Prius

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Prius
Автор: Maxxzx (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Prius 1999-2000г.,что это за машина стоит брать или нет?
 
 Re: Prius
Автор: СКИФ (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Я тоже мучался выбором буквально неделю назад - меня отговорили от Приуса, потому что он не такой уж и экономичный, по комфорту не отличается от Корона Премио, но вот если что-нибудь случится с батареей - ты останешься один на один с маленьким бензиновым движком, а с ремонтом электрического никто не поможет, причем что самое противное ни за какие деньги.
Перед тем как взять машину и делал выбор - очень хотел Приус и для интереса позвонил в местный Тойота центр - сказал, мол, у меня Приус и что-то там не фурычит - посмотрите, мол. Ответ (Тойота центр!!! - куда приезжают люди с других городов отдаленностью в 350 км за квалифицированной помощью): Мы можем посмотреть и возможно на удачу нам что-нибудь удастся, но не гарантируем ничего.
Зачем сервис, который не гарантирует ничего?

Кстати, если захочешь пменять батареи в Приусе на новые - нужно старые сдать куда-то на завод в Японии на утиль и только потом тебе разрешат купить новые. А гарантия на батареи по разным слухам от 4-10 лет. Поэтому если возьмешь 98 года, то тебе останется спокойно кататься 3 года.
И еще вспомни как замерзают аккамуляторы на морозе и представь, что у тебя также замерз один движок.

А вот Тойота Витц - это машина, которую я хочу, но меня отговорили от нее друзья - мол не престижно.

Удачи.
 
 Re: Prius
Автор: fim (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Это тачка - прототип будущих машин (гибрид), работает как от бенза, так и от ак. батареи, которая находится за задним сиденьем и имеет не малые размеры. Я лично в начале загорелся ею (отличный салон, работает почти как тролейбус, все электро, кузова необычных цветов), но так как у нас нет специализированных центров по эксплуатации гибридов, то соответственно нет и мастеро компетеннтных. Поэтому пока рановато, но в скорее это будет популярная машинка, учитывая что к весне бенз будет стоить около 20 руб.
Я взял Витца, езжу и не парюсь. Возьми Платц, он ближе к Приусу по классу.
 
 Re: Prius
Автор: fim (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Для Скифа:
Престиж - дело паршивое, и им руководствуются люди, живущие эмоциями, а не разумом. Если хочешь свою попу перевозить недорого, покупай Витц. У меня супермашинка - вся в тюнинге, тонир. стекла, хромир. вставки (зеркала, диски и пр.), спортивные стойки - вообщем смотрится в полне прилично.
 
 Re: Prius
Автор: Л. (194.186.114.---)
Дата:   давно

у меня приус но езжу недавно, батарею можно заказать с машины после аварии да 800-1000 долеров , надеюсь проездить на этой года три мне больше и не надо :))) не вечно же ездить то собираюсь :) А вообще поживем увидим масла и бензина действительно мало надо :))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024