Хочу поменять АКПП на МКПП - Prelude SiR BB8

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хочу поменять АКПП на МКПП - Prelude SiR BB8
Автор: Prelovod (---.zsptus.ru)
Дата:   давно

Приобрел я правильную Honda Prelude SiR BB8. Один агрегат в этом автомобиле на мой взгляд неуместен - "автомат". Имет режим ручного переключения, причем честного - жестко держит передачу, не переключаясь ни "вверх", ни "вниз". Но это же Prelude - хочу "палку". Если кто-то имел опыт замены АКПП на МКПП на данной модели, подскажите че-нить дельное - объем переделок, стоимость контрактной коробки, нужно ли будет менять привода, опоры и т.д.



Honda Prelude SiR 4WS
VTEC :)))
 
 Re: Хочу поменять АКПП на МКПП - Prelude SiR BB8
Автор: kill /gosti/ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Надо искать сразу полный комплект, корбка,маховик,диск,корзина,стартер,"ручка",педальный блок,привода, хотя правый привод должен подойти старый.Мозги автоматные выкидываешь, основные можно оставить родные,коробчатые всеравно наврядли найдешь.Провода на паркинг не замыкай!
У меня бюджет замены плучился 1350$.При этом педальный блок пришлось переделывать ниссановский, левый привод собирался из трех даже не знаю от чего, а стартер вобще получился неизвестной конструкции.
Так что если времы терпит то собери сначало все а установка много времени не потребует.
 
 Re: Хочу поменять АКПП на МКПП - Prelude SiR BB8
Автор: SiR-T (---.uralmash.ru)
Дата:   давно

Имхо проще машину поменять и не заморачиваться
 
 Re: Хочу поменять АКПП на МКПП - Prelude SiR BB8
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не только проще но и дешевле.
 
 Re: Хочу поменять АКПП на МКПП - Prelude SiR BB8
Автор: Prelovod  (---.zsptus.ru)
Дата:   давно

На счет стоимости - можно после установки коробки продать свой автомат, он у меня в отличном состоянии, и вернуть практически все затраченные средства. Согласен, что это займет много времени и сил - это не главный вопрос. Меня больше интересует то, будет ли эта "творческая" конструкция надежно работать или такие переделки невозможно сделать с надлежащим качеством?

Я бы поменял машину, только на япах очень редко встречается сочетание коробки и хорошего состояния автомобиля.
Если заблуждаюсь - поправляйте :)))

Best Regards'
Prelude SiR
VTEC
 
 Re: Хочу поменять АКПП на МКПП - Prelude SiR BB8
Автор: Булат Москва (213.152.157.---)
Дата:   давно

Я менял на Аккорде 88г,понадобился один из приводов (не помню какой)
и стартер. Мозги не менял.Получилось хорошо!
 
 Re: Хочу поменять АКПП на МКПП - Prelude SiR BB8
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Идея продать автомат конечноже мудрая ,но кому он нужен?, я свой даже по чисто символической цене скинуть не могу,несмотря на идеальное состояние.

А насчет надежности переделок ,это вопрос о квалификации механика.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024