Pajero IO или HRV?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Pajero IO или HRV?
Автор: Sexkiller [Астрахань] (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Ребят! У меня проблема - нужно выбрать тачку отцу. Выборали две машины - Honda H-RV и Pajero IO.
Машина нужна для поездок по городу (дороги отстой) и нечастых (раза два в месяц) поездок на природу.
В ио больше всего смущает джидай, хотя всё остальное нравиться.
У хонды прикольный дизайн, но слышал, что дорогие (относительно ио) расходники и запчасти и слабенькая подвеска. Ещё слышал что на хонде привод подключается когда его не ждёшь.

Одним словом нужен обоснованый совет.
Просьба не имевшим опыта эксплуатации этих машин (или одной из них) не писать.
Заранее благодарен за помощь.

Pajero Jr. РУЛИТ!!!
 
 Re: Pajero IO или HRV?
Автор: Перец [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

------------- но слышал, что дорогие (относительно ио) расходники и запчасти и слабенькая подвеска


про подвеску хочу сказать, я когда только выбирал себе машинку, один из озвучиваемых критериев была надежность подвески - так вот поставщиком в качестве НЕУБИВАЕМОЙ подвески в пример была приведена подвеска именно Honda H-RV

...
 
 Re: Pajero IO или HRV?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

напишу, хоть ХРВхи у меня не было...
Sexkiller: в моем списке тоже присутствовали эти два авто (кроме них был РАВ, Форик и СРВха). Может тебе тоже расширить список?
Что я выбрал видно в подписи. :) Пока вроде жалею, хотя и до и после покупки все пугают...
Перед выбором еще показывал жене. Ей Равчик нравился. Показал HRV спросил как?, сказала "никак, вобще". Эт конечно не показатель, просто вспомнилось.
Если берешь Джидая, то только с небольшим пробегом, лучше 30-50.
Совет, возми Форика или СРВ. :) Поспокойнее чем бояться за Джидая :) и по-серьезнее чем HRV! Хотя конечно немного дороже. У меня в списке первой была СРВ, вторым Паджерик.

ikafe: твой экземпляр был болен, а разбираться тебе видимо не захотелось, продать проще. Так?

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Pajero IO или HRV?
Автор: Bazilio [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Это такая у Икафе реклама. Типа купил он на аукционе машинку с дефектом (хотя на самом деле это легко лечится) и всем предлагает к нему обращаться.

По моемУ мнению HR-V вообще не имеет внешнего вида и малолитражка какая-то, хотя в принципе ездит нормально когда на вариаторе и со втеком.

Пажеро IO имеет действительно неубиваемую подвеску и является джипом. GDI вообще не страшно. Я отъездил на IO 2 года и сейчас купил себе опять GDI.
Привозил IO и с пробегом 130т - работал как часики. Подвеска была в идеале.
 
 Re: Pajero IO или HRV?
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

ну вообщето действтельно HRV совсем даже не джип.... Переднеприводная машинка с автоподключаемым задним приводом...

ИО - джипик, почти на раме(кузов и рама сварены вместе), сзади мост(основной ведущий), спереди макферсон, подключаемый передний привод, блокировка межосевого... сам езжу на 99г. - проблем нет...


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024