Владельцы Platz'ев и Vitz'ев подскажите :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Владельцы Platz'ев и Vitz'ев подскажите :)
Автор: Sorrow (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Собираюсь приобрести относительно недорогой экономичный и с хорошим годом городской автомобиль...............
Выбор пал на вышеназваные модели Тойот ......
У кого были или есть эти машины напишите плиз по паре строк ........ что ломается , какие косяки обнаружили , как ведет себя при загрузке в машину 5 человек ? :) надежный и хватает ли движка 1л .... или все же стоит брать с двиглом 1,3 л ??? и вообще стоит ли брать ее родимую ......... ?
 
 Re: Владельцы Platz'ев и Vitz'ев подскажите :)
Автор: Kostas (194.186.121.---)
Дата:   давно

У меня Витз 2001г., 1 л., эксплуатирую с июля 2004, за это время перегорела одна лампочкка подсветки приборной панели...едет уже не так шустро, если в салоне более двух человек, хотя и с пятью нормально едет (просто машинка эта не рассчитана на нагрузки, грузоподъемность 270 кг)...если в авто 1-2 человека 1 литра вполне хватает для города, чтобы не чувствовать себя ущербным и активно маневрировать в потоке...относительно стоит брать или нет, то я считаю, что для города - это идеальный автомобиль.
 
 Re: Владельцы Platz'ев и Vitz'ев подскажите :)
Автор: VovkaMontirovka [Vladivostok] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Витз клевый, конечно, но когда гляжу на него, боюсь, что зимой просто снежком завалит... малюсенький такой=)

Toyota Corona ST190, 4S, 1995
 
 Re: Владельцы Platz'ев и Vitz'ев подскажите :)
Автор: 12324 (---.tushino.com)
Дата:   давно

Я купил в июне 2004, до прошедшей субботы вообще ничего не ломалось..... А вот теперь бампер, крыло, фара :-(((( Ну не такой он малюсенький......
 
 Re: Владельцы Platz'ев и Vitz'ев подскажите :)
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

атвичайю:

У меня литровый Платц. Проехал 10 тысяч , прегорела одна лампочка. Вобще машина крайне надежная(если не самая надежная). Знаю только один недостаток -приводные ремни чуть ли не на всех свистят-приходится часто подтягивать(самостоятельно естественно) или совсем забить (они вобщем не напряжно и свистят-терпимо вобщем) При покупке если услышишь не обращай на это внимание, ну или можешь растрясти продавца на скидку:)
Насчет грузоподьемности 270 кг. Вобще по каталогу все японцы(кроме Ждипом, минивеном) имеют грузоподьемность 270 кг. Отсюда делаю вывод-это просто "рекомендуемая" загрузка а не максимальная. НО:
поскольку Платц/Витч машины самого низкого класса и предназначены для езды студентов/школьников/матерей одиночек и т.п то пружины сделаны не шибко толстыми поэтому машина сильно проседает под тяжестью 5-ти человек при этом подвеска становется очень жесткой. Ну конечно ездить можно впятером но не шибко комфортно как это было бы на Королке.
Движка 1 литр хватает вполне.
Вобщем хорошая машина, я лично не жалею что купил ее но коплю на минивен. Все равно Платц не продам никогда-по городу на нем ну ваще клева. Радиус разворота 4 метра!!! можно на двухполосной дороге разворачиваться:) ну и экономный естественно.
 
 Re: Владельцы Platz'ев и Vitz'ев подскажите :)
Автор: Sorrow (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Ну то что пружины у него слабые так я и думал :) .... с другой стороны мне знакомый утверждал что проблему проседания при нагрузке решить можно .... может пружины помощнее присобачить? :) ... мне вот интересно ........ ездил ли кто на нем в далекие рейды да еще и в пятером ? :) Так сказать проверял его в экстримальных условиях на дальних дистанциях ? и еще ...... у него ведь на панели не видно температуры охл.жидкости ........ у кого-нить перегревался движок? Естественно при большой нагрузке ? ......... мне придется часто ездить на нем именно впятером ....... отсюда все мои метания ...... может лучше и правда взять к примеру РАУМ ....... все же побольше машинка ........ вот она ПРОБЛЕМА ВЫБОРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))
 
 Re: Владельцы Platz'ев и Vitz'ев подскажите :)
Автор: maximail [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

если ты собираешься ездить часто впятером - это машина не для тебя ...
Бери тогда лучше Раум...

ЗЫ. У меня тоже Платц, тоже литр, также взял в июле , и тоже проехал около 10 тыщ. - но вот лампочки не перегорали.... ;-) может потому что пробег был 18 тыщ. родной....
 
 Re: Владельцы Platz'ев и Vitz'ев подскажите :)
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Только не надо ля-ля про 1 литр и хватает. Очень тяжело ездить на 1-литровом Витзе по Владивостоку, что ни подъем, то изнасилование мотора. На прямых более-менее тянет, но в горку... Тахометра то нет, даже не поймешь какие обороты. А вы тут про 5 человек...

-------------------
Forever young.
 
 Re: Владельцы Platz'ев и Vitz'ев подскажите :)
Автор: VovkaMontirovka [Vladivostok] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот насчет одного литра согласен. Не верится как-то... Сравнить даже (по данным auto.vl) по таким параметрам, как "Удельная мощность (кг/л.с., вес/мощность)", например, со спринтером 1,5 литра, который в горку идет очень тяжело.
У платца литрового это 12.57 против 10.74 у спринтера. Понимаю, что объемы разные, но год и степень сжатия и тп...

Toyota Corona ST190, 4S, 1995
 
 Re: Владельцы Platz'ев и Vitz'ев подскажите :)
Автор: SurVlad (217.20.81.---)
Дата:   давно

Что-то никто и не вспомнил, что Platz бывают не только литровые, но и 1,3 и 1,5 литровые. Вот про них бы и хотелось услышать.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024