Лампочка Power на Ниссан LAUREL?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Лампочка Power на Ниссан LAUREL?
Автор: Mark.nvrsk  (195.161.241.---)
Дата:   давно

Привет Всем!!!
Помогите, люди добрые!
Ниссан LAUREL, на панеле приборов есть желто-оранжевая такая лампочка POWER. Раньше, включал зажигание, она загоралась и гасла через несколько секунд. А теперь, прежде чем погаснуть, POWER мигает ровно 16 раз. С чем это может быть связано (АКПП, двигл, инжектор или преславутый лямба-зонд), теряюсь в догадках. У нас в Новороссийске по Лаврикам никаких толмутов не найти.

Буду премного благодарен за какую-нибудь информацию,
Владимир.
 
 Re: Лампочка Power на Ниссан LAUREL?
Автор: Chuk  (195.161.241.---)
Дата:   давно

Если получится что-то уяснить, то посмотри здесь же в разделе FAQ, там есть статейка, если не ошибаюсь, называется "расшифровка кодов самодиагностики".
А вообще неплохо бы тебе сделать компьютерную диагностику. В автомастерской салона "Север" есть парниша со сканером, который неслабо шарит по япономаркам. Так вот у него это дело стоит 1200 росейских рубликов. Вполне возможно за эти денежки он тебе что-нибудь и подрегулирует.
Ещё есть сканер в автосервисе на Волгоградской, внизу, за рынком автозапчастей поворот направо. Там работает мужичишка, который шарит больше по европейкам, но думаю коды тебе снимет без проблем. У него это будет дешевле, но сколько точно сказать не смогу, т.к. мне делали на Галанте через знакомых практически задаром.
А вообще какого года авто, что-за движка?
У меня Лаурик в 35 кузове 97 года, RB20 в 155 арабских скакунов.
 
 Re: Лампочка Power на Ниссан LAUREL?
Автор: KolekZ (---.blpk.ru)
Дата:   давно

За Лаврик ничего не скажу ,но советую посмотри наш спц.сайт Cefiro.swap.ru раздел своими силами считывание кодов диагностики.Тем более они оба из одной конюшни(может поможет)!!!
 
 Re: Лампочка Power на Ниссан LAUREL?
Автор: Антон (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

не надо никому дарить 1200 рэ за плёвую работу... я на своём лаврике с RB20E коды снял за 20 минут.... сам комп находится под левой ногой пассажира за пластмассовой декоративной накладкой, откручиваешь её, за ней прикручен комп на 3х болтах, откручиваешь их и с дальней торцевой стороны обнаруживаешь переключатель режимов и два светодиода, переключатель должен стоять в крайнем левом положении, включаешь зажигание-загораютца оба светодиода, переводиш переключатель в крайнее правое положение, оба светодиода начинают моргать сигнализируя номер режима, тебя интересует режим №3, т.е. как тока светодиоды моргнут 3 раза сразу переключаешь переключатель в крайнее левое положение и считаешь вспышки светодиодов, красный - десятки, зеленый - единицы. У меня выдал код 55 - неисправностей не обнаружено. Саму таблицу неисправностей не помню где нашол, искал в яндексе...
 
 Re: Лампочка Power на Ниссан LAUREL?
Автор: KolekZ (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Тоже самое на Цифре(95г2.0л) только без светодиодов справа под декор накладкой разъем компа-коротишь на две секунды два верхних левых разъема будут считываться коды-длинные десятки короткие единицы(моргает лампочкаCHEK). 55-все окей,если другое см.таблицу.Для сброса -этот же разъем коротишь более 3 секунд.Для коробки тоже есть метода.
 
 Re: Лампочка Power на Ниссан LAUREL?
Автор: Mark.nvrsk  (195.161.241.---)
Дата:   давно

91 года, 33 кузовок, а движка RB 20E. От 35 кузова я просто в восторге! Разглядывал, как-то у человека, бомба! Вообще Лаврики нравятся, хотя некоторые утверждают, что подвеска у них слабовата.
У тебя давно этот скакун японских конюшен?
 
 Re: Лампочка Power на Ниссан LAUREL?
Автор: Mark.nvrsk  (195.161.241.---)
Дата:   давно

Kolek, если я тебя правильно понял, то руководствоваться кодами Cefiro, а попытаться продиагностировать, как описал Антон? Ведь диагностического разъема у меня ма...
Кстати, господа я сразу поскромничал, коробок на моем Лаврушке не держит наката (т.е. только газ отпускаешь, сразу включает нейтралку, а пока нога давит на педальку - все передачи втыкает как надо). Такая вот неразбериха.

Добронравов Владимир




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024