Platz

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Platz
Автор: Maep [Krasnoyarsk] (213.24.217.---)
Дата:   давно

Господа, меня агитируют на покупку такого автомобиля, 2001 год. порядка 7000 баксов.
Я сам неопытен, хотелось бы мнения матерых автолюбителей узнать!
Спасибо!
 
 Re: Platz
Автор: znak  (62.148.253.---)
Дата:   давно

Нуу все по-порядку:
матерые автолюбители на таких не ездят,
бытует мнение что это добротный "женский" автомобиль со множеством всяких ящичков-штучек,
соответствует А-классу
я склонен думать, что это автомобиль для людей, не любящих быструю езду (он достаточно высок-это плохо для динамики разгона), для городской езды,
да и в салоне просторно
если и покупать, то только с движком 1,5 литра (110 лс), хотя он не экономичен (расход при городском режиме- 10-12 литров аи 95) по трассе-7,5.
Движок 1 л очень слабый для этого авто,
движок 1,3 л ставится только с 4 WD, обычно с МКПП
Сейчас нормальный автомобиль 2001 года при хорошей комплектации во владике стоит порядка 8000,
стало быть если дешевле, то что то в нем не так

Цвет выбирать лучше черный или темно-зеленый
Естстно, АКПП.

Минусы:
проблематичный холодный запуск.
отсутствие защиты задних арок колес (повышенная шумность)
повышенный расход бензина
высокие платежи по автогражданке и дорожному налогу:
3200 и 1340 в год соответстно
(за эти расходы можно содержать и гораздо более серьезный авто)
жестковатая подвеска

Хотя у меня такой 99 года черный 1,5 л Premium version
мне нравится :)
Отвечу на конкретные вопросы
 
 Re: Platz
Автор: Maep [Krasnoyarsk] (213.24.217.---)
Дата:   давно

Спасибо за обстоятельный ответ!
Возникли конкретные вопросы:
Во-первых, про цену. Сколько это может стоить в Красноярске?
1.3 и 1.5 движки... видел в каталоке 1.3 с АКП, да, все 4WD.
8000 это много, есть ли смысл брать более старую машину?
 
 Re: Platz
Автор: Maep [Krasnoyarsk] (213.24.217.---)
Дата:   давно

А, и еще: что Вы понимаете под слованм "слишком слабый"....
более подробно:) Вдруг Вы прирожденный гонщик
 
 Re: Platz
Автор: Хоботов (---.krasbank.macomnet.net)
Дата:   давно

2 znak



Платц высок???? Вы уверенныв этом??? Платц это седан!!! (а не минивен). Вот Функарго высок, но платц- это нормальный (маленький) седан, который пусть и оснащается достаточно малообъемными двигателями (1, 1,3 и 1,5 литра). Но зато движки эти самые современные (с VVT-I)




2 Maep

Зайди на форум клуба Витцеводов ( http://www.vitz.ru/ ). Там много владельцев Платцев... пообщайся напрямую с ними...
 
 Re: Platz
Автор: Таня С (---.mplik.ru)
Дата:   давно

У меня Платц 2000г. 1,5 л. Согласна со Znakом по основным пунктам. Меньше 1,5 л точно нет смысла брать - экономия $$ небольшая. а вот в мощности пройгрыш существенный. Этого-то иной раз не хватает, на трассе особенно. И еще вдобавок к этому - коробка довольно "тупая". Если хочется побыстрее разогнаться, то надо сразу резко "топить", она это воспринимает как сигнал и дальше соображает шустрее, а если изначально взял размеренный темп, то и она реагирует также.
Внутри машина просторная и высокая, последнее мне особенно нравится в сочетании с тем,что электр.табло по ценру - дорогу видно очень хорошо.
Самый главный минус машины - плохая шумоизоляция и дешевый пластик. Если на этом зациклится, то езда будет не в кайф.
Мне кажется, что эта машина особенно подходит тем кто начинает или слез с российской, т.е. не было более дорогого импортного предшественика. Мне например очень нравится, т.к. первая машина, а вот муж слышит все эти бряк-бряк и сравнивает со своим ММС-диамант (и пластик-то у него не такой дубовый, и по кочкам мягко проходит и т.д.). Кстати в пику - у него в мороз -25 не завелась, а моя без вопросов!!!
 
 Re: Platz
Автор: 12 (217.196.100.---)
Дата:   давно

Подходит тому сему. Движок слабый.Женская. Пластик гремит. Пластик жёсткий Машина маленькая- лес, грабли, картошку, толстую тёщу не куда засунуть. Сплошное г.... а не машина. Серьёзные пацаны на таких не юзят! Бред какойта. Чую пежонством пахнет.

Ну кто сравнивает 1л и 1,5л. После 1л ещё на ногах стою, а супротив 1.5 не кто не устоит.
Говорил, говорю и буду говорить 1л хватает.
Просто надо знать чего нужно.
Лючше всего прокатится на машинке.

Ожидать от любой маленькой машины скорости спорта и комфорта "S" ,соглоситесь глупо.
Просто маленький надёжнай автомобиль, выполняющий задачу тело перемещения на 5+. Почти авотомобиль в чистом виде( почти-многовато электроники)
Вот ТТ-4 это вещ по пням высотой 450мм прет как по накатаной дороге, а ТБ-4 порактически по любому болоту. Кстате среди перегонщиков есть бывшие лётчики пусть скажут, что лучше маленький самолет или большой и карласона тудаже.( это бичара с пропелером ,если кто незнает)
Блин сроду стока не писал(ударение ставте на и). Как может достать одна фраза "1л моловато"!?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024