Вопрос Petroffu

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос Petroffu
Автор: kiril (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Промыл мне механик блок дроссельной заслонки. Заводиться стал лучше, но застучали компенсаторы. Это случайность или есть связь?
 
 Re: Вопрос Petroffu
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

Скорее совпадение.Машина какая?
 
 Re: Вопрос Petroffu
Автор: kiril (212.91.214.---)
Дата:   давно

Pajero 3,5
 
 Re: Вопрос Petroffu
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

дак это фамильная болезнь.лечится либо заменой гидрокомпенсаторов 24 штуки по 16 у.е каждый, либо промывкой масляной системы. масло надо лить что бы вторая цифра после W была не ниже 50, тогда на горячую давить будет лучше. Хотя мне сказали если при наборе оборотов до 3 500 через 30 секунд стук пропадает то можно не обращать внимание. Еще бывают виноваты фильтра масляные, я ставил VIC стучали, перешел на FRAM прошло.Вообще поищи в архиве конференции на http://www.auto.ru/wwwboards/mitsubishi/. Я например взял и прочитал архив где-то со 120 части и вверх, так очень много полезного для себя узнал, и кучу ссылок по мицубиси подобрал.
 
 Re: Вопрос Petroffu
Автор: kiril (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Дело было так : начали постукивать компенсаторы, после промывки двигателя, замены масла стук прекратился (ездил около месяца), а после промывки блока дроссельной заслонки застучало со страшной силой. Вот я и засомневался - нет ли связи.
Глубокое Вам мерси за ответы :)
 
 Re: Вопрос Petroffu
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

а датчик положения дроссельной заслонки отрегулировали по напряжению?
если нет то возникает детонация а из-за нее могут начать стучать компенсаторы.И еще вполне возможно засорился масляный фильтр, я у себя меняю каждые 5 000 км, а масло через 10 000.Кстати как промывали блок заслонки снимали или клизьму делали?
 
 Re: Вопрос Petroffu
Автор: kiril (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Масло, фильтр менял недавно. Блок снимали и промывали каким-то импортным средством для чистки карбюратора. По напряжению не регулировали. Детонации нет. Стук компенсаторов проходит через 10-15 сек на 3500-4000 оборотах.
 
 Re: Вопрос Petroffu
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

А какое масло залито в мотор? После чистки отрегулировали датчик положения заслонки,там на блоке где привод заслонки есть он с 4 проводами. при отпущенной педали и включенном зажигании надо замерить напряжение между "-" и "о" по моему там такие клемы есть еще + и S, в общем одна пара можно методом тыка найти в состоянии закрытой заслонки должна показывать 0,45-0,55 В а при открытии изменяться до 5 вольт.Если напряжение при закрытой заслонке не соответствует то надо ослабив болтики крепящие датчик выставить правильное напряжение.Кстати как стала заводиться лучше или хуже, и снимали ли при промывке шаговый, ведь самое главное промыть ту часть где ходит его шток.
 
 Re: Вопрос Petroffu
Автор: kiril (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Залита синтететика Mobil 10W50. Механик уверяет, что промыл все качественно. Насчет заводки, пока не определился - сначала показалось, что гораздо лучше (машина простояла часов 12, завелась с первого раза). Но на следующий день все стало как прежде с 3-4 раза. Опять же, вроде как лучше заводится с брелка ( проведу эксперимент -напишу). Распечатаю всю нашу переписку и рекомендации с mmcinfo, отнесу механику, пусть разбирается с регулировкой напряжения. By the way: точно такая же проблема у моего друга на Pajero Evolution 2000г., так что механик решает эту проблему сразу на двух машинах - пока безрезультатно :(




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024