Orthia Help проблемы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Orthia Help проблемы
Автор: johnkit (212.122.7.---)
Дата:   давно

Появилась проблемка: заглянул на днях под машинку и обалдел. Двигатель в масле! Оно не течет не капает просто весь пддон и "лицевая" сторона в масле. На 8тыс пробега доливал 0,5л чистейшего Шел 10w40, столько же антифриза. Все остальные жидкости наместе. За 6 лет владения хондами у меня впервые такое, по этому абсолютно не знаю куда с этой бедой поехать. Подскажите пожалуйста где во Владе сделают диагностику и качественно устранят неисправности, не хочется любимого коня (Орхия 97 В20В EL3 4WD) отдавать кому попало. Спасибо за ответы
 
 Re: Orthia Help проблемы
Автор: 74ru (---.incompany.ru)
Дата:   давно

Для начала маслянный фильтр проверь. Может закрутили при замене плохо. Или палево воткнули- плоскости не совпадают. Начни от простого..
 
 Re: Orthia Help проблемы
Автор: johnkit (212.122.7.---)
Дата:   давно

Проблемс обнаружился при замене масла, это было 3 дня тому, больше не заглядывал, сегодня обязательно залезу вдруг и вправду подсохло. И всетаки где же они правильные мастера?
 
 Re: Orthia Help проблемы
Автор: Mike_S (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

Может погнать масло из-под большого сальника коленвала.

у меня та же хня после замены масла на синтетику произошла.

ну и фильтр проверить не мешает, ибо закрутить его там без ключа очень трудно.
вряд ли на станции был ключ под фильтр С307
 
 Re: Orthia Help проблемы
Автор: tigran (---.cabel.net)
Дата:   давно

Надобы посмотреть\почистить шланги и клапан вентиляции картера. скорее всего они забиты и соотв давление внутри превышает наружнее ну и следовательно масло давит из всех щелей...
 
 Re: Orthia Help проблемы
Автор: Vanych (---.ikr.ru)
Дата:   давно

Скорей всего у тебя прокладка поддона маслянного картера либо перекосилась, либо ей просто кирдык пришел по времени. У меня такое же на Орхии 1996 (B20B) было: весь поддон в масле, в сервисе, где масло менял, говорят мол коренной сальник менять надо, а это и коробку снимать и пр. Поехал по новодке к другим умельцам, они глянули, проинспектировали коренной и просто сменили прокладку (у нас в Красноярске - 800 руб. стоит плюс работа). Сказали все нормально у тебя мужик. Так что имей ввиду, чтоб лишнего не отремонтировали.
 
 Re: Orthia Help проблемы
Автор: vVAVv (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Vanych, тебе как коренной инспектировали?
Коробку снимали?

VAV, Honda Orthia 1996 4WD
 
 Re: Orthia Help проблемы
Автор: Vanych (---.ikr.ru)
Дата:   давно

Коренной инспектировали без меня. Но коробку точно не снимали, т.к. загнал я машину в сервис в 9-00, а забрал в 15-00 (сначала тоже подумали, что коренной мол приезжай завтра к вечеру забирать будешь). За 6 часов мне сменили ГРМ, лобовые сальники и ролик. Плюс поменяли ту самую прокладку резиновую картера (сам видел старую - вся покоценная). А инспектировали: (со слов спецов) просто подложили белую бумагу к месту и посмотрели чего бежит и каким цветом. Молодцы мужики лишний раз в коробку не полезли. Теперь не течет - прошел 15 тыс. км. Кстати, прокладка ТОЛЬКО меняется, - не вздумай герметиком уплотнять - там места просто нет под него, все до мм. подогнано.

Ну и про масло в двиг. подсказали: лей мол ESSO - не горит, но я тогда уже British Petrolium синтетику залил: за 9 тыс. км ничего не подливал, но быстро потемнело. Сменил на ELF - п/синтетика, на 6 тыс. км. долил уже 300 мл., тоже неплохо, но машина "бежит" хуже и масло еще быстрее почернело. Недоволен короче. Удачи! Как понял?


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024