Помогите, PLZ!!! Подменилась машина.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите, PLZ!!! Подменилась машина.
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Хонда ZC 1.6, коробка...
день поездил, поставил машину в гараж... не трогал дня три.... взяла машину моя мать (водитель аккуратный и почти профессиональный), тоже день покаталась, приходит и заявляет, что машина вся дребезжит и не тянет. Прихожу я на следующее утро в гараж, завожу, а двигатель кое как выкарабкался (чуть не заглох). Первый раз такое было, гараж теплый... Ну думаю ерунда...
Только сел в нее, точно какая то вибрация на холостых, которые кстати стали меньше почти на сотню...
Постояла она поработала минуты 3-4 и я потихоньку поехал. Машина нагрелась до нормальной температуры и я решил поехать уже в полный рост. И тут я ощутил то самое "не тянет"... вообще как мертвая. Через час такой "езды" загорелся какой то красный индикатор, напоминающий кусок трубы с утолщением, а вверху косые палочки типа пара или газа или еще чего то... Тоже ни разу не видел такого у себя. Даже и не знаю, что делать.....
У матери узнал, что в течении дня она заправляась два раза по 10 литров на незнакомых заправках за городом... льем только 95 бензин (по крайней мере платим за него).
Помогите, кто может... а то совсем в отчаянии...
 
 Re: Помогите, PLZ!!! Подменилась машина.
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Слушай тебе сильно не повезло. По ходу бензинчик то палёвый оказался. Спасайся пока не поздно сливай или скачивай, промывай всю систему чисти свечи и меняй фильтра. Заодно проверь ремень ГРМ. Датчик который загорелся показывает херовую работу катализатора. Это может быть перегрев(по ходу он и есть), а перегрев опять же из-за недожигания бензина ввиду косяка зажигания, т.е сильное несоответствие октанового числа нужному.
 
 Re: Помогите, PLZ!!! Подменилась машина.
Автор: $ (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Причина верная не сгорает полностью топливо в цилиндре и догорает в выпускном тракте. Причина первая не работает какая то из свечей. Или высоковольтный провод пробивает.
Не крути лишнего проверь тока свечи и провода высокого напряжения с крышкой распределителя (трамблёр). Лампочка, которая горит, сообщает о перегреве катализатора.
$
 
 Re: Помогите, PLZ!!! Подменилась машина.
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Спасибо. Завтра буду смотреть...
Мне когда диагностику делали в августе, то механик показал маленькую трещинку на крышке (пластмассовой) этого трамблера, и сказал, что это обязательно вылезет... но вот сроки не сказал... Свечи я тогда поменял, а провода он проверил, и сказал, что все они в хорошем состоянии.
Ладно, спасибо... буду искать причину.
 
 Re: Помогите, PLZ!!! Подменилась машина.
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Пробой провода или трещина в крышке трамба могут привести к абсолютным последствиям в плане запуска и движения. Про это я вчера не писал,т.к. по умолчанию стараюсь это постоянно отслеживать. Еще в бытность владельцем 2109 имел приятность в пробое с соска на корпус катушки. Машина заводилась и работала на горячую или в сухую погоду. При морозце, влажности и т.п. это была смерть. Спасло мучение ночью, когда при пробном пуске я сам увидел добрую молнию на катушке. Трещину на трамблёре можешь заделать эпоксидкой, а для верности поверх нанести герметик или изобрести резиновый чехол(типа резиновой перчатки или кондома). Но лучше его поменять. В любом случае свечи тебе чистить и сильно.
 
 Re: Помогите, PLZ!!! Подменилась машина.
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Сергей, а какое у провода должно быть сопротивление? Как определить, что он пробит?
Трещину на крышке я нашел... вот только она небольшая и снаружи ее не видно.
завтра буду клеить крышку... А сколько она примерно стоит на разборке?
может не стоит мучиться, а купить другую и все?
Свечи еще не смотрел...
Какие будут еще рекомендации, пока я в нее залез?
 
 Re: Помогите, PLZ!!! Подменилась машина.
Автор: $ (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Определить пробит или нет можно визуально. В тёмное время в районе высоковольтных проводов искрит там, где пробит провод. Сопротивление не ниже 25 кОм.
$
 
 Re: Помогите, PLZ!!! Подменилась машина.
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Точно так, как пишет мистер бакс. На тему замены не подскажу, в Самаре с авторазборками напряг(точнее полное отсутствие наличия таковых). Я же написал темнота - друг молодёжи, ищи в темноте. Если не поможет, то всё по кругу как описано выше. Удачи! И поменьше поломок!
 
 Re: Помогите, PLZ!!! Подменилась машина.
Автор: Скиф (---.makeevka.com)
Дата:   давно

.посмотрите.., может забился катализатор..,
 
 Re: Помогите, PLZ!!! Подменилась машина.
Автор: $ (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

При забитом катализаторе не загорается лампа перегрева катализатора. Датчик находится гораздо дальше к выхлопной трубе. А катализатор ближе к коллектору.
$
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024