Previa или Odyssey?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Previa или Odyssey?
Автор: uae (---.inist.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток всем присутствующим ;)

Довольно долгий процесс выбора минивена для моей немаленькой семьи привел к выбору из двух моделей - Toyota Previa (леворульный аналог Эстимы) или Honda Odyssey. Обе нравятся, обе подходят по размеру ну и т.д. Режим использования - город/трасса : 3/1 + дальние поездки 1-2 раза в год.

Исходя из бюджета (<=9000), не приходится рассчитывать на безпробежную свежую машину из Европы-Америки-Японии, то есть идет
поиск машины с пробегом по РФ.
Нет ли у кого опыта сравнения, что же все-таки предпочесть? За мои деньги Одиссей будет чуть свежее (95-96г) супротив Превии (92-93г), но с другой строны у него правый руль, что для нас (московская область) экзотика. В Превии пугают нетрадиционное расположение движка и задний привод. В Одиссее кроме правого руля - АКПП (и хочется, и колется;) ), по слухам более дорогое обслуживание...
В общем, непонятки...

Если есть у кого опыт сравнения двух означенных моделей - поделитесь плз. Ну и просто советы приветствуются.
Заранее благодарен, Андрей

ЗЫ: отзывы и конфы сайта внимательным образом изучены...
 
 Re: Previa или Odyssey?
Автор: Вик04 (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

судя по твоему письму у тебя к Превии гораздо больше вопросов чем к Одиссею. тогда чего мучиться. бери Одиссея.
правый руль и т.д . на эту тему даже не стоит заморачиваться. плюсов гораздо больше.
 
 Re: Previa или Odyssey?
Автор: uae (---.inist.ru)
Дата:   давно

Я уже долго мучился, отвергая постепенно СпейсВагон, L300, ТаунАйс, Серену и т.д.
Помучаюсь еще чутка ;)

##у тебя к Превии гораздо больше вопросов чем к Одиссею
Ну к ним обоим вопросы остались. Все же подвеска у кого надежнее? А движок? Какие есть врожденные косяки? Ну и т.д...

##правый руль и т.д . на эту тему даже не стоит заморачиваться.

Я же в подмосковье живу, у нас мало праворульных...

##плюсов гораздо больше.
А каковы эти плюсы?
Я бы Шатла взял (леворульный Одиссей), да не в бюджете он ;(

С уважением, Андрей
 
 Re: Previa или Odyssey?
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

подход к правому рулю для себя я определил так:
Все что удобно делать на левом руле-неудобно на правом и наоборот.
то есть на леворукой трудно расчитывать расстояние до правой стороны машины (при парковке например)
на праворукой наоборот.
зато выхожу на тротуар (если остановился на обочине)
Поскольку живу в Москве (где такие машинки тоже редкость) сразу же привлекаю внимание (особенно когда мафынка чистая)
(ну тщеславен я... и что... :)))))) )
ну и пресловутое Японское качество.
Ходовка судя по отзывам у Одиссея очень надежная.
Двигатель- не встречал ни одного крика души "Движок барахлит. что делать"
Я постоянно ссылаюсь на отзывы, потому что свое авто эксплуатирую не так давно, но в общем ни одной поломки пока что не было.

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Previa или Odyssey?
Автор: MoDy [Владивосток] (212.107.210.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=18&i=704518&t=704518

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Mazda Tribute toribuy-to 4WD GL-X
 
 Re: Previa или Odyssey?
Автор: uae (---.inist.ru)
Дата:   давно

Спасибо, читал я эту ветку
Беда только в том, что нет там ни слова про Эстиму-Превию, а это все-таки сильно иная машина, нежели Ипсум
С уважением, Андрей
 
 Re: Previa или Odyssey?
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

а Эстима Превия не дизельная случайно? А то если дизель - то это дополнительное неизвестное в уравнении

Шаттлы проще Одиссеев, полноприводных не бывает, второго кондея тоже может не быть, как недавно выяснилось, может и еще есть какие отличия

В наших краях Одиссеев заметно больше, чем Превий, праворульных, конечно
 
 Re: Previa или Odyssey?
Автор: uae (---.inist.ru)
Дата:   давно

Нет-нет, Превий вроде бы дизельных не бывает вообще, дизель я сразу отмел с негодованием ;) почитав ряд отзывов.
С уважением, Андрей




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024