АБС на PLATZ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 АБС на PLATZ
Автор: T_PLATZ (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Объясните что такое с АБС-кой: еду по сухому асфальту, резко, но не до упора жму на тормоз - срабатывает АБС, всё ОК. Та же ситуация, только на тормоз жму резко и до упора - АБС срабатывает, но торможение заметно слабее.
 
 Re: АБС на PLATZ
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно


как это ты нажимаешь резко но не до конца? это надо мастерство иметь. К тому же если ты не сильно давишь то и колеса не должны заблокироваться а значит и АБС не сработает.

Здается мне в певром случае ты просто скинул скорость несильным нажатием на тормоз (хоть и резким) -при этом АБС даже и не работала поскольку колеса не заблокировались. С чего они должны заброкироваться то если на тормоз не сильно давят.

А во втором случае ты нажал со всей дури и АБС естественно сработала но разумеется торможение не самое эффективное когда колеса уже начали блокироваться/разблокироваться.

ты смотри лучше поведет у тебя машину в сторону или нет. Т.е тормози со всех дури и лучше на асфальте мокром. Если машина так и будет на той же траектории-значит все хорошо.

Вобщем если индикатор АБС не горит постоянно значит все ОК. Он должен загоратся только при повороте ключа и гаснуть через пару секунд.
 
 Re: АБС на PLATZ
Автор: T_PLATZ (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

траектория при срабатывании АБС не меняется, контрольная лампа АБС гаснет через пару сек.
АБС-ка сильно напугала таким поведением: пришлось резко затормозить, тормоз в пол до упора, сначала резко начала тормозить, а потом затрещала АБС и показалось, что вообще не тормозит. Тут же отъехал на пустырь - жму на тормоз резко не до упора - АБС трещит, торможение намного лучше.
Где-то в форуме проскакивало, ругали АБС на Platz/Vitz.
Поделитесь как на других PLATZ-ах?
 
 Re: АБС на PLATZ
Автор: fim (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня на Витце все в порядке с АБС, как мне кажется. Если асфальт чуть влажен, даже при незначительном торможении АБС срабатывает. Вот только не понятно, почему, если одновременно при притормаживании и прохождении небольших дефектах на дороге, срабатывает АБС?
 
 Re: АБС на PLATZ
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

АБС на форуме не ругали:) это я сам лично смуту внес. У меня просто загоралась лампа АБС+отсутствие зарядки. Но я выяснил в чем причина-аккумулятор мертвец-по утрам напряжение 10.4 вольт. (аккумулятор 95-го года:))

Я еще много где встречал что когда глючит зарядка или аккумулятор не дает нормальное напряжение то одновременно с датчиком отсутствие зарядки могу загоратся куча всяких других-всевозможные перегревы, чекенжины или АБС как у меня.

>>а потом затрещала АБС и показалось, что вообще не тормозит
тебе так показалось наверное потому что АБС отбивает педаль назад и кажется что вобще колодки слетели к чертям -т.е жмешь тормоз а не чувствуешь что упираешься-это так и должно быть при работе АБСа
 
 Re: АБС на PLATZ
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

>>почему, если одновременно при притормаживании и прохождении небольших дефектах на дороге, срабатывает АБС?

Правильно ли я понял: на дороге с ямами при торможении срабатывает АБС?


При езде по ямам колеса легко блокируются! т.е ты когда тормозишь и машина подскакивает на яме то сцепление колеса с дорогой становится очень небольшим а иногда совсем никаким(если машина подлетела в воздухе) при этом естественно колеса блокируются. И соответственно срабатывает АБС чтобы колесо разблокировать.

Вобще крайне не рекомендуется на ямах тормозить-когда колесо заблокируется то на второй яме оно не покатится а врежется в край-при этом можно погнуть диск либо вобще подвеску покорежить если скорость большая или яма глубокая.
 
 Re: АБС на PLATZ
Автор: T_PLATZ (---.melmac.net)
Дата:   давно

Заметил вот что ещё: если тормоз в пол на скорости 60-70 км/ч то машина встаёт как вкопаная, если на скорости меньше 40-50, то и получается ">>а потом затрещала АБС и показалось, что вообще не тормозит", т.е. получается начто на малых скоростях АБС глючит???
 
 Re: АБС на PLATZ
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

фиг знает.. я все равно не понял что ты хотел сказать и правильно ли ты определяешь сработала АБС или нет.
 
 Re: АБС на PLATZ
Автор: T_PLATZ (213.228.74.---)
Дата:   давно

когда сработает АСБ педаль тормоза начинает "бить" и появляеся характерный треск. в PLATZ'e её вообще хорошо слышно




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024