OFF Специалистам по записи аудио и видео на компьютер.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 OFF Специалистам по записи аудио и видео на компьютер.
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Доброго всем времени суток.
Возможно мой вопрос прост, однако связался я на свою голову с оцифровкой своих видеозаписей :-((((.
В общем, не удается корректно записать видео + звук.
Пишу с ТВ-тюнера (Pinnacle PCTV pro, внутренний, PCI). Либо телеканал, либо с видеовхода. 1 минута. Воспроизвожу. Видео идет нормально, но 20-25 сек (фактически первая половина). Вместо звука - мусор. Но есть ощущение, что за эти 20 секунд звук пробегает всю минуту, т.е. ускоренно.
Пробую писать другими прогами-видеомагнитофонами. Источник сигнала - тот же ТВ-тюнер. Если мастер-стрим видео, картина аналогичная. Если же мастер-стрим аудио, видео бежит быстро, но вместо звука - все равно мусор.
Если пишу с Веб-камеры (она USB-шная), звука нет, изображение бежит ускоренно.
Пробовал писать встроенным в винды МувиМейкером. Результат тот же.
При попытке записи только аудио с микрофона при помощи встроенной программой звукозаписи получаю мусор (писк, треск, щелчки).
Коммутирую все верно, в настройках указываю все входы тоже верно.
Игрался с доступными в настройках форматами аудио/видео, комбинировал. Воз и ныне там. При просмотре ТВ или видео, при попытке говорить в микрофон (если пишется с микрофона) звук идет нормально, проблема только при воспроизведени записанного.
Аудио у меня on board, VIA AC'97 Enhanced Audio Controller (WDM).
Операционка - ХР со вторым сервис-паком.
В общем, перебрал все. Чувствую, ответ где-то близко... В чем же может быть дело?
К сожалению по техническим причинам (смена работы) появлюсь в форуме теперь только завтра вечером из дома.
 
 Re: OFF Специалистам по записи аудио и видео на компьютер.
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.biology.dal.ca)
Дата:   давно

Это онанизм чистой воды :-) Возьми где-нибудь у знакомых цифровую видеокамеру. Потребуется много места на винте (14 Гб/час), FireWire контроллер, DVD-резак, софт, понятное дело. Подаешь аналоговый сигнал на вход камеры, одновременно через FireWire сливаешь оцифрованное DV (работает на на всех моделях, иначе придется тупо писать на DV кассету, а потом переливать на комп). Монтируешь произведение, ПОТОМ можно сжимать в MPEG-2 и прожигать на DVD. Спроси Яндекс по ключевым словам "DVD своими руками".
 
 Re: OFF Специалистам по записи аудио и видео на компьютер.
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Может быть:-)))).
Но с цифровой камерой пока не выйдет.
К тому же может понадобиться запись, например, ТВ. Хотелось бы наладить.
 
 Re: OFF Специалистам по записи аудио и видео на компьютер.
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну купи тогда TV тюнер другой. У брата ловит ТВ, кнопку нажал в любом месте - запись пошла. Просто, как угол дома... У меня Pinnacle и аналоговая карта видеозахвата с тюльпанами, и fireware. Спок захватываю и с цифры, и с аналога. С телевизора не пробовал, нет необходимости. Полагаю, тож проблем не должно быть.

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: OFF Специалистам по записи аудио и видео на компьютер.
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Однако советы достаточно радикальные :-)))))).
Сдается мне, дело где-то в настройках. Ведь не работает ни один предусмотренный вид записи. Хотя все должно и может работать.
 
 Re: OFF Специалистам по записи аудио и видео на компьютер.
Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.krk.ru)
Дата:   давно

Посмотри установленные кодеки, определись что из них тебе необходимо, снеси все лишние, и будет тебе щастье.
PS на первое время все настройки в кодках по умолчанию ставь, потом разберешся что улучшать.

(\__/)
(='.'=)
('')_('')
 
 Re: OFF Специалистам по записи аудио и видео на компьютер.
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

----------------- Сдается мне, дело где-то в настройках

у меня все выбирается в настройках TV тюнера, а если писать и редактировать с камеры то использую Adobe Premier Pro v7.0

...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024