Orthia! Машина куплена!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Orthia! Машина куплена!
Автор: Dimmitry (217.175.136.---)
Дата:   давно

EL2 Aero
Приобрёл авто. Пока не облазил всю, но вопросы некоторые есть. Если кто поможет - буду благодарен.

1. Лампы в габаритах какие? А то не горит одна спереди и одна сзади.
2. Можит ли быть установлен салонный фильтр? Или это только по VIN(номеру кузова) определить можно?
7. Нет лампы на панеле приборов индикатора ближнего света.Или негорит?
8. От какого авто подойдут дворники? Цивик? Альтернативы?
9. Где ещё используются такие предохранители? (чтоб в продаже были наиболее доступны)
10. Что такое кнопка A/C ?
 
 Re: Orthia! Машина куплена!
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А/С - это кондер :) У меня по крайней мере так :) А Лампочки - я разбирал и смотрел :)
 
 Re: Orthia! Машина куплена!
Автор: TiMsoN  (212.107.210.---)
Дата:   давно

-- лампа ближнего света кажись отсутствует
по крайней мере ни в Одиссее ни в рафаге у меня не было - тока дальний
-- дворники снимаешь и берешь по размерам подбираешь, и еще смотри по креплениям, у меня защелки
-- такие предохранители это какие? -))
-- про кондер это верно
 
 Re: Orthia! Машина куплена!
Автор: Barryster [Иркутск] (---.vlgroup.ru)
Дата:   давно

1. Обычные. Вытащи вместе с патроном и посмотри. В любом автомагазине найдешь за 5-10 руб. А если про название, то с Японии на Хонде все электрооборудование стоит Stanley
2. Должен быть. Но я его что-то у себя не нашел, насколько я понял его вытащили а с установкой нового японец заморачиваться не стал... Для этого надо снять бардачек, фильтр расположен вертикально торцом к салону.
7. (СТранная нумерация вопросов, да :))) Нету. Только дальний. А я вобще только на ТАЗе 08 видел индикацию ближнего.
8. Да они универсальные. Покупаешь, устанавливаешь, излишек обрезаешь. Совет - не покупай силиконовые, лучше с графитом. Не бери с металлическими направляющими, лучше с пластиковыми.
9. Вытащи один да купи комплект.
10. Кондей (Air Condition).

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Orthia! Машина куплена!
Автор: hm  (80.255.141.---)
Дата:   давно

в нашем полку прибыло :) поздравляю
 
 Re: Orthia! Машина куплена!
Автор: Rodion  (195.161.82.---)
Дата:   давно

Поздравляю с достойным выбором и приобретением!
Barryster всё правильно написал, единственное что могу дополнить - салонный фильтр на моей Ортхии установлен, открываешь крышку бардачка и смотришь снизу - под панелью в левом углу такая решетчатая пластмассовая коробочка с параллоном внутри.

Honda ORTHIA, 97г., Пермь
 
 Re: Orthia! Машина куплена!
Автор: Dimmitry (217.175.136.---)
Дата:   давно

Спасибо всем!


З.Ы
С нумерацией это я да..... :)
 
 Re: Orthia! Машина куплена!
Автор: Харон (195.209.163.---)
Дата:   давно

Поздравляю с удачной покупкой и правильным выбором. По лампочкам заморочек не должно быть, когда у меня перегорел передний габарит, я поднял крышку капота, вынул патрон, вытащил лампочку и с ней пошел через дорогу в ближайший автомагазин. Взял 10 ватную (купил 3 штуки, про запас, цена- чуть дороже автобусного билета). Дворники тоже рекомендую подобрать экспериментальным путем методом подбора. Вот про предохранители ничего сказать не могу, по моему они очень надежные, как и электропроводка. Главное, не цепляй в сеть лишних приборов и не лезь в проводку. А то некоторые любят в прикуриватель вставлять электронасосы разные, компрессора, холодильники. Отсюда и возникают проблемы. Кнопка А/С очень удобная кнопка, особенно зимой, когда садишься в машину, заводишь ее и вклюяаешь обогрев (в первую очередь на ветровое стекло, чтобы не треснуло!). Даешь поработать кондею 3-5 минут и проблема с подшипниками насоса кондея решена. Затем этой кнопкой выключаешь кондей. И так всю зиму. Где живешь?
 
 Re: Orthia! Машина куплена!
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (217.17.165.---)
Дата:   давно

Присоединяюсь к поздравлениям!
У меня тоже Ортия, два месяца уже...

2 Харон - можно поподробнее про кнопку А/С - чего-то недопонял я ее назначение

И еще у меня что-то засвистело - похоже на вентилятор какой-то - при включенном кондее посвистит пару минут и прекращает - нечасто бывает, но все равно неприятно... надо что-то делать
При разборе панели никаких подводных камней нет?
 
 Re: Orthia! Машина куплена!
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Вроде бы если не горит одна спереди и одна сзади по одной строне тогда смотри предохранители, на Мицубоне так сделано не перед/зад, а лев/прав.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024