А про комплектацию Premio и шилдики. Вопрос (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 А про комплектацию Premio и шилдики. Вопрос (+)
Автор: shdm (---.tck.kem)
Дата:   давно

Народ, проясните следующее:
интересует Корона Премио с 2 литрами.

Какой для этого варианта авто идет самый "навороченный" салон ?
Его обозначение (если есть) ?
Имеет ли отношение к теме шилдики на багажнике: G, E ... Или это только к двигателю ?

Нужно в машине чтобы имелись такие принципиальные вещи, как:
1. Велюр полностью.
2. Режимная АКПП
3. Противотуманки.
4. Метла.

И вообще, что можно поиметь в Премио ? (Музыка не всчет)

Ощутимо ли отедаем моoность 4 WD ?
С какого года и нее был рестайлинг ?

Спасибо всем.
 
 Re: А про комплектацию Premio и шилдики. Вопрос (+)
Автор: bob  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Замечательно, вопрос как раз мне ;-)
Корона-Премио в рестайлинге пошла с 98 года, стала гораздо симпатичней и чуть больше (длиннее), внешне отличить от 96г проще всего так: спереди - по решетке радиатора, он наконец стал нормально выгладеть, всегда черный с полоской никеля сверху и больше ребер; сзади - в бампере снизу катафоты.
Самый навороченный салон - это G-салон (шильдик на багажнике), в него входит: велюр, панели под дерево, CD, автосвет, обогрев зеркал, электротабло, цифровой одометр, литье на 14, ну там климат-контроль и может что-то еще. Туманки, метла, обогрев дворников комплектуются отдельно. У меня еще есть отдельная кнопка обогрева переднего стекла и утеплитель/звукоизоляция под капотом, надеюсь мне попался зимний вариант. Правда видел еще машинку с TV/GPS/круизом, но у меня этого нет :(
Кузов ST21x подразумевает 2.0л дивжок серии S, это 3S-FE или 3S-FSE (шильдик D4 на багажнике и на движке). Кузов AT21x - дивжки серии A - 4A-FE 1.6л или 7A-FE 1.8л. Однако мне кажется что G-салон комплектуется только движками 2.0л.
4WD брать смысла не вижу.
Если есть еще впоросы - спрашивай.
 
 Re: А про комплектацию Premio и шилдики. Вопрос (+)
Автор: Alex King (---.ext.eurgw.xerox.com)
Дата:   давно

Итак, по вопросам

Какой для этого варианта авто идет самый "навороченный" салон ?
- G

Его обозначение (если есть) ?
- см.выше

Имеет ли отношение к теме шилдики на багажнике: G, E ... Или это только к двигателю ?
- Это комплектации салона. Не доводилось видеть 1.8 с салоном G, однажды видел 2.0 с салоном Е.

Нужно в машине чтобы имелись такие принципиальные вещи, как:
1. Велюр полностью.
2. Режимная АКПП
3. Противотуманки.
4. Метла.
- Это 2.0 с салоном G, обычно с 4WD


И вообще, что можно поиметь в Премио ? (Музыка не всчет)
- Кроме вышеупомянутого:
- 2 Airbags
- CD-changer в багажнике
- Кожаный руль и "деревянные" вставки в панели

Ощутимо ли отедаем моoность 4 WD ?
- По собственным ощущениям и "парным стартам" 2.0 4WD практически равна 1.8 моно. 1.8 на 100 м выигрывает где-то корпус. Но это летом, а вот по зиме....
И еще одно, традиционное для всех 4WD зимой. В поворот - как на заднеприводной!!! Внатяг!!! А для переднего привода - все наоборот!!!

С какого года и нее был рестайлинг ?
Рейстайлинг был в марте 1998 года. Изменились фары передние (поуже), решетка (поменьше), фары задние (свет заднего хода доходит до ниши номерного знака), появились катафоты на заднем бампере, изменился салон (сигнал стал "нормальным", а не кнопками на спицах руля, другая панель приборов и т.п.)

Машинка ничего, только задние стойки слабоваты. Но это прямо зависит от манеры езды.

Удачной удачи.

Alex
 
 Re: А про комплектацию Premio и шилдики. Вопрос (+)
Автор: house [Новосибирск] (---.allegro.ru)
Дата:   давно

У меня тоже Корона-Премио, только 96 года, двиг 7А, 1,8 л, кузов АТ 211. Салон - Е-салон (шильдик на багажнике), в него входит: полный велюр, электропакет, противотуманки. Салон не под дерево.
G-салон действительно идет только с 2-литровым движком, и скорее всего колеса там на 15 дюймов. (У знакомого на Короне 95 г. с двушкой резина пятнадцатая).
 
 Про колеса
Автор: bob  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Резина у меня 185/65/R14 86H (на литье), об этом же свидетельствует табличка на средней стойке водительской двери.
 
 Всем спасиб. А по сравнению с Камри в 40 кузове, Премио м.б. богаче уделана ?(-)
Автор: shdm (---.tck.kem)
Дата:   давно

ыч




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024