тюнинг PRADO

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 тюнинг PRADO
Автор: fff (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

что можно сделать чтобы поднять мощность на Прадике(3400), и желательно стоимость!
 
 Re: тюнинг PRADO
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Смотря насколько поднять.
Зайди на www.jaos.ru
правда там расценки московские, там где-то было описание машины тюнинговой, правда ее делали на внедорожье (но мощность подняли до 260 кобыл).
Но те же самые комплекты можно и заказать в Японии.
[url]http://babelfish.altavista.com/babelfish/trurl_pagecontent?lp=ja_en&trurl=http%3a%2f%2fwww.trdparts.jp%2flist_prado.html[/url]

Вопрос только в том стоит оно того или нет. Я думаю не стоит.
У меня сейчас от TRD остались только фильтр, выхлоп и провода, пружины я снял - слишком мягкие - пробивает на неровностях и идет как табуретка, хотя и не валит его.

Лучше искать машину в Япе, с уже установленным комплектом - дешевле будет.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: тюнинг PRADO
Автор: fff (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

спасибо Виталя, но я как бы хочу больше под спорт, а не off-road, хочу чтобы быстро ехала не так как стандартные прадики!
 
 Re: тюнинг PRADO
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Янкесы здорово закручивают движки. В развал двигателя просовывают Суперчерджер здоровый - приходится в капоте дыру делать. Но ресурс то того....
 
 Re: тюнинг PRADO
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Основной элемент для 5VZ - это supercharger, а там уже сопутствующие (интеркулер на автомат, распредвалы и т.п.) - весь ассортимент от TRD см.по ссылке.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: тюнинг PRADO
Автор: Сергей Анатольевич (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Имеет ли смысл supercharger установить в 3RZ ? Этому двигателю как раз то и не хватает мощи. TRD вроде как выпускает такие.
 
 Re: тюнинг PRADO
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

А зачем на 3RZ ставить компрессор? Мое мнение, что люди, берущие 3RZ в 95-м кузове (на 90-й его вполне хватает), не хотят брать дизель, а 5VZ для них несколько накладен в плане расхода на бензин. Поэтому смысла ставить на 3RZ компрессор нет, тем более деньги придется вложить приличные.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: тюнинг PRADO
Автор: fff (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

почему такая большая разница в цене на TRD сайте 630000йен(это 630$), а на JAOS.ru 4000$, беспредел! может ктонить объяснит, или они такую большую накрутку делают!
 
 Re: тюнинг PRADO
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Да нет - просто на Jaos скинули цену. 630000 йен - это примерно 6000 у.е. На jaos 4500 :)) сейчас ценник может быть и снизился в Японии - я не знаю, а вот на Jaos осенью он стоил порядка 8000...

Удовольствие не из дешевых... Если бы 630 баксов - его бы серийно ставили :))

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: тюнинг PRADO
Автор: Сергей Анатольевич (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

to fff : самостоятельно будешь устанавливать или есть сервис где с этим TRD supercharger-ом мастеровые справятся без затупов?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024