Off: Попал в ДТП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Off: Попал в ДТП
Автор: Steel [Артем, Приморский край] (62.76.7.---)
Дата:   давно

Блин, откуда столько идиотов на дороге? Вы не знаете?
Вчера еду на работу во Владик из Артема. Еще не успел выехать за пределы Артема (9км у светофора), выплывает справа Виста 88года. Медленно подъезжает к главной дороге, по которой еду я. Видит меня, я вижу его, вижу, что он меня видит и вместо того, чтобы остановиться, давит чтоесть силы на газ и с пробуксовкой на все колеса (он 4вд фул тайм) начинает выезжать и поворачивать налево. А расстояние между нами метров 15-18. Торможу, но расстояние сокращается, маневрировать мог только влево, а там по встречке машины.
Короче удар был несильный, но хлесткий. Результат: сломан бампер, вся оптика правой стороны, выгнуто крыло, слегка капот, решетка, потерянный день, нервы, да еще жена ударилась о панель головой. На трассе-то мы пристегиваемся, а тут, только выехали, не успели еще.
А у этого урода даже страховки нет. Да что там страховка, у него резина лысая! А ведь не молодой уже. лет так 50 ему. У него в машине тетка сидела, так она обронила такие слова: "машина год в гараже стояла, так теперь еще год стоять будет". Вот.
ДТП оформили, потеряв на все про все весь день до обеда. Я кстати предлагал ему разойтись мирно за 8 т.р. в мою пользу. он отказался. После милиции поехали к ремонтникам. 6 т.р. работа и зап частей на ~4т.р. при условии, что будет найден бампер без покраски. Вот так.

Я собственно хотел совета спросить, что делать, если чел вдруг скажет, что мол денег нет и т.д. и т.п. Суд? Насколько это муторно?
 
 Re: Off: Попал в ДТП
Автор: 0DArkAngel0 [Артём, Приморский край] (---.vladavia.ru)
Дата:   давно

Да как повезёт если честно ... Мои соболезнования, вечно с этих кустов кто то выкатывается, там ещё участок узкий как назло

*** и только тень под тёмным крылом ***
 
 Re: Off: Попал в ДТП
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Вот так же было...летом... Еду в аэропорт, проехал мост, уже повернул на право..и там, на последних метрах к аэропорту есть какая то дорогоа, с права (у меня ромб, на выезде с той тороги треугольник вниз, да и так, без знаков понятно, не редко езжу, и знаю дорогу, на знаки не смотрю).. Случай один в один как у тебя... я вижу его, он видит меня, у меня пикап- бензиновый, идет неплохо так, да и вес не как у легковухи...но мля, казел, тапку в пол. Правда я отделался испугом, машина моя юзом/боком-разошлись. И что прикол, приезжаю в аэропорт, самолет задерживается, встречать еще рано, а в аэропорту братан на крауне таксерит, сам военком во владе, но живет в артеме и подробатывает в свободное время. Я ему рассказываю про етого чудака на букву М, а он мне: эт ты чтоли на дацуне там утормазился...:-) хе, говорит, я за тобой ехал и того чудилу на М видел...у нас тут грит так часто выезжают, и я грит, специально отстал от дацуна, предвидел типа, что тот балбес может с дуру рвануть, чтоб паровозом в тебя сзади не долбануть. Вот такие у вас там в славном городе Артем ездюки езят )).

Нда, а влететь конечно можно. Если дедуля в суд подаст...то потом частями на долгий срок отдавать- не желаю такого счастья. Ну, удачи тебе.
 
 Re: Off: Попал в ДТП
Автор: Волдырь [Барнаул] (---.online.ru)
Дата:   давно

...я грит, специально отстал от дацуна, предвидел типа, что тот балбес может с дуру рвануть, чтоб паровозом в тебя сзади не долбануть...

Вот это предвидение и определяет класс водителя. Я в таких случаях заранее сигналю или моргаю фарами в том числе и пешеходам, чтобы у человека не было сомнений типа вдруг проскочу. А то правил начитаются, что мол каждый вправе рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками движения, а потом попадают на бабки.
 
 Re: Off: Попал в ДТП
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Соболезную по поводу утраты, а мужик и впрямь твердолобый я бы на его месте расчитался сразу, а так гемор еще и за страховку заработает.
 
 Re: Off: Попал в ДТП
Автор: Steel [Артем, Приморский край] (---.poi.dvo.ru)
Дата:   давно

2 Волдырь
Это все правильно про предвидение и т.п., но каждому, кто выезжает c второстепенных дорог сигналить не будешь и останавливаться, чтобы он проехал тоже. Даже очень опытный водитель в такой как у меня была вчера ситуации ничего бы не сделал.

Сочувствующим спасибо


Удачи
 
 Re: Off: Попал в ДТП
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Привет Серега.
1. Иди в больницу с женой и скажи, что было ДТП и она ударилась головой теперь ее тошнит и голова кружится, случаются обмороки. Голова вещь не изученная, главное чтоб слобость была. Если есть знакомые врачи, самый лучший вариант. Не говори, что была не пристегнута.
2. Посмотри, хозяин ли машины совершил ДТП, если он то на него надо подавать в суд, если нет то лучше подавать заяву на хозяина машины.
3. Есть возможность проконсультируйся с юристом, как правильно подавать заявление.
Тяжко конечно, время много нервотрепки, но сколько у друзей случаев было все оканчивались хорошо. Как суд выииграешь напишу тебе как надавить на приставов, а эти люди когда их достанут вытряхнут все. Успехов тебе, пиши!
 
 Re: Off: Попал в ДТП
Автор: Opel_576 (---.kamensktel.ru)
Дата:   давно

Был у меня случай.
Пьяный на "Москвиче" 1971 года в пьяном угаре в меня вьехал......
Дык гад до сих пор еще до конца не расчитался.... 4-ый год идет...

Суд не помог бы: имущества у него кроме этого "Москвича" не было.... А "Москвич" он и так отдал, дык я его еле еле за 8000 рублей продал (это было 4 года назад).... А так пришлось за свой счет все делать....

Так что как повезет.....
 
 Re: Off: Попал в ДТП
Автор: Андрей (Новосибирск) (81.1.255.---)
Дата:   давно

а потом как у меня: выесняется что он инвалид второй группы, живёт на пенсию, имущество то описать можно но забрать его приставы без добровольного согласия не могут, т.к. он не отказывается возмещать ущерб. посчитал я тогда сколько по времяни он будет отдавать по суду мои 26000 (а могут он по нашим ёб.... законам не более 270 р. в месяц высчитывать), да плюс издержки на сам суд плюс время и нервы. короче плюнул я на этого уё..ка и решил в будуёщем страховать машину от возможных неприятностей, и мне пох.. и деньги выплатят очень быстро.
 
 Re: Off: Попал в ДТП
Автор: Opel_576 (---.kamensktel.ru)
Дата:   давно

To Андрей (Новосибирск) ну вот у меня подобная же бодяга с Москвичем 1971 года была....... Хозяин пенсионер, инвалид 3-ей группы и т.д.....

В итоге все свелось к том, что он написал у нотариуса долговую расписку что в течение 5 лет отдаст мне такую то такую сумму.....

Выхода не было в данной ситуации..... А "грузить" человека, которому из без того хреного живется я просто не стал в данной ситуации
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024