Что взять? Prius?Platz? Vitz?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что взять? Prius?Platz? Vitz?
Автор: СКИФ (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Расскажите, умудренные опытом!

Была Авенсис с левым рулем - ездил 1,5 года - продал - хочу попробовать с правым.

Очень хочу взять Приус, но не решаюсь, поэтому рассматриваю альтернативы - Платц и Витц - что брать ????
Денег 10 тыс. американских, то есть хватит вполне с лишком, но какую брать?

Помогите - не сплю четвертую ночь!!!!!!
 
 Re: Что взять? Prius?Platz? Vitz?
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Платц, Витц надежные, экономичные но салончик аскетичный (много дешевой пластмассы но надо сказать все достаточно удобно. ну и еще задние сиденья узковатые в пользу простарства для ног.) Однозначно это машины для города и редкой езды по трассе не быстрее 110 км/ч. Уж сильно колбасить будет с зависимой задней подвеской да и моторчик не жибко мощный.
И еще эти машинки очень сильно проседают под весом пассажиров. Если загрузить 5 человек то на дачу не проехать точно и подвеска становится очень жесткой. Всетаки машина самого низкого класса не рассчитана на езду большой семьи. У друга например Корона так 5 мешков картошки + 5 человек и едет нормально да и проседат незначительно. Для моего же Платца это смерти подобно-сядет на брюхо и никуда не поедет.

Приус не советую из за геморойного эл. движка и много всяких других из-за этого приблуд. Если сломается что-то то никто тебе не поможет и купить будет очень дорого. Экономия на топливе тоже мнимая-Платц с литровым двиглом экономичнее будет.

Вобщем если ездишь восновном один или вдвоем и восновном по городу то Платц очень даже ничего-кучу денег сэкономишь да и удобно на нем в городе. Либо еще есть toyta Funcargo, toyta BB (это из семейства Vitz/Platz) тоже самое но в своеобрызных кузовах.
Если по трассе то смотри Короллу, Корону, Ипсум, чуть добавишь и Камри можно.
 
 Re: Что взять? Prius?Platz? Vitz?
Автор: FUCKEL (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Витц и Платц - одна машина, я в мыло наклацал.
 
 Приус не бери, гемор еще тот (+)
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

а Витц/Платц после Авенсиса (т.е. Карины) покажутся маленькими тесными погремушками
 
 Re: Что взять? Prius?Platz? Vitz?
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

не бери ни Витц, ни Платц, бери что-нибудь нормальное
 
 Re: Что взять? Prius?Platz? Vitz?
Автор: maximail [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Вася, тут я с тобой согласен - за 10-ку нужно смотреть что-нить нормальное...
а Приус всем хорошо - мне лично и интерьер и экстерьер нравиться.... а вот под капотом геморррр...
А за 10-ку в Уфе можно, ИМХО, очень не плохое авто взять...
 
 Re: Что взять? Prius?Platz? Vitz?
Автор: PoseydonXXX (---.kzts.ru)
Дата:   давно

Посмотри объяления в Газеты от приуса все стараются избавится (продажа/обмен) это машина не для России - или если только попробовал недолго и продал.

А за 10 000 - можно многоооо чего интересно купить ну никак не витц и платц
 
 Re: Что взять? Prius?Platz? Vitz?
Автор: Уссур-сити (62.33.161.---)
Дата:   давно

Глянь отзывы владельце про эти машины на этом сайте. Про Витца больше 10 отзывов. В целом все довольны, даже очень. Хотя эти машины хороши, когда:
1. Это вторая машина в семье (например для жены).
2. На ней не будешь часто ездить за городом.
 
 Re: Что взять? Prius?Platz? Vitz?
Автор: СКИФ (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Ну, а если за 10 у.е. можно искать что-нибудь интереснее, кроме Платца и Витца, то что?

Я вот какой: езжу один или вдвоем с блондинкой - это максимальное количество душ, побывавшее в моих машинах до этого одновременно и ближайшие года два будет также, хочу расход не более 10 литров в любых режимах (хотя гонять не люблю - в городе максимум 80, по трассе - 140), боле-мене красивый дизайн, и обязательно управлять мечтой, то есть Тойоту.

Кто чем может - просветите чайника.
 
 Re: Что взять? Prius?Platz? Vitz?
Автор: Sana  (---.scc.ru)
Дата:   давно

Corona Premio с 7a-fe!

Mark II, 1JZ-GE, Grande!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024