Plaz c двигателем 1л, - ресурс не мал ли?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Plaz c двигателем 1л, - ресурс не мал ли?
Автор: Mirov Chelyabinsk (212.57.171.---)
Дата:   давно

Plaz c двигателем 1л, - ресурс не мал ли?
И если у белого бампера чёрные - был бит, или такие выпускает Toyota?
 
 Re: Plaz c двигателем 1л, - ресурс не мал ли?
Автор: sergant (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

У меня такой. Ресурса тебе хватит точно. Думаю 300 тысяч запросто протянет до капиталки.
Черный бампер ставится на бюджетные версиии, зеркала и ручки тоже должны быть черными. на бюджетной версии может быть только один аэрбег, магнитолла кассетная только и проч.
 
 Re: Plaz c двигателем 1л, - ресурс не мал ли?
Автор: Mirov Chelyabinsk (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо, Sergant, заразительно ты про Platz рассказываешь ( и отзыв и ответы в форуме).
Видимо, Platz в эконом варианте - для меня.
 
 Re: Plaz c двигателем 1л, - ресурс не мал ли?
Автор: sergant (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

ИМХО если хочешь машину на которую надо тратить очень мало денег, времени на ремонт (ну не ломаются они:) ) но которая вполне легко доставит на работу, магазин и т.п

Я сегодня заглянул под брюхо своего Платца. И понял почему Yaris (Европейский Витц) самая надежная машина. Там подвеска -2 здоровенные балки , 4 пружины и 4 амортизатора. Больше ничего. Выхлов весь из нержавейки и надежно лежит в проеме, соответственно никогда его не пробьешь. Тормоза тоже идут рядом с мощным выступом и тоже трубки из нержавейки. Все швы промазаны твердым герметиком который никакая соль, ни камни не пробьют.
На замену масла хватит 4 литра. 3 с небольшим зальешь остальное на долив. Хотя расход не должен быть на нормальной машине. У меня нет.

Бензин кушает по городу 6.5 литра. По трассе около 5-5.5.
 
 Re: Plaz c двигателем 1л, - ресурс не мал ли?
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Не может быть Платц самым надежным по опыту.
Был в Америке и ездил на двух Платцах (там они называются Echo) у обоих горел чек энжин.

Из трех Вицев привезенных в этом году у всех троих ощущается существенная детонация при резком старте.

На таможне еще 2 стоИт таких посмотрю их.


Куздра
 
 Re: Plaz c двигателем 1л, - ресурс не мал ли?
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

300 т/км - это не перебор для такой машинки, да и цилиндров всего 3
 
 Re: Plaz c двигателем 1л, - ресурс не мал ли?
Автор: zzt (---.trs.su)
Дата:   давно

Скока цилиндров ты говоришь 3 ? А может вообще 1 ! Не знаешь не говори. 4 цилиндра как у нормальной тачки.
 
 Re: Plaz c двигателем 1л, - ресурс не мал ли?
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Прошу прощения, это я двигатель с EJ-DE перепутал. Но все таки 1 литр не маловато ли ?
 
 Re: Plaz c двигателем 1л, - ресурс не мал ли?
Автор: sergant (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

насчет мощности 1-литра .Конечно не торпеда. Но после карбюраторного Жигуля 1.3 не сравнить. Тот блин без прогрева вобще не тянет, опасно на дорогу выезжать. Приходилось греть минуты 3-4.

Этому пофигу на то грелся или нет двигатель. С включенным овердрайвом и на низких скоростях слышно некоторое сопение при разгоне. Наверное это детонация преждевременная. Так что конечно овердрав на скорости меньше 70 км/ч не стоит включать как и советуют производители.
Но без включенного овердрайва при достаточно умеренном разгоне все отлично.

Я езжу таким макаром: В городе всегда без овердрайва, на трассе включаю, если попадается участок что ехать надо медленно снова выключаю.

Вобще конечно 1.3 поприятне для этой машины был бы но 1 литр ВПОЛНЕ и ВПОЛНЕ терпимо да и экономичнее. Если учесть что растаможка литрового и 1.3 движка отличается в цене почти 500 баксов то я бы не стал доплачивать столько за движок. мне лично хватает литрового.
 
 Re: Plaz c двигателем 1л, - ресурс не мал ли?
Автор: sergant (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

И вобще это не GT раздел. Япошки же ездят на литровых, европейцы тоже не брезгуют. А нам в Росии больше всех надо гонять чтоли с нашими то дорогами?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024