Японский Городовой, посмотрите, пожалуйста, почту на mail.ru, я вам там кое-что отправил.

Хочу тахометр на Odyssey RA-2 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Хочу тахометр на Odyssey RA-2
Автор: Ody (62.213.35.---)
Дата:   давно

Японский Городовой, посмотрите, пожалуйста, почту на mail.ru, я вам там кое-что отправил...
 
 Re: Хочу тахометр на Odyssey RA-2
Автор: Ody (62.213.35.---)
Дата:   давно

Ну вот, после некоторых поисков по местным магазинам, приобрел я себе вот такой девайс:
http://www.pbase.com/ody1/image/35617567

Прямо у магазина и попробовал сразу. Красный на "+", синий на "-", белый - на "тот самый разъем" :-) В районе правой передней стойки, под капотом, есть такой небольшой синий проводок выходящий из общего пучка проводов, с колодкой и заглушкой, то есть как бы висящий в воздухе. Я его по книжке вычислил, прямо так и написано "разъем для подключения тахометра". Японский городовой (это ник здесь такой :-) ) уверил меня, что это то что нужно. Ну вобщем подключил, завел, все нормально - показывает холостой ход, где-то в районе 700 оборотов. Все настолько просто оказалось, что просто нет слов! Каламбурчик, господа! :-) Попробовал добавить тысяч до трех - все показвает!

Осталось только опеределиться куда его в салоне приткнуть и установить окончательно. Дополнительные функции девайса: часы с корректировкой хода и термометр. На фото видно, что из него выходит два жгута, про один я уже все написал, а второй как раз оканчивается температурным датчиком. Хочу вывести его за борт, чтобы мерить температуру за бортом. Кстати, может кто-нибудь из "Одиссееводов" посоветует в каком месте кузова это лучше сделать? Еще у градусника есть память на минимальное и максимальное значение от момента последней остановки двигателя (так кажется, окончательно еще не разобрался). Ну и яркость можно регулировать, хотя скорее всего придется держать ее на максимуме. Еще есть экономичный режим - это когда двигатель заглушен он гасит дисплей. Когда установлю окончательно, выложу еще фото.

Отдельное спасибо Японскому Городовому! :-)
 
 Re: Хочу тахометр на Odyssey RA-2
Автор: Японский Городовой (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

> Все настолько просто оказалось, что просто нет слов!

Ну вот скоро и сигналки научишься сам ставить :-)
 
 Re: Хочу тахометр на Odyssey RA-2
Автор: mnk (---.vscc.ac.ru)
Дата:   давно

Я себе такую же поставил, только там не температура, а напряжение, будильник и еще что то. Так вот провод для измерения чатоты вращения двигателя я взял со жгута приборки, а плюс с пиемника, чтоб +12 на нем всегда было и сасы работали, хотя я их очень редко включаю - в премнике есть. Оказывается он туда приходит, но никуда не подключен. Я даже сначала хотел заказать приборку с тахометром, а сейчас поставил сей девайс и все ок. Он и нужен только, как диагностический прибор.
И еще можно посмотреть в сторону http://user.rol.ru/~amigo3/autoelectronica_bk.htm , встраивается вместо штатных часов и умеет очень много кроме часов.
 
 Re: Хочу тахометр на Odyssey RA-2
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

ТУМАНЫ ПО ЧЕМ?

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Хочу тахометр на Odyssey RA-2
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

Добрый день!

Наконец-то дошли руки, чтобы окончательно установить тахометр, спрятать провода и т.д. Итог можно посмотреть здесь:
http://www.pbase.com/ody2/inbox

Там в разных режимах: тахометр, термометр, часы. Температурный датчик вывели под правое переднее крыло, примерно за подфарником. На ходу показывает нормальную реальную температуру, при остановках, особенно продолжительных, показывает больше, видимо нагревается от двигателя. Сам девайс ничего не закрывает, только надпись "km/h", но думаю этим можно пожертвовать, кнопка сброса одометра доступна и он всегда перед глазами.
 
 Хорошо получилось. Респект! (-)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Subj

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Хочу тахометр на Odyssey RA-2
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

1. 200 уе можно потратить с большим удовольствием :-)
2. цифры совсем даже не прыгают, обновление происходит вполне нормально, могу сделать видеоролик и выложить если интересно
3. цифры показывают точное количество обороов, а не примерное, как стрелочный
4. я не уверен, что панель легко заменить и она встанет один в один, у меня еще сонары, есть ли на новой панели для них лампочки?
5. при последующей продаже машины будет трудно объяснить зачем все это делалось
6. Плюс у меня теперь есть еще и термометр
7. на вашей панели одометр кажется цифровой или я ошибаюсь, если не ошибаюсь, то как его "прикручивать"

вот это вопросы, лежащие, так сказать, на поверхности, думаю, что могут быть и другие, хотя если бы у меня уже была такая панель, я бы конечно попробовал ее заменить, но мне удалось найти решение дешевле, которое меня устраивает
 
 Re: Хочу тахометр на Odyssey RA-2
Автор: ALX (212.176.78.---)
Дата:   давно

Панель что с тахометром что без него -КРЕПЛЕНИЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ! Обратите внимание на других Одиссеях . Сонары лишь входят в комплектацию авто есть авто с сонарами а есть и без них .И я не думаю что кто-то при покупке авто ОСТАНЕТСЯ НЕДОВОЛЬНЫМ ТЕМ ЧТО НА МАШИНЕ ЕСТЬ ТАХОМЕТР ! Да обьясните пожалуйста КАК И КУДА прикручивать одометр - Если внимательно посмотреть под капот то можно увидеть что от привода спидометра акпп идут три провода - а не трос как на Тазах -соответственно на спидометр одометр идёт электрический сигнал который потом либо крутит шестерни либо показывает цыфры !
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024