Грязный декстрон Premio A245E

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Грязный декстрон Premio A245E
Автор: Olegych09 (82.162.47.---)
Дата:   давно

Народ! Toyota Corona Premio двигатель7A-FE автомат A245E. Пробег 200000 км., здесь наездил более 50000 км. Когда пришла из Японии, в автомате жидкость была черная, с черными вкраплениями, поменял тут-же сам, слил из картера, снял поддон, все помыл, магниты обрасли просто, залил Valvoline Dextron III, 4 литра. Месяца через два гляжу-опять жидкость грязная (ну не так, конечно, как было), плюнул и проездил год. А недавно начитался здесь-же про жидкость T-IV (которая у меня на щупе написана), страсти всякие, и решил опять поменять, только уже полностью 8 литров. Поменял. Залил тот-же Valvoline Dextron III (на Т-IV жаба задавила), поддон был относительно чистый. Вчера смотрю - опять мутный декстрон, и вкрапления вроде-как тоже есть.
В связи с этим вопрос: сталкивался кто-нибудь с такой хренью. Я вот думаю, там-же есть блокиратор гидромуфты и еще какой-то скользящий волшебный замедлитель, может так и должно быть, это он изнашивается. Автомобиль нормально ездит, без особых претензий.
 
 Re: Грязный декстрон Premio A245E
Автор: Премка (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Такое же авто. Сначала залил Neste Atf-X. Через 5ткм было черно-коричневым. Через 20ткм заменил на тойотовское Т-4. На нём наездил около 4 тысяч - как новое, красненькое.
Да и менять желательно на оборудовании под 100%. Я оба раза "прогнал" через автомат 12 литров. 8 литров мало однозначно.
 
 Re: Грязный декстрон Premio A245E
Автор: Olegych09 (82.162.47.---)
Дата:   давно

Спасибо!
А в общем я так и думал. Если-бы я задал вопрос про неработающий прикуриватель, ответов было-бы штук 100, а так все равно никто ничего не знает. Если найдешь грамотного специалиста - давай ему деньги просто так, чтобы он про тебя хорошо думал. (правда есть опасность, что запьет)
 
 Re: Грязный декстрон Premio A245E
Автор: Булкин. (---.ru)
Дата:   давно

менял 8 тыщь назад у себя в коробке атф... менял на DIII, ушло 16 литров, было практически идеально чисто. вчера отсасывал шприцом (грамм 300 в связи с избыточным уровнем), ужаснулся, когда увидел это в пластиковой прозрачной бутылке - темно-темно краснокоричневая жидкость..

тоже немного напрягся.. думаю все же залить T-IV как можно скорее.
 
 Re: Грязный декстрон Premio A245E
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

хм ну масло само по себе не чернеет! Это все продукты износа!
Фрикционов например.... ЕСли все в порядке масло не чернеет !!!даже после нескольких десятков тык пробега!
 
 Re: Грязный декстрон Premio A245E
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Хрен его знает... вона с покемонии коробки приходят - там декс красивый, чистый, цвет приятный. Зальешь у нас - практически сразу превращается в бурую жидкость. Единственный декс3, который остался того же цвета после заливки был Shell. Остальные (BP, Castrol, Valvolin...) цвет меняли. Еще меня предостерегли насчет продукции шеврон.

Все написанное из личного опыта.
 
 Re: Грязный декстрон Premio A245E
Автор: ivada (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

То же самое было. Два раза промывал с прокачкой. Через три месяца. После этого цвет стабилизировался. Видимо очень уж @!#$а была коробка.
 
 Re: Грязный декстрон Premio A245E
Автор: Булкин. (---.ru)
Дата:   давно

вот-вот.
когда пришла машинка из страны восходящего солнца - родной АТФ и то чище был на вид, чем сейчас стал тот, на который я поменял.
 
 Re: Грязный декстрон Premio A245E
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Два года. Правда всего 14 тыс. км.

Цвет жижи не поменялся. Такой же чистый, светло-красный.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Грязный декстрон Premio A245E
Автор: Olegych09 (82.162.47.---)
Дата:   давно

В общем, судя по всему, х#% с ней. До осени точно. А там посмотрим. Может, в натуре, просто декстрон @!#$о, поменять на Shell.

Вот тут клево про все написано.
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/faq/04-02-20_faq_a245e.htm
http://www.toyota-club.nm.ru/files/faq/03-03-29_e77-04.htm




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024