Primera обращение к знатокам

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Primera обращение к знатокам
Автор: Иван Темников (---.omsk.elektra.ru)
Дата:   давно

Профи, коллеги, подскажите где находится бортовой компьютер на Примьере ТР12? Может эти функции выполняет CD или же под клавиатурой находится какой-то модуль? Что он из себя представляет?
Возможно у кого-то есть схема? Прошу вашей помощи. Благодарю всех.
 
 Re: Primera обращение к знатокам
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

имхо боротовой компьютер на Примьере отдельным модулем не является, а интегрирован в модуль управлением двигателем, да и какой это маршрутный компьютер то по сути, там даже моментный расход только листиком экономайзера показывается
и уж точно он не CD ))
 
 Re: Primera обращение к знатокам
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

а в чем проблема то?
 
 Re: Primera обращение к знатокам
Автор: Иван Темников (---.omsk.elektra.ru)
Дата:   давно

Уточняю, чем вызван мой вопрос. У меня вытащен CD, установлен Пионер вместо штатного и я стал предполагать, что кнопки на консоли не управляют положенными функциями(кондиционер, и тп) из-за того, что комп был совмещен с CD. Сейчас монитор лишь светиться голубым цветом при включении зажигания и все. Кнопки на консоли не управляют ни чем. Ищу где собока зарыта.
 
 Re: Primera обращение к знатокам
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

ты прав, там все завязано в единый узел, я когда хотел навигашку отцепить при установке адаптера на ТВ , тоже все вырубилось, мастера сказали что лучше не лезть, ну а если хочешьсильно, то надо просто разобраться с проводкой, я штатный мафон оставил
 
 Re: Primera обращение к знатокам
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

кстати Иван, у тебя диск на навигашку есть?
 
 Re: Primera обращение к знатокам
Автор: Иван Темников (---.omsk.elektra.ru)
Дата:   давно

К сожалению мне достался уже переделанный вариант, и ни дисков, ни возможности управлять функциями нет. Поэтому кондиционер работает в холод и тепло постоянно, без отключений. Хочу найти схему и переделать в штатное состояние с помощью коллег на форуме. Автосервис не имеет ни чего и не береться.
 
 Re: Primera обращение к знатокам
Автор: Gen. (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

на компрессоре два проводка на элекромуфте.один разреж и вставь тумблер вот и все.
 
 Re: Primera обращение к знатокам
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

да там кроме кондишена еще и управление климатом все с панели
 
 Re: Primera обращение к знатокам
Автор: Bruse [Krasnojarsk] (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

На тему кондиционера могу поделиться опытом. У меня на Nissan Primera
вышел из строя датчик управления кондиционером по давлению. В Ниссан-центре сказали что деталь под заказ будет стоить 2,5т.р. Пришлось идти другим путем. Приобрел на разборке Тойотовский датчик
за 100руб. Установил через переходник на свое место. Из четырех контактов использовал 2. Те самые, которые используются на тойоте для включения вентилятора. Т.е. датчик срабатывает в интервале давления от12 до 15 атм. НО! Оригинальный датчик на Ниссане имеет
линнейную характеристику, и на выходе напряжение не должно превышать 3,8в. Для этого в цепь датчика подбираем сопротивление
(потенциометром) и добиваемся подходящего параметра. Для справки:
питание датчика 5в. Система работает с осени 2004 по текущий момент. Будет ли закрывать потребности в кондиционере в сильную жару? Увидим.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024