Presage, Bassara - есть ли смысл покупать или все же лучше Toyoty

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Presage, Bassara - есть ли смысл покупать или все же лучше Toyoty
Автор: foreigner (---.test.jt-int.com)
Дата:   давно

Рассматриваю сейчас варианты минивэнов - бензин 4ВД, что такое Rnessa знаю , аппарат неоднозначный. Правда ли что вышеперечисленные его родственники? Оправдают ли они себя как "быстрые минивэны" особенно при эксплуатации в центре России.
 
 Re: Presage, Bassara - есть ли смысл покупать или все же лучше Toyoty
Автор: VLADIS (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Главное отличие Пресажей и Бассар от минивенов тойот, это наличие нормальных (т.е. двух с обоих сторон) дверей для пассажиров. Учитывая, что праворукие тойоты имеют заднюю пассажирскую дверь только слева, то детей и тещу будешь высаживать на проезжую часть, а если авто будет 7-8 местное то все пять задних пасажиров будут выходить и садится через одну-единственную дверь - типа очередь и салон зимой успевает остынуть.
А насчет скорости любой ниссановский минивен даже дизельный легко идет по шоссе со скоростью 180 км/ч так что не заморачивайся на скорость а смотри на надежность и удобство(первый абзац).
 
 Re: Presage, Bassara - есть ли смысл покупать или все же лучше Toyoty
Автор: Петролеум (---.skbkontur.ru)
Дата:   давно

Ну насчет 180 километров в час ты загнул. У меня дизельный пресажик 4вд -- еле 140 вытягиваем... чтобы полный привод гонял под 180 надо что-то другое, на мой взгляд. бензиновый пресаж?
 
 Re: Presage, Bassara - есть ли смысл покупать или все же лучше Toyoty
Автор: Valiko [Москва] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Мой ходит 170. У тебя что-то с мотором не в порядке, начни с ДМРВ.

__________________________________________________
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 105000 км, Москва
 
 Re: Presage, Bassara - есть ли смысл покупать или все же лучше Toyoty
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (212.16.200.---)
Дата:   давно

Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998,150 000тысяч, км.
150 км не напрягаясь, 170км ехал нормально,
больше дороги Приморья не позволяют, почитай
вот здесь. http://asjornal.ru/artic04/26duet.shtml
 
 Re: Presage, Bassara - есть ли смысл покупать или все же лучше Toyoty
Автор: Петролеум (---.skbkontur.ru)
Дата:   давно

Прочитал, спасибо. Честно сказать, у меня с моим пресажиком одни вопросы. Как только взял, все прочистил, в смысле, на чистку двигателя и форсунок сгонял. потом при езде начал замечать, что вроде как он ведет себя по-разному в одинаковых условиях. первая мысль была: турбина барахлит. Но на холостых проверял -- ускорение после 2000 есть. на сервисах все говорят разное. один дядя сказал -- типа, у тебя турбина вообще не работает. а другие говорят -- если бы не работала турбина, выхлоп был бы черный. а он не черный... короче говоря фигня какая-то. теперь новая напасть: печка. после долгой 150 км. езды на высоких оборотах, печка не греет, а в бачке пена. пробку снимаешь, жидкость перегоняешь, опять можешь ехать километров 150. по городу -- без проблем, тут высоких оборотов мало даешь -- видимо поэтому. на сервисе говорят: это "дует" прокладка между головкой блока и двигателем -- надо менять. Заодно -- цепи, натяжители, сальничек (масло бежит слегка терпимо), короче говоря -- с работой и деталями рисуют 45 тыщ рэ.
сейчас в реальном раздумье: то ли быстрее его продать, или поменять на бензиновый (с доплатой?). то ли вложить деньги в ремонт двигателя -- примерно столько же доплачивать при обмене машины, я так думаю. А вдруг турбина еще гавкнет -- еще тыщ 60 рэ понадобится? Двигатель работает нестабильно -- то гремит цепью, то не гремит, то хорошо разгоняется, то тупит. в любом случае разогнать до 140 даже нелегко. У нас в Екатеринбурге по дизельным двигателям японским умельцев мало, а официальные дилеры-сервисы с движками праворуких ваще не дружат.
в целом считаю, что машина классная -- как идея, как расчет пространства, проходимость и эргономика. но так всегда бывает, если что-то очень нравится -- включается какая-то мелкая херня, которая неизбежно выливается в большую проблему. Может кто-то из знатоков добавит оптимизма мне? Буду благодарен.
 
 Re: Presage, Bassara - есть ли смысл покупать или все же лучше Toyoty
Автор: foreigner (---.test.jt-int.com)
Дата:   давно

Прикольно, тема месячной давности а нашлась!
Спасибо откликнувшимся, я уже решился на Рнессу 2л турбо.
Наверно ее по примеру Valery и ух!!!!!!!
Сейчас как раз парочка во Владе стоит, если за неделю их не скинут(а думаю не скинут) то что то притащу.
В крайнем случае возьму 2.4 л 4вд- их как собак на Зеленке.
А дизеля- я их с детства боюсь, к тому же ремонтник я никакой.
 
 Re: Presage, Bassara - есть ли смысл покупать или все же лучше Toyoty
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (---.stl.ru)
Дата:   давно


Петролеум




Добрый день, с не стабильностью мотора,
причина известна, турбина тут не причём,
скорей всего нужно поменять датчик потока
воздуха, а вот что газы в тосоле, это конечно
плохо, но тоже не смертельно, если машина
действительно нравится, ремонтируй и
гоняй дальше.
 
 Re: Presage, Bassara - есть ли смысл покупать или все же лучше Toyoty
Автор: vladis (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

2Петролеум
Заходи на ветку http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i=739331&t=739331 и прочитай , что твои проблемы легко излечимы и совсем не за 45 тыщ :)))
А чтобы машина не тупила и не выскакивал чек заправляйся ТОЛЬКО на больших заправках и не в коем случае не бери соляру по дешевки с рук... Из личных предпочтений рекомендую в Екатеринбурге Лукойловские и на Базовом переулке заправка справа если от Калины ехать...

Nissan-Bassara, 2WD, YD25DDTi, 2000 г. Екатеринбург
 
 Re: Presage, Bassara - есть ли смысл покупать или все же лучше Toyoty
Автор: Петролеум (---.skbkontur.ru)
Дата:   давно

vladisу

Спасибо канешна за ветку, но у меня гастрит воспаляется, когда я читаю про то, как люди на полном серьезе обсуждают болтики и всякие шарниры. Я даже не знаю что такое ТНВД... Знал бы про этот форум, я бы не купил дизеля. А пресаж нравится. Придется продавать, наверное. А не подскажете -- где в ЕКБ можно по таким двигателям не "попасть" -- сервис какой или мастер, может быть?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024