ПОМОГИТЕ!!!!! Plz своим советом!!! про документы на машину!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ПОМОГИТЕ!!!!! Plz своим советом!!! про документы на машину!!!
Автор: knk  (---.vtc.ru)
Дата:   давно


Короче купили тестю машинку старую за 800 баксов, с доверкой от руки,
для такой машины это нормальное явление... сам ездил на трёх машинах
так и покупал и продавал, и хозяев в глаза не видел. А в доверке той и
паспортные данные хозяина есть. Короче всё как надо. Ну думаю чтоб не
попасть... в Краевом Адресном Бюро узнали про хозяина, думали вдруг
он новый паспорт получил... а оказалось что он в 1998 году умер :(
ПОСОВЕТУЙТЕ, просто посоветуйте что делать....
впринципе-то страху особого нету, но если ВДРУГ пробьют по компьютеру, то П.....Ц :(

PS: Просто посоветуйте что сделали-бы ВЫ, если-бы ВДРУГ (не дай бог ;)) такое случилось-бы с вами!?

____________________________________________
With Best Regards, Konstantin N. Kuznetsov
Honda Prelude 1992
Russia, Vladivostok
 
 Re: ПОМОГИТЕ!!!!! Plz своим советом!!! про документы на машину!!!
Автор: Ольга (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если у Вас доверка с правом продажы, продайте ее себе, если нет, то найдите нота....., который бы дал такую доверку и опять же продайте себе.
 
 Re: ПОМОГИТЕ!!!!! Plz своим советом!!! про документы на машину!!!
Автор: knk  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

ДОВЕРКА РУКОПИСНАЯ!!!!!
Без никаких прав, просто управления!!!

____________________________________________
With Best Regards, Konstantin N. Kuznetsov
Honda Prelude 1992
Russia, Vladivostok
 
 Re: ПОМОГИТЕ!!!!! Plz своим советом!!! про документы на машину!!!
Автор: АМП (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Красиво написать текст от руки или на компе! Или на разборку сдать, или искать родственников тоесть наследниками и с ними тереть
 
 Re: ПОМОГИТЕ!!!!! Plz своим советом!!! про документы на машину!!!
Автор: knk  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Текст на компьютере уже написан ;)
НО ведь фактически, если пробьют по компу - то пизд%ц. Заберут на арестуху!? А потом по ПТСу отдадут?

____________________________________________
With Best Regards, Konstantin N. Kuznetsov
Honda Prelude 1992
Russia, Vladivostok
 
 Re: В принципе ситауция очень интересная..........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Я как бывший директор (правда было это давно) юридической конторы могу порассуждать.
Итак. Если в 1998 году было открыто дело по наследству и данный объект имущества не был обнаружен имеются два варианта: (1) либо наследников нет, а государству пофигу обычно (2) либо наследники не знали про автомашину или считали ее проданной. В любом случае машину в наследственную массу не попала, иначе была бы уже объявлена в розыск.
Если не ошибаюсь, если наследники не заявили права на наследство в течение 3 лет, то имущество отходит в пользу государства. НО есть такое понятие, как безхозное имущество, принадлежность которого неустановлена. Для таких объектов, опять же если не ошибаюсь, применяется срок 10 лет.

В данном случае наследник очевиден-либо прямые (кривые) наследники, либо государство. Так как автомобиль подлежит строгой регистрации безхозным оно никак не будет-наследник все равно найдется.

В такой ситуации без мелкого шелмования во благо не обойтись.
Что бы я предложил.
Искать наследников глупо-они потребуют денег (какие-нить пьяницы) да и за ЧТО им платить. Да и с ними куда. Только лишь к нотариусу, открывшему наследство и пытаться данное авто оформить на наследника (15% пошлини от стоимости авто-копейки, но нотариусу больше заплатишь). Опять же мороки с оформлением...............мама не горюй...........

Другой вариант пожалуй самый верный. Купите документы другой машины-на разборке найдите такую же и найдите хозяина. Так будет намного дешевле. Номера перебить-дело не такое сложное (можно и переварить вырезанные).

Главное, что хозяин подтвердит, что продал машину вам о чем будут свидетельствовать документы. А старый владелец вашего авто (мир его праху) уже не здесь.

Я это предлагаю потому, что пока ваша машина в полнейшем незаконе.
Вы не СОБСТВЕННИКИ и даже СОБСТВЕННИК умер.

По другому все будет долго и дорого, а главное-муторно.

Уверен, что машина старенька и ГАИшники на нее внимания обращать не будут. Главное-соответствие агрегатов и наличие живого хозяина.

Влад
 
 Re: В принципе ситауция очень интересная..........
Автор: knk  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Да ... :)
Я так и знал что всё так сложно...
А если учесть что предыдущий хозяин ездил на ней 2 года - и никаких проблем, и эта машина через пять дней уезжает в деревню, где менты раз в 3 месяца выходят "палочкой помахать". Может закрыть на это глаза?

____________________________________________
With Best Regards, Konstantin N. Kuznetsov
Honda Prelude 1992
Russia, Vladivostok
 
 Re: В принципе ситауция очень интересная..........
Автор: Peter [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

У меня знакомый парень так попал....теперь машина гниет на арестухе, ездилии по деревне, а тут в город приехали вот и вся песня..так что дешевле мутить...что-нить!!!
 
 Re: В принципе ситауция очень интересная..........
Автор: knk  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

а чё если в такой теме машина попадает на арестуху, то ты её не можешь забрать не смотря на то, что у тебя есть и техпаспорт (хотя если поставят на арестуху - то его заберут), и ПТСка !???
Разве с ПТСкой нельзя забрать с арестухи???

____________________________________________
With Best Regards, Konstantin N. Kuznetsov
Honda Prelude 1992
Russia, Vladivostok
 
 Re: Я тоже так считаю.............
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Отдать еще немного денег ( я так думаю на круг 50-70 долларов), но зато ездить по деревне человеком и не выбирать окольных путей.
А как ты хотел??? Купить совершенно левую машину и жить спокойно.
Да нород, бывает, чистую машину покупает, а потом его тормозят на посту и предлагают ее ЗАКОННОМУ владельцу вернуть. Она оказывается десять раз переделана.....

Влад
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024