Pulsar 98г. Огромный расход топлива!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Pulsar 98г. Огромный расход топлива!!!
Автор: DimaSFS (212.122.15.---)
Дата:   давно

Приобрел себе вот такого зверя месяц назад примиком их Японовки, все поменял (масла, фильтра) Но на 10 литров проезжаю по городу 50 км!!!
Выхлоп ужасно воняет бензином. Народ подскажите возможные причины сего недоразумения, у кого такое было. Где могут реально помочь. Движок 1500, GA15.
 
 Re: Pulsar 98г. Огромный расход топлива!!!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А по трассе он у тебя наверно кушает литров 5-6 на сотню.
У меня такой же трабл, только не настолько радикальный. На холостом просто пьет бензин. Причин множество, в основном грешат на карбюратор, он там очень хитрый.
 
 Re: Pulsar 98г. Огромный расход топлива!!!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Из самостоятельных действий могу порекомендовать покрутить на звук винт на карбе, он на задней части карба, не заметить трудно. Можешь получить хорошие результаты, но если на следующее утро не заведешься, или перестанет наоборот заводиться на горячую - не удивляйся :)
 
 Re: Pulsar 98г. Огромный расход топлива!!!
Автор: DimaSFS (212.122.15.---)
Дата:   давно

Дык он у меня EFIшный, и по трассе тоже жрет как лошадь.
 
 Re: Pulsar 98г. Огромный расход топлива!!!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Так бы и говорил :)
На тягу движка есть жалобы?
 
 Re: Pulsar 98г. Огромный расход топлива!!!
Автор: DimaSFS (212.122.15.---)
Дата:   давно

Никаких. Валит хорошо, лил и 92 и 98, практически никакой разницы, пулит славно. Обороты прогревочные холостые все выставлено отлично не прыгают не скачут
 
 Re: Pulsar 98г. Огромный расход топлива!!!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Где запрявляешься? Попробуй на Альфе влить бензин и посмотри на результат.
 
 Re: Pulsar 98г. Огромный расход топлива!!!
Автор: DimaSFS (212.122.15.---)
Дата:   давно

Да на ней только и лью. Вот на маяке совсем недавно открылась, даже пока недолив не замечал. Да кажется мне что это датчик какой то, только хер его знает какой, и где нормально продиогностировать тоже не знаю. До этого корона была 88 г, там все просто и сердито было. А у тебя че за пульсар, давно? Ответ на мыло можно, если не трудно, а то вдруг еще кто нибудь напищет
 
 Re: Pulsar 98г. Огромный расход топлива!!!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У меня адэха с таким же движком, тока карбюраторный. Он меня иногда парит по конски. По трассе нарадоваться не могу, бензин нюхает. Но постоишь несколько часиков где-нибудь в лесу с печкой - поражаешься прожорливости. И в городе кушает немало. Около 15 литров. В общем смотрели его спецы, крутили и так и сяк. Можно отрегулировать так, что расход вообще становиться крохотным на любом режиме. тока хрен заводится потом на холодную. Приходится регулировки вертеть взад и все становится на свои места :)

Я не спец по ефишкам, ничего толком не подскажу. Но ради смеха выкрути вообще лямбду и покатайся денек. Посмотри на результат.
 
 Re: Pulsar 98г. Огромный расход топлива!!!
Автор: DimaSFS (212.122.15.---)
Дата:   давно

Спасибо за совет. попробую...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024