Глухой стук в задней подвеске Primera WP11

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Глухой стук в задней подвеске Primera WP11
Автор: Andruha [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

После поездки на дачу по колдобинам появился стук в задней подвеске (или может и не в подвеске). Глухой такой звук, будто палкой по пластмассовому баку стучат. (Раньше на жигулях у меня бочка глушака по брюху так стучала). Стук есть про провале того и другого колеса в мелкие ямки при медленной езде. Заметил это еще зимой, но тогда были еле заметные редкие хлопки. А щас долбать по настоящему стало по весенним ямам. Что это может быть такое? Просьба отвечать только знающих.

Осмотр на яме ничего не выявил. Глушак не может стучать. Тяги все мертво стоят. Из подвески остаются только стойки. Они могут давать такой эффект? Но, не могли же сразу две загнуться и стучать одинаково? Есть еще подозрение на крепление бензобака. Подушки, на которых он крепится спереди должны иметь ход или нет? У меня есть ход (если шатать бак вверх-вниз) ~5мм, с резиновым скрипом. Хотя, гайки все затянуты. Может это бак на подушках прыгает?

Прошу высказать свои предположения.

___________________________________________
Nissan Primera WHNP11, SR20DE, 4WD, АКПП, 1999 г.
 
 Re: Глухой стук в задней подвеске Primera WP11
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

думаю стойки
 
 Re: Глухой стук в задней подвеске Primera WP11
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

кстати у меня не потекшие были, машину раскачивало, поменял закрыв глаза, сейчас езжу ненарадуюсь, просто другая машина стала
 
 Re: Глухой стук в задней подвеске Primera WP11
Автор: Фаэтон [Москва] (---.arlanmotors.ru)
Дата:   давно

втулки и стойки стабилизатора исключи - снятием одной из стоёк

=====================================================
Машину вашу забираем... в ремонт.
А как же я.... а? мастер?
А ты - ноги в руки, и нах., на остановку...
 
 Re: Глухой стук в задней подвеске Primera WP11
Автор: Andruha [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Нет. Стойки не текут и машину не качает. Ни на ходу, не в статике.

___________________________________________
Nissan Primera WHNP11, SR20DE, 4WD, АКПП, 1999 г.
 
 Re: Глухой стук в задней подвеске Primera WP11
Автор: Andruha [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

то Фаэтон: Дельный совет.
Только ни разу стойки не снимал. Опыта нет никакого. Процедура проста? Кроме стоек откручивать надо будет что-нибудь? Сверху, я так понял, надо из багажника откручивать? Кстати, гофра на стойке должна быть закреплена с обоих сторон. У меня, когда колесо вывешено, то шток амортизатора оголяется, т.е. низ гофры свободно висит. Так и должно быть?

___________________________________________
Nissan Primera WHNP11, SR20DE, 4WD, АКПП, 1999 г.
 
 Re: Глухой стук в задней подвеске Primera WP11
Автор: Фаэтон [Москва] (217.194.242.---)
Дата:   давно

стойки СТАБИЛИЗАТОРА, линки по другому.
Снять нужно для ИСКЛЮЧЕНИЯ стука стабилизатора.
Если стук останется - меняй стойки АММОРТИЗАТОРА!
Ферштейн?

=====================================================
Машину вашу забираем... в ремонт.
А как же я.... а? мастер?
А ты - ноги в руки, и нах., на остановку...
 
 Re: Глухой стук в задней подвеске Primera WP11
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

Фаэтон тебе говорил про стойки стабилизатора(ака яйца) и бушинги(резинки его).это такая палка железная поперек машины на маленьких шаровых прикрученная ))
 
 Re: Глухой стук в задней подвеске Primera WP11
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

из багажника если будешь откручивать охренеешь от разбора васех панелей багажника, стойка снимается вместе с опорой снаружи, под крылом две или три гайки, не помню
 
 Re: Глухой стук в задней подвеске Primera WP11
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

я кстати пыльники длиннее поставил, корейские, у меня сейчас шток даже на вывешенном колесе не видно
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024