Фокусы с поколением Pepsi не прокатывают !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Фокусы с поколением Pepsi не прокатывают !
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Показали мне недавно такой простенький фокус, можете попробовать:
---------------------------------------------------------------------------------
Загадайте число от 10 до 27.

Сложите цифры своего числа, запомните результат.

Умножьте результат на 9, запомните получившееся число.

Сложите цифры в этом числе, и затем отнимите 4, запомните этот результат.

Теперь определите, какая буква соответствует результату: 1 - А, 2 - Б, 3 - В, 4 - Г, 5 - Д, 6 - Е и т.д. по алфавиту.

Загадайте страну на эту букву.

Возьмите третью букву в названии этой страны и загадайте на нее крупное животное.
-----------------------------------------------------------------------------------
Задают вопрос - какая страна и животное получилось - ты отвечаешь, и загадывающий тут же переворачивает свой листок, на котором заранее записан (и практически всегда угадан) твой ответ.

Я пока не буду говорить, что у вас получилось, чтобы не подталкивать, напишу попозже. (Математическо-психологическое разъяснение этого фокуса могу потом тоже написать, если кому интересно).

Но речь не о фокусе, а о "поколении Pepsi". Загадал дома дочке (15 лет, вроде не дура, отличница), и когда дело дошло до страны, надолго задумалась. Я подкалываю, мол, если у тебя получилась буква Ы, то есть можешь сказать ЫЙошкар-ола и т.п. А ступор у дочки не проходит, она быстренько - дын-дын-дын - в детскую смотреть карту мира. Прибежала радостная, загадала страну, говорит. Приступаем к животному - снова заминка, думаю, побежит щас Брэма смотреть. В итоге, ее результат был далек от моей "телепатической" отгадки, тут же все рассчитано на стандартное мышление, а не на копание в справочниках. В общем, папа был посрамлен, факир был пьян и фокус не удался. Обозвал я ее "прирожденным географом и ботаником" и закрыл тему.

Несколько раз я показывал этот фокус в разных офисах и бухгалтериях, где я бываю по работе. Та же тема ! Я стал даже специально тестировать - получилась такая статистика - молодежь (лет до 25) ОБЫЧНО испытывает подобные трудности с географией - или говорят, что нет таких стран, или города за страны выдают и т.п.

Более старшее поколение ловится на фокус без проблем и задержек.

Неужели развал образования и поддержки культурного уровня населения можно считать свершившимся ?

ЗЫ: Выйду на связь примерно в 20-00 по Владивостокски (13-00 по московски) и выложу прикольно-грустные результаты своего опроса.

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Фокусы с поколением Pepsi не прокатывают !
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

Доминиканская республика, мамонт........ но они уже вымерли! с трудом вспомнила про медмедя :))))))))))))))))
 
 Re: Фокусы с поколением Pepsi не прокатывают !
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

4, 36, 5, Дания, носорог. И хули???

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 кто тут про Pepsi?
Автор: Pepsi  (212.91.219.---)
Дата:   давно

У-2, да уж новое поколение такое пошло, что просто жуть - элементарное для них трудно, но могут такое сообразить..............
Да и откуда им знать биологию? только по песням виагры!?
Живой пример - детям в школе оценки по биологии ставят за то! кто принесёт цветок и размером побольше, а лучше пальму! за одну пальму в сантиметров 50 ставят пять пятёрок, если у тебя дома нет таких и не можешь купить, то и оценки соответствующие!

....................................................................................
 
 Re: Фокусы с поколением Pepsi не прокатывают !
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Гондурас - носорог, нах
в дисятке и ниибет :-)))

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Фокусы с поколением Pepsi не прокатывают !
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Дизель, ты подсел на удаффа??? )))))))))))))

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Фокусы с поколением Pepsi не прокатывают !
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Никитич, маладца ! Только зря ты всем сразу подсказал - именно это должно было получиться у всех (почти у всех). Шнупа - исключение и умница ! Сразила ! Доминиканскую республика - если это влет и из головы, а не с карты мира - нестандартный ответ, никто из опрошенных не вспомнил, у всех или "правильная" Дания - или в принципе не страны (почему-то часто молодежь говорит Душамбе - наверное, "потому что там тепло")

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Фокусы с поколением Pepsi не прокатывают !
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

гондурас/носорог

2 Van Diesel (---.kbit.ru)
братья по разуму :))))))))

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Фокусы с поколением Pepsi не прокатывают !
Автор: Jury [г.Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Согласен , новое поколение не шарит в географии, к стыду должен сказать, что и моя дочь (15 лет) тоже. ("Таллин ... ну-у-у... где-то в Турции" - я был в ауте.)

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Фокусы с поколением Pepsi не прокатывают !
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Van Diesel - пересчитай еще раз, а то назовут прирожденным арифметиком !

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024