Orthia, провода на сиденья

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Orthia, провода на сиденья
Автор: Gunya  (---.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Народ у меня Orthia 97 г.в. недавно обнаружил что к передним сиденьям подводятся снизу провода. Никаких кнопок с отдельным подогревом сидений не замечал, на лампочку пристегнотости (как на СААВах) ремня не влияет.

Глупый вопрос: А за чем они там ? :-)
 
 Re: Orthia, провода на сиденья
Автор: Mike_S (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

Замки привязных ремней, информация для машины о том, пристегнут ты или нет.
 
 Re: Orthia, провода на сиденья
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

для Воздушной подушки или просто в замке от ремня нет контакта.
 
 Re: Orthia, провода на сиденья
Автор: sergnn  (---.internet2.ru)
Дата:   давно

У меня то же провода к сиденьям есть,но что то я не понял о какой воздушной подушке идёт речь, и кстати если не садишься а ремень застёгиваешь то контролька на панели гаснет,значит контакт именно в замке так нафига провода то?
 
 Re: Orthia, провода на сиденья
Автор: Gunya  (---.teleintercom.ru)
Дата:   давно

На лампочку пристегнотости ремня эти провода точно невлияют. Единственно может эти провода управляют натяжителем ремня ? Я заметил, что при пристегнутом ремне в момент выключения зажигания ремень дергается с довольно шумным щелчком.
 
 Re: Orthia, провода на сиденья
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

Ну вы сейчас наговорите чудес, вам что Ортхия авто представительского класса что ли, кто вам на нее поставит преднатяжители ремней безопасности, да еще и управляемые электроникой. Правильно говорят, что эти провода под передними сидениями идут к концевикам замков ремней безопасности. У меня на Торнео тоже самое, как и на многих других машинах. К сожалению сам не всегда пристегиваюсь при езде по городу, поэтому лампочка постоянно горела на табло и чтобы погасить ее я просто разьединил штекер под сидушкой вод. сидения.
 
 Re: Orthia, провода на сиденья
Автор: sergnn  (---.internet2.ru)
Дата:   давно

Вот теперь понятно, а то уж я гордиться начал подогревом сидений управляемым электроникой.
 
 Re: Orthia, провода на сиденья
Автор: Gunya  (---.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Насчет проводов, проверю через полчаса, сообщу влияет/не влияет.

Насчет преднатежителя ремня не соглашусь с твоим мнением, поскольку совершенно четко:
- если ремень пристегнут и выключить зажигание, то ремень с характерным щелчком дернется - прижав сидящего к сиденью. Если ремень не пристегнут, он никаких действий не производит. Это касается только ремней безопасности на передних сиденьях.
 
 Re: Orthia, провода на сиденья
Автор: Mike_S (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

Есть преднатяжитель ремней на Ортии, есть. дергает, когда зажигание выключаешь, если пристегнут при этом.
 
 Re: Orthia, провода на сиденья
Автор: D O T (---.dsi.ru)
Дата:   давно

чет на моей никаких дерганий нет, или их на 1996 год 1.8 литра не ставили?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024