PPS, что значит расфазированность фронта и саба? - Suzuki Fronte

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 PPS, что значит расфазированность фронта и саба? - Suzuki Fronte
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

РРС, такой возник вопрос!!!!!! Что значит менять (+) и (-) на сабовом динамике при расфазированности фронта и саба, если его подключение оговорено инструкцией, только (+)саба к (+)уся и (-)саба к (-)уся и желательно мостом, если таковой имеется!? Он же может просто сгореть при неправильном подключении и подаче на него долговременно большой мощности, вот и все!!!
И как таким образом можно (переключением (+) и (-)) добиться синфазности "всех" головок, т.е. и фронта тоже?????
У меня на Марк-2 при открытии багажника глубина баса на слух и качество его увеличивается естесственно, это слышно с улицы, но не в салоне, и я так думаю, что это происходит во всех седанах такого класса, т.к. сам бас выходит наружу из приоткрытого пустого багажника, раскачивая его. Звук баса кажется качественней чем в салоне......
Значит ли это, что у меня присутствует в данном случае расфазировка фронта и саба??? В салоне вроде все без изменений, саб подключен правильно, как в инструкции...........Или же таким образом (переключениями) без вреда динамику можно добиться еще более глубокого баса????
Проясните тему поподробнее, плиз...................
 
 Re: PPS, что значит расфазированность фронта и саба?
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

расфазированность - это вроде-как один динамик у тебя рабочей поверхностью в одну сторону работает, а другой - в другую.
Так может получаться так из-за неодинаковой полярности. Динамики - это ведь типа электромагниты.

А вот вопрос тоже: внося задержку в сигнал с помощью какого-либо девайса, мы тем самым заставляем динамики создавать звуковое давление в нужное нам время, тем самым согласовывая их между собой. Так?
А задержка вносится в опредлённую частоту?
Т.е., как я понял, если использовать задержки, необходимо точное фильтрование частот, идущих на тот или иной динамик...
 
 Re: PPS, что значит расфазированность фронта и саба?
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Если Вы имеете в виду задержку процессором, то она осуществляется на весь спектр сигнала в канале.Можно выделять и определённую частоту эквалайзером, но на это способны очень немногие специализированные процессоры.
Удачи.




Карта форума - Общий форум


Suzuki Fronte
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024