Как Pepsi проводила лохотрон в Новосибирске

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как Pepsi проводила лохотрон в Новосибирске
Автор: Redneck  (---.nas3.baltimore1.md.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

http://www.autocitychannel.com/news/s7298.html



Как Pepsi проводила лохотрон в Новосибирске, но лоханулась сама...

Привет, Мося. Забавные у нас тут в Новосибирске вещи происходят. Всем известная, с мировым именем, компания Pepsi, решила провести рекламную акцию под названием "Подбери ключи к автомобилю"...
Суть акции в следующем, только не удивляйся: С 5 июля по 1 сентября (!!!) возле Новосибирского ГУМа стоит автомобиль Mitsubishi Carisma в багажнике которого находится бочонок со 100 (!!!) ключами. Рядом стоит палатка в которой каждому купившему один из напитков Pepsi дается купон с правом выбрать 1 ключ из бочонка и попробовать этим ключом открыть дверь этого автомобиля. Если ключ подойдет то автомобиль твой. Вероятность выигрыша в этом случае составляет всего навсего 1:100. Т.е. купил напиток за 15 рублей и с вероятностью 1:100 тебе предлагают выиграть авто за $15000. Естественно надо быть полным идиотом, что бы проводить такой розыгрыш по честному, да еще и надеется, что за 2 месяца никто не вытащит этот вожделенный ключ. Еще большим идиотом надо быть, что бы поверить в то, что в этом бочонке действительно находится ключ от этого авто. Однако желающие все же находятся.

Теперь самое интересное. В воскресенье к этому месту подваливает один парень и покупает напитков Pepsi на сумму в 3000 рублей. Так же ему на эту сумму дают купонов (что то около 200). Парень подходит к автомобилю и начинает один за одним вытаскивать ключи из бочонка, пробовать открыть ими дверь машины и класть обратно. После того как первую сотню своих талонов он израсходовал до него начинает доходить, что его просто дурят и никакого ключа в бочонке нет. И тут он достает один из ключей, долго ковыряет им дверь и открывает им её. Т.е. один из ключей случайным образом подошел. Надо было видеть физиономии представителей компании Pepsi. Они бубнят что то вроде: "Это невозможно, его там быть не должно" и просят парня повторить операцию. Парень открывает автомобиль повторно. Они просят его закрыть машину и еще раз проделать тоже самое. Тут до него доходит, что дело пахнет керосином, он прыгает в тачку, отказывается выходить из неё и требует опечатать бочонок с ключами. Представители Pepsi поняв, что они круто лоханулись быстро исчезают, забрав с собой все оставшиеся ключи и оставив только охранника. Уже прошло два дня, а они так и не появились на месте, наверное соображают, что им предпринять в этой ситуации. А парень так и сидит за рулем этой тачки, никуда не выходит. Его родственники уже телевидение подтянули, те давай скандал раздувать, в новосибирском представительстве Pepsi, ситуацию комментировать отказываются. В общем чем эта история закончится неизвестно, но оказывается даже компании с мировым именем не гнушаются устраивать такие дешевые лохотроны.

http://www.ricn.ru/scandals/material/4356/
 
 Re: Как Pepsi проводила лохотрон в Новосибирске
Автор: DRS (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

Дежавю, однако.... Привожу ссылочку: http://podonki.irk.ru/write/archive/020925.htm
Ну как? :)))))
 
 Местная пресса устроила такой шум, что гражданин получил-таки свою Mitsubishi
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Местная пресса устроила такой шум, что вчера гражданин получил-таки свою Mitsubishi

оригинал

18.07.2002

Подобрали ключик
Организация массовых лотерей и розыгрышей призов для привлечения потребителей принимает в России все более массовые масштабы. А ошибки в их организации обходятся все дороже. В минувшее воскресенье в Новосибирске проходила промоушн-акция для покупателей пепси-колы. Покупателям газировки выдавались специальные купоны, которые можно было обменять на автоключи. Каждый получатель заветного ключика должен был попытаться открыть им новенькую Mitsubishi Carisma. По условиям конкурса, кто откроет машину - тот на ней и уедет. Один предприимчивый горожанин смог открыть дверь автомобиля. Но у организаторов акции возникли подозрения, что гражданин каким-то образом на глазах у всех умудрился открыть машину "не тем" ключом. Однако местная пресса устроила такой шум, что вчера гражданин получил-таки свою Mitsubishi. По информации "Ведомостей", устроители акции по-прежнему сомневаются в том, что приз был выигран честно, но признают и то, что нужно было точнее формулировать условия конкурса. Например, как-то специально пометить выигрышный ключ. Эта история обошлась организаторам в сумму около $16 000 (столько стоит новая Carisma). Но масштабы промоушн-акций в России постоянно растут, а вместе с ними могут вырасти и масштабы потерь.
 
 Ха-а, а ведь пепсивцы разыграли праворульку (см фото в оригинале).
Автор: Вяч (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

йу
 
 Re: Как Pepsi проводила лохотрон в Новосибирске
Автор: Spitfaer  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ключи просто лучше проверять надо было.
От нашей тойоты потеряли ключи машина на стоянке, косяк полный неподлезть, у сторожей взяли 3(три) !! ключа один из которых подошел к машине.
А здесь сто ключей они хоть ключи то смотрели что они практически отличаются на доли миллиметров друг от друга.
 
 Re: Как Pepsi проводила лохотрон в Новосибирске
Автор: eddy (212.17.13.---)
Дата:   давно

А, дела давно минувших дней:)))
Я знаю этого парнягу, его зовут Артем, самое интересное то, что он изначально настроился забрать эту машину и забрал. Есть одно только но-он работает автоэлектриком на СТО по иномаркам уже несколько лет и за бутылкой пива говорил, что сможет открыть любую машину.
А вот пепсикольную верхушку в Новосибирске после этого слечая говорят всю срубили.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024