Pajero Mini

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Pajero Mini
Автор: Mihail V.  (217.150.42.---)
Дата:   давно

В прошедший выходной был на базаре и увидел Pjero Mini, признаться
этот коротыш сразу запал мне в душу. Очен уж он хорошенький, но
меня напугал очень маленький обьем двигателя(0,659), как кто думает
не приводит ли работа на повышенных оборотах к быстрому износу
двигателя, и вообще какие трудности могут возникнуть с эксплуатацией такой машины? Заранее всем спасибо.
 
 пять лет в РФ (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

под моей мамой бегает. Наверное, первый в России. Что износиться быстро - фигня - главное 95-м заправлять и не меньше полусинтетики лить. Единственное нарекание - не едет нифига. Рабочая скорость - 60 км в час. 140 один раз за всю историю. С 4-мя телами на борту - 80 - предел и дурацкое ощущение от работы двигателя, что едешь на мотоцикле. Зато расход 10 литров. Бак 25 литров. Но отключаемый как на серьезном джипе ручкой передний привод - это очень супер. Очень проходимый (видимо т.к. легкий - в глубокий снег не проваливается - а по всему остальному льду и т.п. 4wd + слабосильный двиг не дают буксовать). Прошел проверку прошлогодним снегопадом - ЧП в Хасанском районе. В самый разгар снега по сугробам по пояс и выше я прорвался на нем в Зарубино из Влада - а это 280 км + 6 перевалов протяженностью от 3000 до 6000 метров.
Отец очень доволен, хотя и отдал за авто с пробегом 20 000 км с японской для японцев стоянки по тем временам астрономическую сумму (можно было Краун 4wd купить) - по его признанию, купил матери один из самых безопасных автомобилей - сильно его не разгонишь, даже с горки + размер - позволяет парковаться где угодно, причиняя при этом минимум неудобства своим присутствием окружающим. Выдержал испытание на лобовой удар - с горки на материн MMC скатился трехлитровый Ниссан Террано - а это в районе 2-х тонн - выбросили бампер, левую туманку и крыло - продолжает ездить с новыми. Год зимой вообще почти не мылся + пять лет тут со всеми нашими зимними солями на дороге - не сгнил, на зависть всем ММС, (1995 год - может еще и не старый).
За все время эксплуатации в прошлом году стал брякать стабилизатор передний (заднего и нет то :) ) - заказал резинки. Сменили все ремни (по морозу после завода на холодную прошлой зимой пищал как потерпевший). Сменил колодки. Тосол однажды. Дважды резину.
Вроде все.


Удачи.





Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024