Primera P12

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Primera P12
Автор: ISK (---.omsk.elektra.ru)
Дата:   давно

Коллеги, кто подскажет признаки правильно залитой жидкости в вариатор?
Я не знаю какое залито в моем вариаторе, цвет прозрачно-розовый.
Запах естественный, без признаков гари, тухлости и еще чего-либо.
Проблемы в движении возникли спонтанно, без признаков дергания и свиста. (не набирает скорости при ревущем двигателе и совершенно противоположное не бежит и не развивает обороты. Когда как.)
Многие говорят о необходимости замены масла, в том числе и на СТО.
Заменить можно, но зачем? Возможно и надо, но все же думаю так резко перестать работать из-за масла не должно.
Признаки какие-то должны же предшествовать.
 
 Re: Primera P12
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Ну неужели нельзя сделать диагностику коробке? Это же самое простое и нужное в вашем варианте. Там наверняка какая-то ерунда...Поедьте на сервис и пусть сделают диагностику с компом. Это и развяжет все проблемы.

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Primera P12
Автор: ISK (---.omsk.elektra.ru)
Дата:   давно

Благодарю, я уже жду очереди на сканирование. Но там же в автосервисе мне высказали предполагаемую проблему в масле.
Вот и хотел совета у зающих людей.
 
 Re: Primera P12
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Нифига себе...Очередь? Диагностика занимает 15 минут максимум...

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Primera P12
Автор: ISK (---.omsk.elektra.ru)
Дата:   давно

К тому же у них нет диска что бы провести проверку схемы.
Это в миллионном городе. А как в других городах? Все проблемы в сервисе. Если бы мог, заехал и забыл о существовании проблемы.
Я понял, что Nissan фирма не для России.
 
 Re: Primera P12
Автор: Сережа (---.omsk.elektra.ru)
Дата:   давно

Я недавно заливал масло.... так вот оно совсем не светло-розовое... оно темноватое.. На всякий случай заедь куда-нибудь и сравни цвет масла... Мне почему-то кажется что это у тебя декстрон залит, а его лить туда нельзя... Он как раз и есть светло-розового цвета, это специальный такой краситель, чтобы потом по изменению цвета можно было определить что пора менять. NS-1 же цвет не меняет (на сколько я знаю). На ощуп даже немного похоже на клестер (когда холодное). Поэтому мой тебе совет на всякий слючай заехать туда где масло меняют и пусть они его сравнят. (запах и цвет). Да особо не затягивай. (коробка сволоч дорогая)
 
 Re: Primera P12
Автор: Smolenskiy (212.248.20.---)
Дата:   давно

для ISK :
у меня тоже были проблемы с вариатором (Ниссан Примьера 11) так я в Москве сделал диагностику на официальном сервисе, а вот где чинить долго искал....
в москве тока один два сервиса могут взятся за вариатор, неизвесная это еще вещь для России....
удачи в поиске!!
 
 Re: Primera P12
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

сегодня взял Премьеру Вагон в 12 кузове, был на диагностике в Автосане, масло визуально темное, сказали, что заменить можно по желанию, но не обязательно, так как однородное, без включений посторонних и не пахнет. 6600 вся замена на установке с их маслом ....едет прекрасно, по ощущениям,лучше чем на коробке, просто супер ощущения при разгоне
вообще машина понравилась, только вот дисплей бы еще на Eng перевести)) или хотя бы мануал найти с объяснениями что куда зачем
 
 Re: Primera P12
Автор: ISK (---.omsk.elektra.ru)
Дата:   давно


для RP и других обладателей вариаторов.
Зайдите на форум двумя днями раньше по теме проблемы с вариатором где я много описывал, вдруг спонтанно возникшую проблему, которая сменила мою радость от езды с вариатором, на страх о том, что машина будет в виде красивой бутафории.
Спасибо всем, кто принял участие и от души хотели помочь мне, высказывая предположения. Они были от оптимистических, до трагических.
Сканирование показало, что неисправен датчик скорости. Его зачистили и пока вроде бы все ок!
Но все же хочу узнать у коллег о необходимости смены жидкости. К сожалению в автоцентре не могут подсказать - нужно ли менять ее мне. И какую марку нужно применить?
На щупе она по цвету прозрачно-розоватого цвета. Запахи гари и других неприятных включений отсутствуют.
Работал вариатор до возникновения проблемы нормально.
 
 Re: Primera P12
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Ну вот...говорил же что ерунда какая-то :) А ты переживал...

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024