2 dragonx погляди тут: www.subaru-faq.ru - все про это дело написано. И про Сноу-Ману-Холд не совсем

Что за функция на АКПП "POWER" - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Что за функция на АКПП "POWER"
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

2 dragonx

погляди тут: www.subaru-faq.ru - все про это дело написано...
И про Сноу-Ману-Холд не совсем так, как ты написал... там еще зависит от положения селектора, года выпуска машины и.т.д. и т.п.
И, как правильно ММХ написал, с автоматом у нас ФУЛЛТАЙМ 4ВД, или AWD, кому как больше нравится... АВД - это олл велл драйв - все всегда крутятся.... :-))
 
 Re: Что за функция на АКПП "POWER"
Автор: Reaper (212.176.78.---)
Дата:   давно

www.subaru-faq.ru Составили идиоты (наполовину), такой бутор написан, так что вы особо не обольщайтесь тому, что там вычитаете. Иметь голову на плечах и иногда думать никому не помешало.
 
 Re: Что за функция на АКПП "POWER"
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

MMX (217.29.90.---)...фуллтайм - ПОСТОЯННЫЙ полный привод.

думаю не совсем так, подключен то он постоянно, но вот раздатка по осям выдает момент не всегда 50\50. Есть основной привод (передний или задний) у меня задний, а передок подключается, когда начинают пробуксовывать задние или нажата кнопка сноу, на который передается больший момент, а вот как распределяется момент в зависимости от скорости каждой оси ХЗ,
а как влияет SNOW, POWER тем более.

со сноу более менее понятно, то, что трогается со 2 видно, то, что гребут все 4, то же в форточку видно, даже на асфальте, если тапку в пол, а вот с повером непонятно, зачем 4вд, если погонять решил =)

2 VMR (---.so-cdu.ru)
я пишу по своим очучениям =)

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Что за функция на АКПП "POWER"
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

dragonx, я не подразумеваю под full time 4wd жесткое подключение всех 4 колес к двигателю. Ясно, что момент перебрасывается между осями и т.д, но это не значит, что полный привод отключается или подключается, он ПОСТОЯННЫЙ.
 
 Re: Что за функция на АКПП "POWER"
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

2 dragonx
а у тебя автомат какой... если не такой нак на Терране или, кажись еще, на Скайлайне, то он, естественно может работать по другому...

На терране и легаси одинаковые...но модификации тоже разные бывают....
есть 65-35 момент перед-зад, есть и наоборот... и ВСЕГДА включены, ничего там не подключается....
про пробуксовку.... у меня на 2-х машинах пробуксовки какой-то одной оси ни разу не замечал, хотя специально пробовал этого добится в нормальных условиях - на однородном покрытии, хоть и скользком. Мож у кого пробуксовывает и подключается с опозданием - это симптом для посещения сервиса по автоматам...
Про лед под одной осью и асфальт под другой я не говорю, мож и бывает.... или если не висеть на брюхе...

Про погонять... и 4вд...
тут такое дело... а зачем его отключать, если просто отключить, не снимая все валы и "раздатку"?
Толку то от этого... даже хуже будет... так двигун крутит вторую ось напрямую, без потерь почти..., а так будет все 4вдшное хозяйство крутить через колеса и асфальт.... потерь будет явно больше...

Я правда не разбирался, но смею предположить, что при ПОВЕРе момент будет 50-50....
 
 Re: Что за функция на АКПП "POWER"
Автор: гиха (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

есть такая кнопка, я не знаю зачем, не пользуюсь. бывает случайно включится, пассажиры говорят хорошо едет.
для начала наверное машину надо суметь завести, а потом "повер" изучать.
 
 Re: Что за функция на АКПП "POWER"
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 VMR (---.so-cdu.ru)
где на автомате написан его код?
я видел надпись у себя CD#1, но это скорее не то

VMR (---.so-cdu.ru)>Я правда не разбирался, но смею предположить, что при ПОВЕРе момент будет 50-50....

вот об этом я и спрашиваю,
я не раз встречал высказывания о том, что на скорости крутят только задние/передние.

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Что за функция на АКПП "POWER"
Автор: Анавар (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

А повода ремонтировать - тухляк. Они потом выгорают, и двиг. троит.
 
 Re: Что за функция на АКПП "POWER"
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

обычно наклеена липучая бумажка с кодом в районе "над щупом".... т.е. где-то позади номера двигателя.... сверху....

не, крутят все и всегда.....

ну отремонтировать то можно.... где-нибудь в степи... но потом МЕНЯТЬ....
 
 Re: Что за функция на АКПП "POWER"
Автор: CyberArmy (212.164.71.---)
Дата:   давно

ну вы знатоки.... хватит детский сад разводить
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024