Ерунда ваша королла. Больше рекламы воть и первое место. Ниссановские движки всегда отличались

Pulsar или Corolla - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Pulsar или Corolla
Автор: Djoni (81.176.150.---)
Дата:   давно

Ерунда ваша королла. Больше рекламы воть и первое место. Ниссановские движки всегда отличались надежностью посмотри статистику. В Пульсаре шума небольше чем в короле.
 
 Re: Pulsar или Corolla
Автор: Sunny2000 (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да, Королла - по статистике, самый продаваемый в мире автомобиль. Рейтинг надежности и все такое. Но мы то не новые машины покупаем, а б\у. Так что здесь уже - как попадется. (А попадаются и с шумным салоном и со слабой подвеской... сразу-то неразглядишь, перед продажей это тщательно скрывается).

У Ниссана - салон по-богаче, поудобнее (мне не нравиться расположение магнитолы у Короллы и механический одометр). Движок на цепи у Ниссана - тут и книжки читать не надо, цепь есть цепь. Вообще Ниссановские движки хвалят. И кузов у Пульсара по-симпатичнее. И даже руль по-меньше, но не знаю, на всех ли комплектациях, или просто мне такие попадались...

А вообще, все это дело вкуса. Я вот изначально был нацелен на Ниссан, я его и взял. Я его сейчас здесь и хвалю. А кто-то кроме Тойот ни на что смотреть не может... Мне кажется, смысла переплачивать нет - так что взять Ниссан.

Вот про салон шумный ничего сказать не могу. Несчем особо сравнивать, до этого Волга была :)) Но у другана в Королле (деревянная, 1.3, 3-ст. АКПП) не тише, не громче.

И вот еще такой случай интересный - у меня Ниссан Санни, 2000 г.в., суперсалон, 1.5. У другана Тойота Королла, 1999 г.в., деревянная, 1.3. Гонялись в городе на широкой улице - до 80 кмч шли вровень. Потом Тойота заметно вырвалась вперед!

Кстати, мне вот Санни больше нравиться чем Пульсар, а тебе наоброт! Так что, дело вкуса. БОЛЬШОЙ разницы нет.

Мое ИМХО. Всем спасибо :)

ИМХО, Пульсар
 
 Re: Pulsar или Corolla
Автор: tomin (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Ребят давайте жить дружно а!!!
Хочется сказать что японские машины основные тоета ниссан хонда мазда ну они все хорошие и здесь не идет речь о том какая лучше и не может идти они все хороши по своему в каждой из них есть свой кайф это же как в женщинах нильзя сказать что твоя подруга лучше или хуже подруги твоего соседа ему своя нравится и ему с ней хорошо тебе твоя нравиться и ты ее считаеш лучшей не вижу смысла в пустых спорах и болтавне ХВАТИТ!!!!
 
 Re: Pulsar или Corolla
Автор: AD. (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Конечно Toyota Corolla!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я б сейчас даже и думать не стал! Простая и надежная машинка!
 
 Re: Pulsar или Corolla
Автор: AD. (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Сейчас сам езжу....верней он на мне ездит - Nissan Bluebird :( Денег высасал целую кучу... Сейчас надо стартер менять....еще 2500-3000р.
Уф!!! Братишка ездит на Кресте 86 года выпуска, сосед ездит на короне 82 года выпуска, тесть ездит на королле 91 года. А мой блюб 94 года стоит в гараже мертвой грудой метала....
Думай сам, решай сам...
 
 Re: Pulsar или Corolla
Автор: AD. (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Ах..да про цепь забыл сказать!
Заменить цепь гараздо сложнее, чем ремень ГРМ, да и накладнее!
Оригинальная цепь для моего движка (SR18DE - стоит 92$), а ремень ГРМ 600-800 рублей!
А цепь через n-км начнет стучать об успокоители, подвытенется, а там глядишь и гидронатяжитель надо менять (50$)
Не веришь посмотри по форумам, многие спрашивают про металический стук в моторе! И я с этим столкнулся. Чудом отделался, без замены цепи, отдал 4500р.
Недавно залез в двигатель хотел поменять самостоятельно помпу. Дак вот двигатель этот собран через ЖО..! Все запаковано так, что подобраться куда либо оооочень сложно! Единственное стартер скинул без каких либо проблем за каких-то 2-3 часа :)
Так что думай!
 
 Re: Pulsar или Corolla
Автор: Sunny2000 (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ага! Только цепь стучит не через n-км, а через nnnnnn-км! Или что - если брать Ниссан, так сразу же и целый багажник запчастей? Ну помпы там, сальники, пыльники, амортизаторы, цепи... А на Тойоту так не надо ничего! :))
(Хотя да, слышал, что на Ниссан запчасти по-дороже....)
Зависит и от того, на какой срок брать, то ли на год, то ли на десять лет..
 
 Re: Pulsar или Corolla
Автор: AD. (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Совершенно согласен! Если брать на год, свежий без пробега по РФ автомобиль, то наверное можно брать Nissan, если в ближайшие 2-3 года не собираешься менять авто, то бери Тойоту!!!
По поводу того, что на Тойоту ничего ненадо - НЕ ВЕРЮ! Ломается все! Единственное, что поменять, к примеру, ту же помпу или сменить тот же ремень ГРМ будет значительно проще (если самому), и во много дешевле (если в СТО)
 
 Re: Pulsar или Corolla
Автор: Стас *36 (---.asx.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

2 AD
В том то и дело, что машинку хочу годика на 2-3 взять. Есс-но б/п!
 
 Re: Pulsar или Corolla
Автор: AD. (195.46.127.---)
Дата:   давно

Мой Блюберд прежний хозяин тоже брал без пробега по РФ во Владивостоке, отъездил на нем 2 года и продал мне! Я отъездил пол года и она начала сыпаться, в буквальном смысле этого слова! А ремонт очень дорогой!
Так что не бери Тойотку и езди себе на здоровье.
Я поначалу тоже хотел взять тойоту, но машину подбирал под свои габариты (рост 190, вес 100кг :) ), в королле было тесновато, а на марковник, кресту или чайзера денег не хватало. А тут вот на... Блюберда предложил знакомый, как раз по деньгам и салон просторный!
Да еще и 94 года! (Тойота 94 года стоила гораздо дороже)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024