Я не разочаровался. Я ожидал большего. Я ездил на Ипсуме на летней резине зимой более уверенно.

Odissey vs Ipsum - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Odissey vs Ipsum
Автор: DimNik [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Я не разочаровался.
Я ожидал большего.
Я ездил на Ипсуме на летней резине зимой более уверенно.
(может в резине дело?)
После длительного перегона на Ипсуме ноги не болели, а после 200км на Одиссее ноги болят.
(может старею просто?)
Покупка Одиссея совпала с морозами 25-30 градусов
(может от этого я такой ворчливый?)
 
 Re: Odissey vs Ipsum
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Автор: DimNik [Челябинск] (---.chelcom.ru)

Ипсум на чисто летней был резине??? Или всесезонка???

Как вариант все таки надо проверить жижу в заднем дифе. Я летом на летней в лесу после дождя в довольно тяжелой ситуации вылез нормально. Думаю то что ты забуксовал на стоянке, это просто что то типа диагонального вывешивания...

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Odissey vs Ipsum
Автор: Alex_alm (212.154.144.---)
Дата:   давно

реально одисс бери!
не пожалеешь.
ипсум могет быть, но оно тебе надо?


85% решений о покупке авто принимаются на основании впечатлений о внешнем виде!
 
 Re: Odissey vs Ipsum
Автор: Kotey.M. (195.46.127.---)
Дата:   давно

Пишется Odyssey.

Слава, чем же хорош овощной тоётовский 3c-фе?
 
 Re: Odissey vs Ipsum
Автор: MoDy [Владивосток] (212.107.210.---)
Дата:   давно

За год с небольшим:

1) ничего не стучит не гремит, уверенно заводится и комфортно едет, даже если пропускаю кочку стойка не пробивается. заливаю 92 бенз расход от 12 литров (от настроения зависит как на тапку давить)
У меня передний привод, часто ездим в лес и на природу, нигде пузом не цепляет, а сколько в него влазит вещей или друзей;-)

2) доступность запчастей - я беру только оригинальные запчасти, потому как часто езжу семьей и есть маленький ребенок, и не хотел бы чтоб в дороге китайская или тайваньская подделка полетела. А так скажу как купил поменял все ремни и жидкости, ходовку проверили, сказали в порядке. если есть доступ на вл.ру, я думаю про доступность запчастей вопрос уходит...
3) ремонтопригодность своими силами и силами мало-мальски грамотных авто-мастеров
это у меня не первая хонда, так вот пару лет назад у меня рафага была (тоже хонда такая ;-)) и вот в лето нашла на меня блажь - поставил я литье красивое, резину хорошую, летнюю низкопрофильную - красота!!! ну думаю поставлю я и стойки спортивные - пониже. Положил их в багажник и поехал по мастерским на пятой мне надоело, потому как стойки поменять могут, но когда узнавали, что хонда - сразу махали руками - типа "НЕТ!!! ЭТО ЖЕ ХОНДА!!! ТАМ ВСЕ ПИПЕЦ КАК СЛОЖНО!!!
в общем я закатав рукава, около дома за пару часов неспешной работы один поменял все стойки....
мораль такова - не так страшен черт

4) трансформируемый (продуманно) салон
салон нравится всем, кто в нем сидел, без исключения!!!
между передними рядами можно пройти, самое веселье было, когда мы с друзьями прихватив пару яшшиков пива в дорогу из Владика поехали в Камень (около 230 км кажись) всего нас было 6 человек двое из которых под 100 кг весом (ну я-то не пил) всем Очень понравилось - просторно и удобно.
Я еще детальки салона под дерево сделал - красота!!
люк есть, и крыша стеклянная - романтика!
5) высокая остаточная стоимость
про это не думал - найду потом того кто понимает в хондах и продам, кстати рафагу взял мой друг и очень рад!!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Mazda Tribute toribuy-to 4WD GL-X
 
 Re: Odissey vs Ipsum
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

3с-фе хорош тем что стоит на каждой 3-ей тойоте

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Odissey vs Ipsum
Автор: Kotey.M. (195.46.127.---)
Дата:   давно

на этом его плюсы закончились
 
 Re: Odissey vs Ipsum
Автор: ledakol (82.179.212.---)
Дата:   давно

Я выбирал минивен среди европеек, американок и всех японок.
Не буду утомлять перечислением критериев отбора и процедурой
самого отбора.
Остановился на Одиссее 7 мест ( трансформация салона лучше, чем у 6 ).
Пока только положительные эмоции испытываю. Надеюсь, так и дальше будет.
Моё мнение - конечно Хонда Одиссей.
 
 Re: Odissey vs Ipsum
Автор: exa (---.balur.ru)
Дата:   давно

Проверь почту плз
 
 Re: Odissey vs Ipsum
Автор: ata (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Honda Odisey и Toyota Ipsum это разные весовые категории. Мое мнение - если есть колобашки, то Одиссей 2,3. Не нравится Хонда, ну тогда Gaia.

У меня Одиссей, у кореша Gaia - оба довольны, каждый по своему. Хотя его дети говорят в Одике удобней.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024