масло в двигатель QD32 Террано - кто что заливает? - Nissan Terrano

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 масло в двигатель QD32 Террано - кто что заливает? - Nissan Terrano
Автор: EGGOR [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Помогите, кто чем может!!
Пришла пора первой замены масла в движке, посоветуйте какое масло (производитель, марка) заливать. (и фильтра каких производителей).
Спасибо!!
Если кто даст ссылку ранее обсуждавшейся подобной темы в форуме, буду вдвойне благодарен.

EGGOR,
Террано, 1998, QD 32, RR50
 
 Re: масло в двигатель QD32 Террано - кто что заливает?
Автор: veet (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Если у тебя двигатель с турбиной, то однозначно заливай синтетику, ее вязкость и свойства дают шанс турбине работать дольше, причем намного. Марку заливай более известную и прверенную, я лично лью MOBIL 5W40, дороговато конечно, ведь в движок зтот входит 7,5 литра, что при средней цене в 340 рублей за литр, дает довольно ощутимую сумму. Плюс масленный и топливный фильтр. Но это того стоит. Топливный ставь только оригинальный, всякие альтернативщики просто не дадут движке ездить.
 
 Re: масло в двигатель QD32 Террано - кто что заливает?
Автор: Олег. (---.dialonly.kemerovo.su)
Дата:   давно

В дизельные двигателя умные люди советуют лить только Кастрол, я заливаю CASTROL Perf 10w30.
 
 Re: масло в двигатель QD32 Террано - кто что заливает?
Автор: EGGOR [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

А мне почему-то MOTUL рекомендуют.

EGGOR,
Террано, 1998, QD 32, RR50
 
 Re: масло в двигатель QD32 Террано - кто что заливает?
Автор: veet (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Х... знает, умные или не умные люди советуют явно минералку кастратовскую лить? Но здесь каждый останется при своем мнении, я так думаю. Только я , может быть по неопытности, может по какой другой причине, считал, что хорошая синтетика начинается с 5W, а все остальное считается или полу синтетикой или ТАК НАЗЫВАЕМОЙ дешевой синтетикой. Кастрат корошее масло и иногда превосходит мобик. Можно лить и его, но с теми же цифрами на поверку Кастрат выходит чуть дороже, хотя это не принципиально. Все зависит от привычки. Я допустим привык к MOBIL. А еще, из того @!#$а, которое у нас продаеться, буть то мобик или кастрат, на мой взгляд лучше выбирать более проверенное временем и рекламой, масло. И лить на специализированных станциях, хотя думаю, что и там бодяги тоже много.




Карта форума - Общий форум


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024