Нужен совет по Prominentу!Подскажие... плиззз!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужен совет по Prominentу!Подскажие... плиззз!
Автор: Joze  (---.ru)
Дата:   давно

В обсчем проблемка небольшая но временами неприятная! не всегда но бывает так что когда (обычно в горку замечал) тапку в пол промик мой так резво начинает раскручивать и уверенно разгонятся но с тысячь пяти какбудто провал , когбудто что то за задницу его схватило немного так тупит и потом снова начинает набирать! воздушный фильтр я поменял. Думаю может дело в топливном фильтре. Купил книжку по камри виста но в ней ненашёл, гдк надо искать этот чудо девайс! но тухнет не всегда это по трасе всё классно, это на первой передачи случается когда стартуешь с педалью в полик! Подскажите в чём может быть проблемма и где искать топливный фильтр!
 
 Re: Нужен совет по Prominentу!Подскажие... плиззз!
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

На сто на подъемнике..
мож свечи еще.. А вообще на Камри нормально он расположен удобно так не объяснишь..
 
 Re: Нужен совет по Prominentу!Подскажие... плиззз!
Автор: Joze  (---.ru)
Дата:   давно

А кстати свечку выкручивал глянул на неё! а она в красном налёте! это тоже наверное сказывается!:-( но я склонен больше думать что это фильтр топливный! забился и недаёт двиглу бензина в тот момент когда тот в нём так сильно нуждается!и от чего у меня свечи красным налётом покрылись!? Это нормально? лью только 95!
 
 Re: Нужен совет по Prominentу!Подскажие... плиззз!
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

ну вот почитай от этого и покрылись. Народ с Читы и Новосиб пишет что от 95 свечи умирают, у нас говорят тоже, но когда как иногда и вода с мазутом вместе с бензином
А также почитай про инжектора, кот чистить(мыть) надо..
 
 Re: Нужен совет по Prominentу!Подскажие... плиззз!
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

а ты глядел характеристики своего вэ зет? у него максимум момента как раз в районе 3,5-5 а потом снижается. а свечки действительно пора менять.
не могу понять тока нахрена его крутить до красной, он на 3-4 так прыгает вперед что страшно становицца.
 
 Re: Нужен совет по Prominentу!Подскажие... плиззз!
Автор: Joze  (---.ru)
Дата:   давно

да это не спад момента что ж я совсем! это явный затуп! я же говорю это не постоянное явление а бывает на первой передачи когда обычно в горку или просто быстро стартую! а красная у меня с 7 тысячь так что не сильно то я и винчу! а прыгает он не так уж и сильно всётаки 1VZ а это только двушка. и без PWR он у меня даже при педали в полик переключается на 5800 rpm а если PWR включен то чесно винтит дальше. До рэдлайна.
 
 Re: Нужен совет по Prominentу!Подскажие... плиззз!
Автор: lui (82.162.133.---)
Дата:   давно

Посмотри внимательнее тот воздушный патрубок9гофрированный) который идет к воздушному коллектору (впускному) дело в том что на промиках геморой с ним (сперва от старости появляются микротрещины а потом они рвутся( когда резкогазу даешь или на горке педаль в пол двигатель на патрубке играет, а если там трещина то воздух подсасывает и тупит
 
 Re: Нужен совет по Prominentу!Подскажие... плиззз!
Автор: Joze  (---.ru)
Дата:   давно

Хорошо гляну! но всё же хотелось узнать где ещё мне топливный фильтр найти!
 
 Re: Нужен совет по Prominentу!Подскажие... плиззз!
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

тады нада искать топливный фильтр, у меня был мотор 2,5 и кажись он висел справа ближе к салону. и я бы проверил давление бенза в рампе, здоровье насоса топливного так сказать.
ну и свечи, свечи, свечи. три поменять просто, а вот еще три ето капец помню полный. кстати свечи у меня с японии стояли платина один оди как в крауне 1 же же е. но налет на них был желтый. тогда бенз еще 93 был.
а обороты у тебя не плавают? или вздрагивания какие.
 
 Re: Нужен совет по Prominentу!Подскажие... плиззз!
Автор: Joze  (---.ru)
Дата:   давно

Нет обороты не плавают холостые держит чётко ровно и не вздрагивает вообще нечувствуется что двиг работает обороты вообще на холостых маленькие где то 700-650 оборотов стрелка неколышится как приклееная держится!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024