках два немытых яблока. я вырвал у тебя одно и сожрал. сколько у тебя осталось?
крик, плач.
- папа, не надо.
- нет, надо. у тебя было два яблока. я у тебя вырвал и растоптал одно! одно из двух я растоптал ногами! сколько у тебя осталось?
дрожание, вой, крики. визг мамы:
- оставь ребенка!
- он идиот! я меняю условие. у тебя было два яблока. одно сожрал ты! ты сам сожрал одно! сколько яблок, идиот, у тебя осталось,болван?!
- а-а-а! не бей! папа!
- никакого зоопарка! никаких гостей! у тебя никогда не будет дня рождения! весь праздник я проведу с этим идиотом. у тебя было два яблока... Зина, у нас есть яблоки? а? что?! давай морковки... - у тебя было две морковки, сукин ты сын! я отнял... дай... дай, идиот... это - арифметика. я отнял у тебя одну и сожрал. вот: хря, хря... на! смотри: хря, хря...
- Гриша, она немытая.
- ничего! пусть он видит. я сожрал с землей одну морковку. сколько у тебя морковок осталось?
всхлипывание.
- посмотри!!! сколько грязных морковок осталось в твоих вонючих руках?!
- одна-а-а!
- правильно, сынок. а теперь возвращаемся к яблокам...
- па-па-а-а-а!!!
- Гри-ша-а-а-а!!!
- не реветь! отвечать! у тебя было два яблока...
- Гриша, умоляю.
- надо! этот идиот с морковками ответил правильно. значит, есть надежда. я развиваю у него абстрактное мышление... у тебя было два яблока...
- а-а-а! не надо!
- Гриша, не надо!
- нет! или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще! у тебя было два яблока...
- а-а-а!
- тишина! весь дом молчит! никто не подсказывает. я, твой папа, отнял у тебя... одно яблоко из двух.
- а-а-а-а-а!!!
- я, твой отец, из твоих двух яблок отнял у тебя одно... стоп! молчать! у тебя было одно яблоко. я подкрался и подарил тебе... не реветь! я подкрался сзади... нет, я подкрался спереди и подарил тебе второе яблоко... сколько у тебя осталось? я меняю условия. у тебя вообще нет яблок, ты стоишь, как идиот. я незаметно подползаю и даю тебе, любимому своему сыночку, одно яблоко. сколько у тебя теперь яблок? нет, сволочь! нет! лучше молчи. ничего не говори... откуда у тебя второе яблоко? откуда у тебя второе? я же тебе дал одно. идем сначала... ты, мой любимый сынок, стоишь, как идиот и смотришь... у тебя нет яблок. вообще ничего! ветер: "а-а-а!" волки: "у-у-у!" тут я из леса выползаю. незаметно подкрадываюсь. тихо-тихо подкрадываюсь. а ты стоишь один. ничего у тебя нет. ветер, волки... тут я тихо-тихо из черного леса подкрадываюсь. захожу сзади... и... ба-бах! дарю тебе уже два яблока.
- папа, не надо!
- это ты кому говоришь? у тебя же ничего не было. я тебе дал два яблока. сколько у тебя теперь? как это ты не возьмешь?!! лес! зима! ты - один и не хочешь брать яблоки? Зина, уходи... закрой дверь! никого. ты один. только волки воют и где-то свистит милиционер. тут я незаметно...
рев стал невыносимым, в пол застучали соседи.
- ну хорошо. ты мне сам дал одно. сколько у тебя осталось?
тихий шепот:
- одно.
- значит, теперь у меня сколько яблок?
- одно.
- у тебя сколько яблок?
- одно.
- давай их съедим.
- давай...
- но яблок нет. жрать нечего. это и есть абстрактное мышление.


P.S. А пятница - ЗАВТРА!

__________________________________
Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.
 
 Re: OFF предпятничный: про абстрактное мышление
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

а я-то думаю... какое оно, абстрактное мышление))))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: OFF предпятничный: про абстрактное мышление
Автор: doctor_Zorge [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

levvva, а у тебя наглядным пособием для объяснения особенностей абстрактного мышления может служить... картошка )))) Много ее у тебя, судя по подписи ))

__________________________________
Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.
 
 Re: OFF предпятничный: про абстрактное мышление
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Ура я тест прошел и умею абстракнтно думать, есть , спать и пить вотку)))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: OFF предпятничный: про абстрактное мышление
Автор: Oleg_msk [Москва] (195.128.88.---)
Дата:   давно

Это из репертуара Михаила Жванецкого.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024