OFF:Таких не берут в КОСМОнафты - Mazda Cosmo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 OFF:Таких не берут в КОСМОнафты - Mazda Cosmo
Автор: Serg370 (80.237.102.---)
Дата:   давно

Так поржать..
Продавал я давеча свой аппарат - это ШОУ. 3-х дневное... Нужно было срочно скинуть, так как была маза с Хабары во Владик с корешем на машине поехать, там неделю откататься по делам и назад вернуться, ну а меж делом (или вместо) заняться приобретением Форика (- дня на три, с чувством, с толком, с расстановкой).
В общем снял с машины все ништяки, и выкатил её на базаре в родной комплектации с комплектом летней резины. Цену уронил ниже плинтуса - 6500. Сидю ждю. Подходит парнишка. Только щёлкнул замок багажника, и началось. Я за ним вокруг машины не успевал: всё подёргал, понюхал, пошатал. Ни чего криминального не нашел. Смотрю загорелся. Я говорит завтра жону приведу - и вместе решим. На следующий день приводит жону. Покатались, жона, вроде из вежливости согласилась. Ну я сежу жду покупашку, ПТСку приготовил. Он вокруг машины еще раз пять пробегал за этот день: постоит полюбуется, хитро улыбнется, и дальше побежал. Он оказывается параллельно ёщё какую-то Хонду рассматривал. В конце торговли - где-то в 13 прибегает: пацаны прастите, седня покупать не буду. Ладно Хрен стобой. Халява накрылась. В понедельник ехать, а отказ в воскресенье. Успакоился, расслабился. Забил. Этот Хрен звонит в 18.00 в то же воскресенье: я щас привезу Супер-мега-пупер Спеца по Субаре - посмотрим ПОСЛЕДНЮЮ ХАРАКТЕРНУЮ НЕИСПРАВНОСТЬ СУБАРЫ. Я говорю отвянь, цену ронять не буду, неисправностей больше нет. Хрен сним, приехал: заново всю машину облазил, а Супер-мега-пупер Спец по Субаре даже на машину не взглянул6 затянул волыну, что самое приятное на рынке - когда тебе уступают. Покупашка не встревает, даже не заикается про цену. А глазах его читается: Чувствую, что @!#$ают, а где понять не могу... Ну видно, что не верит человек своёму счастью.
В конце концев - "я подумаю завтра до обеда"
В понедельник (напоминаю в 12.00-13.00 старт на Восток) звонит: давай в 12.00 на авторынке, я бабло привезу, будем оформляться.
Приехали, встретились. "Последняя контрольная проверка - поехали на эстакаду". Я, обсалютно спокойно, - поехали. Всё подергал, посчупал, посмотрел снизу: Стойка сопливит. Я говорю вишь задние заменил, а передняя полгода сопливит и ещё столько-же будет сопливить, а ни пробоя на ямах, ни крена в повороте, ни раскачки на ямах не будет.
На него было жалко смотреть. :) "Ну где-же меня...."
И тут наступает кульминация:
Я говорю: вишь на автомате герметик русский - Дехтрон менял. Со Снятием Поддона. Смотрю парень сник. Утебя говорит АВТОМАТ НЕИСПРАВЕН!!!! Потому как герметик русский, и ездишь ты по городу на "тройке" а не на "дэшке"....
Я выпал в осадок. Всё говорю прощай, покупатель экстремист... Маза обламилась, так я лучше поставлю её за сетку, пущай она моего возвращения там ждёт...
Вот и незря-же говорят, что субарист - это порода, а не заболевание...
Простите братья, накипело...
P.S. А какого Форика я на зеленке видел.....
 
 Re: OFF:Таких не берут в КОСМОнафты
Автор: Львович (82.194.163.---)
Дата:   давно

Нда, не срослось, бывает.

У меня был прикол наоборот.
Смотрел машинку на рынке. По кузовщине без косяков, салон в порядке.
Говорю продавцу, заводи, послушаем, да кружок по рынку прокатимся.
А он: да чё её заводить, машина ништяк.
???! Ты продать-то её хочешь?
А он: не ты, так другой купит, у меня 10 машин стоит, ещёб я с каждым покупашкой возился.
Что называется, интернет-торговля в реале...




Карта форума - Общий форум


Mazda Cosmo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024