Я думаю что контакт в кнопке есть, индикация на панели приборов O/D горит.

ПОМОГИТЕ не включается OVER DRIVE - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: контакт скорее всего (-)
Автор: Denikin [Уфа] (---.rb.ru)
Дата:   давно

Я думаю что контакт в кнопке есть, индикация на панели приборов O/D горит.
 
 Re: ПОМОГИТЕ не включается OVER DRIVE
Автор: Игорёк (62.231.164.---)
Дата:   давно

На Тойоте нет датчика температуры в коробке. Нодо проверить датчик температуры двигателя (не тот который для панели приборов, а другой с 2мя проводами), именно он даёт запрет работы овердрайва. Можно просто напрямую заставить овердрайв работать (или подать12 вольт на соленоид или обесточить- зависит от года выпуска)но тогда кнопка работать не будет. Иногда глючит блок управления двигателем. Тогда питание на соленоид можно подать прямо с кнопки (или через реле), но тогда не будет отсечки по температуре. Провода чаще перетираются в мицухах. В тойоте ни разу не видел. Только вот вопрос-а зачем вообще кнопку дёргать? Ведь нажатие кнопки не означает немедленное включение 4й передачи. 4я включится тогда когда надо, кнопка только даёт запрет на её включение. Так зачем жечь больше горючки? Ведь светящаяся лампочка на панели приборов служит сигналом что чтото не так(желтый цвет не запрещает,а предупреждает-лампа уровня масла тоже желтая,красная-давление). Езда с выключенным овердрайвом напоминает езду на жигулях не пользуясь четвёртой. Но она (4я) ведь есть- так зачем от неё отказываться? Я не думаю что у вас бешеные пробки на дорогах. Пробки и гололёд-вот те случаи когда выключение 4й действительно оправдано(для этого и кнопка). Остальное надуманно.
 
 Re: ПОМОГИТЕ не включается OVER DRIVE
Автор: reshape [Уфа] (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Игорек
у меня например овер включается на 70км а скорость вгороде примерно колеблется 60 - 75 плюс долго все равно ехать не будешь -светофоры. На кой мне эти переключения на 4 передачу если эта передача работает не больше минуты потом светофор.
Лучше не насиловать коробку, тем более в руководстве сказано 4 скорость для хороших прямолинейных дорог. Да и на 3 тянет 80км.ч неплохо даже 3000 оборотов не набирается.
Трасса другое дело

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
 
 Re: ПОМОГИТЕ не включается OVER DRIVE
Автор: Бийчанин (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Сними катализатор выхлопных газов,пробей в нем дыру и...Я думаю просто не хватает мощности.
У меня на Прадо так было.Чего только спецы не советовали: и коробку снять, и много чего.Попробуй.
 
 Re: ПОМОГИТЕ не включается OVER DRIVE
Автор: ELIK (---.siberia.net)
Дата:   давно

Совсем забыл, это может случиться из за неисправного термостата. Если температура коробки низкая, то четвертая скорость включаться не будет. У меня был случай, когда я ехал на Висте по трассе со скоростью около 150, коробка переключилась на третью и я испытал кучу неприятных ощущений. Холодным встречным воздухом тепло быстро выдувает, термостат то не работает, вот и результат. После замены термостата, всё пришло в норму. А мастера тоже пытались развести на ремонт коробки.
 
 Re: ПОМОГИТЕ не включается OVER DRIVE
Автор: Игорёк (62.231.164.---)
Дата:   давно

Про термостат вполне справедливо,но про непрогрев не упоминалось вроде. На недостаток мощности тоже похоже,но на это не жаловались,хотя проверить не мешало бы. На своей машине плавное падение мощности незаметно.
А к reshape вопрос-если 4я включается на 70ти, а в городе ограничение 60,то как она вообще должна включиться? Правила соблюдать надо! Это не призыв. Это я к тому,что инструкции пишут в расчете на соблюдение ПДД. Ведь ограничения в городе не только у нас. Российские вариации каждый выбирает сам. Не так ли?
 
 Re: ПОМОГИТЕ не включается OVER DRIVE
Автор: reshape [Уфа] (---.ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну 60 70 невелика разница и я думаю что и ты в городе наверняка разгоняешься до 80.
Есть у нас такой проспект, Салавата Юлаева называется недавно отстроили так вот это прямой участок дороги километров на 20 и ограничение по левой полосе 80км но все летят 90-100 просто дорога позволяет новая и 4 полосная да и менты там особо не появляются.
Вот на этом отрезке дороги овер в самый раз. Я просто хочу сказать что в городе мне вполне хватает 3 скорости. Да и при постояном включении овера машина не так тянет на низах и разгоне.

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
 
 Re: ПОМОГИТЕ не включается OVER DRIVE
Автор: Alex_M [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Всё правильно написал Игорёк.
Нужно проверить появление/отсутствие 12В на соленоиде на автомате.
Мне в своё время сделали напрямую в обход датчика подачу 12В - датчик накрылся. Но лучше съездить в ремонт. Мне обошлось вместе с заменой жидкости в АКПП всё в общем 1000 рублей.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: ПОМОГИТЕ не включается OVER DRIVE
Автор: Denikin [Уфа] (---.rb.ru)
Дата:   давно

Спасибо за совет, попробую проверить датчик
 
 Re: ПОМОГИТЕ не включается OVER DRIVE
Автор: Denikin [Уфа] (---.rb.ru)
Дата:   давно

Я особо не разбераюсь еще в иномарках, может кто подскажет где находится СОЛЕНОИД
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024