ORIS ASW-1244

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ORIS ASW-1244
Автор: EddieNSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

Вроде уже определился с новым сабом (DLS MW12), но наткнулся на описание ORIS ASW-1244. У этого монстра 1800 Вт в пике на двух катушках при цене в 1,5 раза дешевле DLSа. Отзывы вроде у всех хвалебные. Кто-нибудь с ним сталкивался?
Для меня вопрос мощности актуален по причине установки в багажник Кресты. Музыку слушаю разноплановую.
Теперь вопрос по подключению. В наличие усилок DLS MA 41. Он 4-х канальник, с возможностью подключения 2х200Вт, но Bass Boost только на одной паре. Можно ли, чтоб на одну катушку сигнал шел только с отсечкой по частоте, а на другую с отсечкой плюс с подъемом басов.
Музыку слушаю не сильно громко, но люблю чтоб от низов при этом сидушки ходуном ходили.
 
 Re: ORIS ASW-1244
Автор: EddieNSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

to PPS: большое спасибо за комментарий по предыдущему вопросу.
Кстати у Ориса и чувсвительность повыше, чем у DLS MW12
 
 Re: ORIS ASW-1244
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

EddieNSK написал(а):
>
> Вроде уже определился с новым сабом (DLS MW12), но наткнулся
> на описание ORIS ASW-1244. У этого монстра 1800 Вт в пике на
> двух катушках при цене в 1,5 раза дешевле DLSа. Отзывы вроде
> у всех хвалебные. Кто-нибудь с ним сталкивался?
Сабобвый динамик - аналог трансмиссии авто, он всего лишь выводит наружу мощность подаваемую усилителем
можешь сравнить этот саб с трансмиссией джипа (раздатка, мосты, колёсья)

> Теперь вопрос по подключению. В наличие усилок DLS MA 41. Он
> 4-х канальник, с возможностью подключения 2х200Вт, но Bass
> Boost только на одной паре.
а усь - аналог - двигателя. И если динамик держит 1800 Вт в пике, не факт что при таком слабом двигателе как усь МА 41 он их получит
если этот усь при мостовом подключении каналов держит нагрузку 2 Ом, то хорошо. по идее должен, МА30 - аналог фактически 41-го - 2 ома держит, только каналы 3-4 на нём уже мостом подключены
по спецификации непонятно, может ли работать мостом на 2 ома

подключаются на саб у этого уся только 2 "задних" канала... и получим 200 Ватт

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: ORIS ASW-1244
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
ДЛС мост на 2 Ома держит без проблем.Ставьте Ориса на пару где есть бас буст и не беспокойтесь относительно "маленькой " мощности. Не имеет тут значения максимальная мощность, динамик её потребляет, а не производит.Что важно, так это показатель чувствительности, а он равен 92, это очень хорошо. Ну, а если будете учавствовать в SPL-соревнованиях, подберёте другой усилок, помощнее.
Удачи.
 
 Re: ORIS ASW-1244
Автор: EddieNSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

2 PPS: т.е. я подключаю мостом 2 канала усила с бустом на запараллельные две катушки ORISа?
Кстати, я не SPL-щик, но запас по мощности считаю дело благородное.
Про DLS вы отозвались положительно, а ORIS вы слышали?
И если DLS надо делать с ФИ, то ORIS в ЗЯ? А какой объем необходим?
В инете разные инсталляции с объемами от 30 до 40 л.
А усилитель я со временем возьму второй, дорости до этого надо.
Первый шаг-уход от Аудиобана я уже сделал
 
 Re: ORIS ASW-1244
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Орис я слышал и не раз.Мощность и громкость басов должна ибыть адекватна всей остальной системе. З.я.. действительно, м.б. от 30 до 40 литров,при меньшем размере-лучше и быстрее панч, при большем размере-басы поглубже и порыхлее.
Удачи.
 
 Re: ORIS ASW-1244
Автор: NNN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Этому динамику требуется соответствующий усилитель Ватт по 400 на катушку в номинале и закрытый ящик 30-35 литров. Конденсатор обязательно.
 
 Re: ORIS ASW-1244
Автор: Полузащитник (83.239.9.---)
Дата:   давно

Ну Вы намутилИ !!!!!!!!!!!!!, 41 УСЬ никак не раскачает mw12 у самого такой!

Минимум 450 в канал надо НОМИНАЛКИ т.е. по простому на 2 канальном уселке поддерживающем мост, должен стоять предохранитель НИКАК не меньше 40 Ом.

(об орисе вообще не буду говорить полное 100 %Д.Е.Р.Ь.М.О.сравненивать ДЛС и орис, эта даже сравнивать не Х#Й с пальцем, а Х#й с ПИ##дой)(извините за высказывания просто нет слов)
................."
а вообще мой совет возьми инфинити каппа 12 он качается 41 усем. и очень даже хорошо, мало не покажется и езди радуйся. (ставили такое сочетание до сих пор приезжает благодарит)
ВСЕ вышесказанное не имхо, а проверенные на практике данные все могу обосновать.
________________________________________________________
DLS
 
 Re: ORIS ASW-1244
Автор: EddieNSK (---.siberia.net)
Дата:   давно

Всем спасибо за ответы.
Итог: сейчас делаем ящик под DLS, но не смог найти фазик, который рекомендован производителем, поэтому делают ЗЯ.
А фазоинвертор можно сделать, путем отпиливания необходимой длины пластиковой трубы, или все намного сложнее?
 
 Re: ORIS ASW-1244
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Фазик именно так и делается: путём отпиливания пласиковой трубы нужного диаметра и длинны.Используйте обычную сан.техническую трубу и не ищите каких-либо специальных .Остро желательно, для снижения аэродинамических свистов, надеть на концы трубок раструбы.Вот их поискать стоит, правда я ставил декоративные мебельные, работали не хуже фирменных.
И ещё, по предыдущему посту: если с мнением о том, что Инфинити делает неплохие головки в серии Каппа, отчасти согласен, то с остальным не согласен категорически.Орис 1244-очень достойный бюджетный динамик, используют его многие и в не дешёвых инсталяциях.
Здоровья и удачи.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024