Primera P11. Датчик удара

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Primera P11. Датчик удара
Автор: ckotick  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

В декабре я поднимал тему по восстановлению морды Camino после ДТП. Каюсь, догнал Волгу. Больше не буду.
"Новых" запчастей взял только б/у фары и новый указатель поворота. Плюс две клипсы под фары и отбойник капота, который мне погрызли в автосервисе. Железо сделали. В принципе, прилично. Хотя 1куе отдал за все...
Но вопрос в другом. Повреждения передка были значительные - капот домиком, бампер лопнул, радиаторы погнулись, верхняя поперечина слева стала прямой, а не изогнутой, но лонжероны ни капли не видоизменились (если я правильно понял, что такое две массивные продольные балки прямоугольного сечения). А подушки не сработали. На панели передка, где крепится замок капота, находится какое-то ЧУДО инженерной мысли. Было подозрение, что это и есть датчик удара. При ДТП сломался пластмассовый разъем, соединяющий ЭТО с системой (довольно холодно было). Потом мы слегка подправляли передок, чтобы капот закрыть можно было. Били молотком довольно сильно. Ничего не случилось. Но ЭТО и не было подключено. После "правки" ЭТО было подсоединено к системе и замотано изолентой, а машина побывала в двух сервисах. Изолента после ремонта осталась на месте, и непохоже, чтобы ее вообще там трогали.
В салоне под бардачком между передними сиденьями установлен блок управления SRS. На наклейке написано, что чего-то надо отключать при работах с передком машины.
Где датчик? Если ЭТО - он, то почему не сработали подушки? Или их нет уже? Говорят, машина уже битая была. Но лампочка SRS загорается при включении зажигания, не мигает и гаснет через некоторое время. Или скорость мала была (не более 20 км/ч)?
З.Ы. Я, в принципе, рад, что при довольно незначительном ДТП не пришлось менять руль и накладку на панели. А что будет при более серьезной аварии? Я не буду к ней стремиться, конечно, но...

---------------------------------------------------
Хочу FairladyZ, но есть ли смысл?
P11-53677x
 
 Re: Primera P11. Датчик удара
Автор: ckotick  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Если уж молчите про датчик, расскажите хоть, что там надевалось на подпорку капота в месте ее крепления к передней панели. А то, когда панель красили, все с нее поснимали. А эту штуку выломали, похоже. Теперь подпорка там болтается. Я напялил на нее резинку уплотнителя моторчика омывателя от волги, но это избавило только от стука металла о металл при вибрации кузова. Все равно продолжает вываливаться, когда капот подпереть хочется. :(
Ну и подскажите, что за "хрюкающий" звук при длинных ходах подвески в морозец.
Спасибо за внимание.
 
 Re: Primera P11. Датчик удара
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а что скорость большая была?
датчики все находятся в том самом блоке, который намертво прикручен к кузову, наружных я никогда не видел, видимо просто система решила что условия для срабатывания подушки были "не подходящие" она, кстати берёт некоторый показания с общих датчиков (скорость там...вся фигня)
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=779019&t=779019
переписывать лень, может чего почерпнёте...
 
 Re: Primera P11. Датчик удара
Автор: ckotick  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Да нет. Скорость небольшая была. Около 20, наверное. Просто интересно, что тогда такое там улиткообразное прикручено за бампером немного ниже звуковых сигналов. Ну и к чему относится рекомендация отключить датчик при работе с "передком".
 
 Primera P11. Датчик удара
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

это похоже на датчик температуры наружнего воздуха для системы кондиционирования - он всегда стоит до радиаторов
 
 Re: Primera P11. Датчик удара
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

точто-точно товарищ говорит, я тож так думаю

а отключать надо какой именно датчик?
стопудово знаю что отключать надо аккумулятор, и ещё ждать около минуты - чтобы конденсаторы внутри поразряжились
 
 Re: Primera P11. Датчик удара
Автор: ckotick  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ага...
http://www.elcats.ru/nissan/detail.asp?cat=090&mid=8&myear=1997&sec=276&page=002&ill=12285
Похоже на то: 27760N. Видимо, температурный датчик кондея...
Ладно, успокоили. :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024