еще раз про АКПП и кнопку Power

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 еще раз про АКПП и кнопку Power
Автор: OK_Escudo (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Не стал бросать в ветку разборок про АКПП и O/D - там и так сообщений полно ;-)

Просто вспомнил и решил поделиться для тех, кто может и не знает.

На Эскудо "зимний режим" включается комбинацией "включена кнопка Power" плюс АКПП стоит на "2". В этом режиме автомат блокируется на второй передаче наглухо. То есть трогание с места и все движение происходит только на второй передаче. Используется, чтобы тронуться на скользкой дороге без пробуксовки. Особенно в горку.

Обнаружил это я самостоятельно совершенно случайно. Как-то балуясь с товарищами гоняя на время по кольцу, захотел побыстрее стартовать - естественно включил "Power", ну и по привычке с механической коробки включил автомат на "2" чтобы типа быстрее разгонялась без переключения на третью и выше передачи. А в результате получил обратный эффект - совершенно вялый медленный разгон без переключения передач (что и нужно как раз при движении по снегу и льду).

Вот так.
 
 Re: еще раз про АКПП и кнопку Power
Автор: oberst (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

...........и -кстати-не только на ЭСКУДО-то же самое везде где нет зимн.режима и есть POWER
 
 Re: еще раз про АКПП и кнопку Power
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

А я это в той ветке упоминал. Оберст прав, на всех "режимных" АКПП такая фича.
 
 Re: еще раз про АКПП и кнопку Power
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Век живи век учись! Четыре года на Эскудах, более семи лет автоматы разные юзаю, а не знал... Вечером попробую.
 
 Re: еще раз про АКПП и кнопку Power
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Попробовал я енту процедуру на своем Эскудике...что-то не заметил так называемого "зимнего режима"...большие обороты и шлефует на месте как обычно...ерунда все это на мой взгляд...:(

А Эскудика я встречал с зимним режимом...в Новосибе на базаре...коротыш в копл. Goldwin...хозяин был в васторге...
 
 Re: еще раз про АКПП и кнопку Power
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

=)
а я то думал, что у меня Эскудик тупит :)
я как-то пробовал на светофоре вторую поставить....думал, резче поедет :)) ага, поехал, даже полетел :)))))
те не менее, разница очень заметна! и даже без кнопки Power. Машина вялой становится.
 
 Re: еще раз про АКПП и кнопку Power
Автор: OK_Escudo (---.primorye.ru)
Дата:   давно

не надо давить на тапку так чтобы кикдаун включался




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024